Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автодети.ру - BRITAX - опасность

Прочитано 25520 раз
  • oldy-m (Пользователь форума)
    18-07-2011, 01:14:05
Есть проблемы, которые замечаешь не сразу и это отдельная серьёзная опасность.
Особенно если речь идёт о исправности детского автокресла.

Однажды мы с супругой во время семейной поездки заметили, что наш сынятка сидит в своём кресле не пристёгнутый.
Остановились, пристегнули и хмуро уставились друг на друга - кто из нас забыл обеспечить безопасность родного чада?!

Потом это повторилось и мы вдруг, однажды выяснили, что казалось бы нормально защёлкиваемый замок ремня кресла, сам по себе отсоединяется на ходу!

Усаживаем сына, охватываем ремешками, соединяем крепления, втыкаем в замок до тихого щелчка, затягиваем ремни до щелчка, а потом не очень сильно рукой дёргаем для проверки...и замок расцепляется!!!

Т.е. не работает замок того самого ремня, который, случись что (тьфу! тьфу! тьфу!), станет единственным элементом, удерживающим нашего ребёнка от свободного полёта в лобовое стекло!

При этом ребёнок, как нарочно, сидит в кресле повыше, что бы траектория полёта (опять...тьфу! тьфу! тьфу!) прошла точно через подголовник переднего кресла и голову моей жены.

Кресло у нас хорошее - Britax First Class Plus, до 18 кг.

Купили мы его 1,5 года назад в магазине Автодети.ру или как они сами себя называют - "центр детской безопасности на дорогах".

Представьте, что ваш ремень в машине казалось бы нормально защелкивается и вдруг однажды вы выясняете, что от несильного рывка он легко отсоединяется и вы, неизвестно сколько времени, ездили на чистом везении, думая при этом что надёжно защищены.

Интересно, сколько и каких тёплых слов услышал бы от вас ваш автодилер?

А теперь представьте, что речь идёт не о вас, а о вашем любимом ребёнке на здоровье и безопасность которого вы кладёте столько сил и средств...

Похолодело вдоль спины?

Вот и у нас с женой было такое же ощущение.

Нашему сыну 2 года 4 месяца, он крупный хороший малыш - 15 кг., ему в этом кресле кататься ещё до зимы, а потом оно (кресло) обещано в подарок нашим друзьям, у которых подрастает замечательная годовалая дочка.

Сегодня взяли с собой документы о покупке кресла и заехали магазин Автодети.ру на Вавилова (это то место, куда они переехали с Профсоюзной).

Никакой агрессии, бывает что вещи, даже рассчитанные и сделанные с пятикратным запасом прочности и надёжности, всё же ломаются.

Хотели просто узнать, как нам быть, как исправить кресло о чём и спросили у менеджера и продавца в магазине.

Воображение рисовало какое то подобие активного интереса со стороны тех, кому мы заплатили за безопасность нашего ребёнка, ну хотя бы на уровне "Да что вы? Ну надо же... Пойдёмте посмотрим!" или что то подобное.

Но хера!

С абсолютным равнодушием нас послали, иначе это не выглядело, в компанию, у которой они, этот магазин Автодети.ру покупает эти автокресла, и сунули какую то бумажку с адресом и телефоном "официального дистрибьютора ROMER в России" предприятия ЗАО "ЭДМ Групп".

Я говорю им, ребята, по закону передо мной отвечаете вы - люди которые брали у меня деньги за товар, а не какой то ваш поставщик, с которым у меня нет никаких отношений.

Тут мне начали устало объяснять, что мол, "мужчина, поймите, если вы обратитесь туда сами, вам помогут гораздо быстрее, чем это сделаем мы".

Я понял, люди не только не понимают, что такое элементарная ответственность перед своим покупателем, но они даже на чуть-чуть не представляют, что за этим стоит нарушение безопасности ребёнка о котором мы даже не подозревали и скорее всего не подозревает большое количество других людей.

Мы уехали из этого магазина, уже привычно застегнув ремень детского кресла с третьего раза и проверив его сильными рывками.

Я решил подать судебный иск против этих вальяжных продавцов чужого товара.

Итак, диспозиция:

Ответчик: Общество с ограниченной ответственностью "Автодети-Юг"
Адрес   117036, Москва г, ШЕСТИДЕСЯТИЛЕТИЯ ОКТЯБРЯ пр-кт, 16, 1
ОГРН 5087746378264, ИНН 7728675700, КПП   772801001

Соответчик (возможно): Закрытое акционерное общество "ЭДМ Групп"
Адрес   121096, Москва г, Филевская 2-я ул, 7/19, 6, ПОМЕЩЕНИЕ ТАРП ЗАО
ОГРН 1057748098924, ИНН   7731530084, КПП   773001001

Смотрим, каков был адрес ЗАО "ЭДМ Групп" в начале регистрации с 2005 года по 2008 год - это: 121500, Москва г, МКАД 60 КИЛОМЕТР дор, 4А, ОФИС 412.

Почему это интересно скажу далее.

Теперь смотрим карточки судебных дел Высшего арбитражного суда. Оказывается 01.04.2011 года Арбитражным судом города Москвы полностью удовлетворён иск (Дело № А40-7357/11-123-44) от ООО "Кид Трейд" (123458, Москва г, 607-й проезд, 30, ОФИС 406, ОГРН 1077760970935, ИНН 7731576875, КПП 773401001) к ЗАО «ЭДМ Групп» на очень немаленькую сумму - 12 728 883 руб. 65 коп.

Видно, что победа досталась истцу совершенно без какой либо борьбы, в одно заседание и при этом в апелляцию ответчик не пошел.

А срок на это - 30 дней, после чего, если апелляционная жалоба не подана, решение вступает (уже вступило в мае!) в законную силу.

Смотрим, что за удачливый счастливчик в лёгкую отсуживающий почти 13-ть миллионов.

Ба! Да это же до 2009 года сосед ответчика! 
Буквально из соседнего кабинета.

У ЭДМ Групп был офис № 412, а у Кид трейда - № 405 (121500, Москва г, МКАД 60 КИЛОМЕТР дор, 4А, ОФИС 405).

Знаете, когда я вижу такие лёгонькие стремительные отсуживания?
Когда компания готовится к самобанкротству.

Что бы в один прекрасный момент заявить уже заботливо отсуженные долги, как основание для банкротства, заявить своего арбитражного управляющего, объёмом своих же долгов захватить реестр кредиторов и совершенно законно послать лесом всех, абсолютно всех!, кому что либо должен.

Вот так! Получается, что хитрованы из Автодети.ру отправляют своих покупателей разбираться с компанией - крупным должником, явно готовящейся к банкротству.

Но это конечно просто интересный факт, побочный эффект моего теперь уже профессионального интереса.

Главное - безопасность ваших детей. Поэтому.

ЕСЛИ У ВАС КРЕСЛА BRITAX, КУПЛЕННЫЕ В АВТОДЕТИ.РУ, ВНИМАТЕЛЬНО И ПОСТОЯННО ПРОВЕРЯЙТЕ НАДЁЖНОСТЬ ЗАЩЁЛКИВАНИЯ ЗАМКА РЕМНЕЙ!

Если этот пост убережёт хоть одного малыша даже от лёгкого ушиба, значит, он уже имеет смысл. Берегите себя!

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    18-07-2011, 10:44:46
Уважаемый oldy-m!

Я прекрасно понимаю Ваше негодование! И как отец двоих детей - в первую очередь. Мой старший ребенок ездит в кресле ROMER Kidfix (группа компаний Britax-Romer). Кресло также завезено в Россию официально через ту же группу компаний - "ЭДМ-Групп".

Что касается поломок, то, как Вы правильно сказали "вещи, даже рассчитанные и сделанные с пятикратным запасом прочности и надёжности, всё же ломаются". С Бритаксом это случается крайне редко.

И главное - никто с себя ответственность не снимает!

И если бы мы не чувствовали свою ответственность перед нашими покупателями, то не давали бы на каждое кресло дополнительную расширенную гарантию 6 месяцев. Наша гарантия вступает в силу после окончания заводской гарантии.

С Вами общался менеджер Дмитрий. Он говорит, что предложил Вам на выбор 2 варианта:

1. Оставить кресло у нас. Мы в этом случае выступаем посредником в решении вопроса между покупателем и официальным представителем бренда в России.

2. Более быстрый и эффективный вариант: обратиться напрямую к официальному представителю.

Кресло не посмотрел - да. Дмитрий сам уже понимает свою ошибку. Предполагаю, что он просто растерялся от Вашего напора и до осмотра кресла дело не дошло.

Но разве второй вариант - это не способ решения Вашего вопроса?

- Ваше кресло на заводской гарантии;
- Гарантийными вопросами по креслам Romer и Britax занимается Эдм-Групп.

Если бы речь шла о том, что ткань обивки по шву разошлась - можно было бы решить этот вопрос через нас. В таком случае мы делаем подробные фотографии и описание дефекта, отправляем эти материалы в представительство, а в представительстве решается вопрос о замене обшивки.

Но в Вашем случае, когда речь идет о безопасности ребенка, Дмитрий просто предложил Вам более быстрый и эффективный способ решения проблемы.

Приносим Вам свои извинения, если выглядело это не так!

ЭДМ-Групп работает на российском рынке уже много лет, и работает ответственно. Уверен, что они немедленно бы связались с производителем и решали бы Ваш вопрос на самом высоком уровне.

Если такой вариант Вам не подходит, позвоните мне, пожалуйста, по номеру (495)585-88-33, я организую выезд курьера, который заберет у Вас кресло и отвезет его на экспертизу.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Уважаемый oldy-m!

Мне очень жаль, что мое предложение обратиться в сервисный центр Вы восприняли как отказ помочь Вам. Приношу свои извинения! Если хотите, мы сами заберем Ваше кресло на экспертизу в ЭДМ-Групп.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Алёна (Специалист)
    18-07-2011, 18:17:16
Добрый день, oldy-m.  Комания ЭДМ  - бренд, который работает на рынке детских товаров далеко не первый год и зарекомендовала себя как клиентоориентированная Компания. Как и писал Димитрий, мы являемся эксклюзивным поставщиком автокресел ROMER/BRITAX и осуществляем гарантийное обслуживание. В вашем случае необходимо заменить замок внутреннего ремня ( зап.часть мы предоставляем бесплатно), а сломаный замок передать нам, либо к нам в офис , либо через магазин Автодети.  Для ускорения процесса предлагаю напрямую связаться со мной : 228-05-70, доб.112
С уважением, Алена! Официальный представитель Britax Römer в России.

  • oldy-m (Пользователь форума)
    19-07-2011, 02:39:30
С Вами общался менеджер Дмитрий. Он говорит, что предложил Вам на выбор 2 варианта:

1. Оставить кресло у нас. Мы в этом случае выступаем посредником в решении вопроса между покупателем и официальным представителем бренда в России.

2. Более быстрый и эффективный вариант: обратиться напрямую к официальному представителю.

Кресло не посмотрел - да. Дмитрий сам уже понимает свою ошибку. Предполагаю, что он просто растерялся от Вашего напора и до осмотра кресла дело не дошло.

Если такой вариант Вам не подходит, позвоните мне, пожалуйста, по номеру (495)585-88-33, я организую выезд курьера, который заберет у Вас кресло и отвезет его на экспертизу"

***

1. Вот это "оставить кресло у нас" это просто не правда. Просто враньё. Этого предложено не было.
Всё, что я услышал, "обращайтесь вот в эту компанию, вот вам бумажка с их адресом и всё.

И потом, я был в магазине с женой и ребёнком, который приехал в этом кресле, как вы думаете, я бы запомнил, если бы мне предложили везти его домой на руках? ))

2. У меня ведь есть право на своё представление о самом "быстром и эффективном варианте" для меня, да?
В моём понимании, это точно не вариант требовать чего то от совершенно незнакомой мне организации, с которой я не вступал ни в какие отношения.

3. "Дмитрий понимает свою ошибку"? Ну так увольте его, что бы все прочие ваши "дмитрии" и мы - ваши покупатели, поняли что Вы можете не просто констатировать понимание ошибок, а осуществлять их ИСПРАВЛЕНИЕ.

4. Никакого напора не было и быть не могло. Не надо пытаться представить ситуацию в выгодном для вас свете. Я не скандальный дурачок, который вдруг вспылил на ровном месте, да так что ранимый Дмитрий в секунду прям растерялся.

Дмитрий не отрывался от экрана компьютера всё время общения и досадливо морщился при попытке к нему обратиться, потом он, потеряв терпение и по прежнему не отрываясь от монитора, кивнул коротко стриженному парню в зале, мол - "займись" и более со мной не разговаривал.

И повторяю, я был со своей семьёй, мой сын и жена ходили и смотрели следующее кресло, которое мы собирались купить у вас же, мой сын играл с девочкой возле детского столика, какие такие "скандалы и напоры", о чём вы вообще? ))

Я не отдам вам кресло на экспертизу, если дойдёт до экспертизы, то её нашим сторонам назначит суд.

Пока не готов обсуждать, что именно будет происходить дальше, я обсужу ситуацию с коллегами юристами и тогда буду действовать.

  • oldy-m (Пользователь форума)
    19-07-2011, 02:51:35
Добрый день, oldy-m.  Комания ЭДМ  - бренд, который работает на рынке детских товаров далеко не первый год и зарекомендовала себя как клиентоориентированная Компания. Как и писал Димитрий, мы являемся эксклюзивным поставщиком автокресел ROMER/BRITAX и осуществляем гарантийное обслуживание. В вашем случае необходимо заменить замок внутреннего ремня ( зап.часть мы предоставляем бесплатно), а сломаный замок передать нам, либо к нам в офис , либо через магазин Автодети.  Для ускорения процесса предлагаю напрямую связаться со мной : 228-05-70, доб.112

Простите, но при всём уважении, у меня не было никаких отношений с вашей компанией и в гарантийном талоне, который мне выдали при покупке не сказано о каких либо компаниях и сервисных центрах, но зато там написано, что "гарантийное обслуживание осуществляется в магазинах Автодети", куда я и попытался обратиться.

Поставьте себя на моё место, подумайте, постарайтесь понять: вы предлагаете мне самостоятельно демонтировать из кресла ремни безопасности и передать их лицу, с которым у меня нет никаких гражданско-правовых отношений...

Простите, ещё раз, но какие основания у меня вам доверять? Формально - никаких.

При этом мой сын будет лишён возможности ездить с нами на машине.

В моём наивном представлении, менеджер магазина должен был просто, в ручную убедиться в неисправности замка, составить об этом докладную, получить дату поставки ремня и сообщить мне когда и куда прибыть для его замены и всё!

Но я наверное идеалист. ))

  • oldy-m (Пользователь форума)
    19-07-2011, 02:57:22
Уважаемый oldy-m!

Мне очень жаль, что мое предложение обратиться в сервисный центр Вы восприняли как отказ помочь Вам. Приношу свои извинения! Если хотите, мы сами заберем Ваше кресло на экспертизу в ЭДМ-Групп.

Возможно так это воспринял, потому что это и был отказ помочь мне.

К вам часто обращаются люди с неработающими замками ремней безопасности?
Вы понимаете, что речь идёт не о шве на обшивке, а о том, что составляет основу безопасности ребёнка в кресле?

А ведь я пытался вам объяснить неординарность моего обращения, вы просто не хотели слушать.

Мне не нужны ваши извинения.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    19-07-2011, 16:35:55
Уважаемый oldy-m!

Я пытаюсь понять, что Вы от нас сейчас хотите... В своем первом сообщении Вы написали:

Хотели просто узнать, как нам быть, как исправить кресло о чём и спросили у менеджера и продавца в магазине.

Но Вам же ответили, что надо делать - поехать в сервисный центр ЭДМ-групп. Вас этот вариант не устроил, но это уже другой вопрос. Вам был предложен оптимальный, на наш взгляд, способ быстро решить проблему. Вы сами об этом написали в своем первом сообщении, когда цитировали Дмитрия:

"мужчина, поймите, если вы обратитесь туда сами, вам помогут гораздо быстрее, чем это сделаем мы"

Эта фраза явно говорит о том, что отказа принять кресло не было и быть не могло! Разве Дмитрий сказал "мы не примем у Вас кресло"?


Идем дальше.

Вот это "оставить кресло у нас" это просто не правда. Просто враньё. Этого предложено не было.
Всё, что я услышал, "обращайтесь вот в эту компанию, вот вам бумажка с их адресом и всё.

К сожалению, выяснить это теперь не представляется возможным. У нас нет записей разговора. Может у Вас есть? Первый менеджер, с которым Вы общались - Роман, второй - Дмитрий. В своих объяснительных записках они оба написали, что Дмитрий (второй менеджер) предложил Вам на выбор именно два варианта решения проблемы, но рекомендовал второй - обратиться в сервисный центр.


У меня ведь есть право на своё представление о самом "быстром и эффективном варианте" для меня, да?

Да, конечно! И мы хотим узнать этот вариант.


В моём понимании, это точно не вариант требовать чего то от совершенно незнакомой мне организации, с которой я не вступал ни в какие отношения.

Вы говорите о том, что Вас не устраивает, но так и на сказали, что Вас устроит. Мы ни в коем случае не отказываемся решить вопрос наилучшим для Вас образом. Как я уже предлагал - к Вам может выехать наш курьер, который заберет кресло. Представители ЭДМ-Групп говорят, что у них уже даже готов для Вас новый замок внутреннего ремня.

Мы можем поступить даже следующим образом: наш курьер приедет к Вам с точно таким же новым креслом, а Ваше кресло заберет для замены замка в сервисном центре. Либо курьер приедет с новым замком и заменит его в Вашем присутствии. Кроме этого, мы готовы предоставить Вам внушительную скидку на покупку автокресла следующей весовой группы, чтобы как-то компенсировать неприятный осадок.

oldy-m, устраивают ли Вас эти варианты? Если нет, то как Вы видите решение вопроса с неисправностью кресла?

ps Неисправный замок в любом случае отправится на экспертизу, это вопрос безопасности.


Ну так увольте его,

Увольнять людей, которые работают в компании много лет, и к ним до сих пор не было ни одного замечания от покупателей? Это исключено! Один раз - это случайность, два - закономерность. Такой закономерности в отношении данных сотрудников пока нет. Кстати, положительных отзывов от наших клиентов в адрес Романа и Дмитрия достаточно много. Тем не менее, все необходимые, на наш взгляд, меры в отношении этих сотрудников приняты. Также внесены изменения в некоторые внутренние распорядки.


что бы все прочие ваши "дмитрии" и мы - ваши покупатели, поняли что Вы можете не просто констатировать понимание ошибок, а осуществлять их ИСПРАВЛЕНИЕ.

Вы напрасно говорите сейчас за всех наших покупателей. Вы же вчера создали точно такую же тему в жж-сообществе "Малыши". К сожалению, она уже удалена: http://malyshi.livejournal.com/32445013.html Но в кэше Гугла еще висит кусочек (жаль, что не все), включая сканы документов. Нас приятно удивило, как большинство членов сообщества заступились за нас! Разве это не показатель нашей репутации? Нам даже прислали письмо следующего содержания:

День добрый!
Лично у меня к вам претензий нет. У меня с креслом все в порядке, с ребенком тоже и дай вам Бог всем здоровья, а особенно юноше из «Автодети-Север»!
 
Хочу обратить ваше внимание, что сегодня в одном довольно популярном детско-родительском сообществе появилось сообщение, где активно критикуют политику магазина Автодети, в частности поведение продавца в «Автодети-Юг».
Пост размещен здесь http://malyshi.livejournal.com/32445013.html
Прокомментируйте пожалуйста, а то общественность в замешательстве  :)



Теперь продолжаем копаться в себе. Был достаточно короткий промежуток времени, когда мы выдавали нашим покупателям один только наш гарантийный талон. И в нем тогда действительно было написано, что "гарантийное обслуживание осуществляется в магазинах Автодети" . У Вас именно такой гарантийный талон. Но уже очень давно мы изменили гарантийную политику и выдаем покупателям два талона - на заводскую нашу дополнительную гарантию. При этом в новых гарантийных талонах Автодети в этом месте теперь другая надпись: "Подробнее об условиях гарантийного обслуживания читайте на сайте https://avtodeti.ru/". Поскольку новые правила действуют давно, то менеджеры по привычке в период действия заводской гарантии отправляют покупателей в официальные сервисные центры. При этом всегда сохраняется возможность сделать это через нас, если покупателю так будет удобнее. При этом мы лишь предупреждаем, что это может занять больше времени, чем при обращении в сервисный центр напрямую.


Безусловно, мы отработали Ваше обращение не лучшим образом. Но при этом:

- Мы не отказали Вам в гарантийном ремонте
- Мы принесли Вам извинения
- Мы предложили Вам различные варианты решения вопроса
- Мы сделали важные выводы на будущее



Мы стараемся изо всех сил, чтобы наши покупатели были довольны. И в 99,9% случаев это именно так. А сейчас мы имеем дело с тем редким недоразумением, когда наш покупатель не доволен.

oldy-m, хотим сделать все возможное, чтобы решить вопрос в Вашу пользу!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    19-07-2011, 17:27:24
если дойдёт до экспертизы, то её нашим сторонам назначит суд.

Я очень сомневаюсь, что суд Вам поможет в данной ситуации. А вот мы можем, хотим, а главное - готовы помочь!  :br: Остается открытым вопрос - хотите ли этого Вы?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • oldy-m (Пользователь форума)
    19-07-2011, 18:57:22
если дойдёт до экспертизы, то её нашим сторонам назначит суд.

Я очень сомневаюсь, что суд Вам поможет в данной ситуации.


Ну, видимо есть только одна возможность выяснить это.

  • oldy-m (Пользователь форума)
    19-07-2011, 20:21:12
*** Я пытаюсь понять, что Вы от нас сейчас хотите...

Я написал ранее, что сейчас я изучаю ситуацию и принимаю решение.

Когда я обратился в ваш магазин я наивно полагал, что данная, достаточно серьёзная на самом деле, проблема решается достаточно просто, но меня послали в неведомую мне организацию, теперь видимо придётся заниматься серьёзно.

И к слову о предприятии ЭДМ Групп.

Ещё, ещё и ещё раз я повторяю - у меня нет и не было никаких отношений с ЭДМ Групп, в Гарантийном талоне (его фото вами тут опубликовано), выданном мне вами, ничего нет про какие либо сторонние организации, зато там есть запись что "гарантийное обслуживание производится в магазинах Автодети".

***Разве Дмитрий сказал "мы не примем у Вас кресло"?

Нет, ваш Дмитрий не сказал мне вообще ничего кроме "сервисное обслуживание у нас осуществляет компания ЭДМ-Групп, вот листочек с их адресом", потом досадливо скривился и уселся за компьютер, кивнув парню в зале, что бы тот с нами занялся.

Вопрос про приём-передачу кресла вообще не обсуждался. Это понятно? И видимо именно по этому он и не сказал "мы не примем ваше кресло". Улавливаете логику, да? ))

Уже этому парню я пояснил, что собираюсь иметь дело только с теми кому платил деньги, на что мне и было сказано что "ЭДМ Групп это сделает быстрее чем мы", повторяю, вопрос про приём-передачу кресла вообще не поднимался.

***К сожалению...у нас нет записей разговора. Может у Вас есть?

Ок. Фактически вы только что рекомендовали всем вашим потенциальным покупателям приходить в ваши магазины обязательно с диктофонами. )

***Мы можем поступить даже следующим образом...чтобы как-то компенсировать неприятный осадок.

Я повторюсь, пока, сейчас, я занят тем, что принимаю решение.

А "не приятный осадок" от того, что мой ребёнок неизвестно какое время ездил без какой либо защиты называется - моральный вред.

***Неисправный замок в любом случае отправится на экспертизу, это вопрос безопасности.

Конечно отправится, только когда, на какую экспертизу и в каком порядке это всё пока открытые вопросы.

В соответствии с Законом о правах потребителя вы вправе потребовать проверку, а я вправе на этой проверке присутствовать.
Если результаты проверки вызовут у вас сомнения, вы вправе провести экспертизу, на которой я также имею право присутствовать.
Товар предоставляется мною непосредственно на саму проверку и/или экспертизу.
Далее, во время судебного разбирательства, если какая либо из сторон будет ходатайствовать о проведении независимой экспертизы, или если суд сам примет решение о необходимость экспертизы, экспертиза будет назначена судом.

Короче, что бы прекратить этот правовой ликбез, скажу просто, ваши "вопросы безопасности" будут изучаться вами самостоятельно уже после всех этих процедур.

***Увольнять людей, которые работают в компании много лет...Это исключено!

Ну так поощрите его! Парень активно и видимо "много лет" защищает интересы компании, равнодушно посылая клиентов с проблемами.

***Вы напрасно говорите сейчас за всех наших покупателей. ...большинство членов сообщества заступились за нас!

Я говорил и говорю только от своего имени, обороты речи выдавать за позицию - недостойный, примитивный приём и вы напрасно его используете.

Более того, я в обсуждении этой темы в своём журнале подчёркивал, что не склонен обобщать произошедшее, полагаю этот случай единичным и скорее всего исключительным, НО! этот единичный случай - мой личный крайне негативный опыт общения с вашим конкретном менеджером в вашем конкретном магазине.

Не более, но и не менее того.

А сколько там "вступилось", сколько не "вступилось" мне всё равно, считать не собираюсь, это вас волнует пиар и маркетинг, а меня волнуют проблемы моей семьи и вероятность повторения такой поломки у других людей.


***Был достаточно короткий промежуток времени, когда мы выдавали нашим покупателям один только наш гарантийный талон. И в нем тогда действительно было написано, что "гарантийное обслуживание осуществляется в магазинах Автодети" . У Вас именно такой гарантийный талон. Но уже очень давно мы изменили гарантийную политику и выдаем покупателям два талона - на заводскую нашу дополнительную гарантию. При этом в новых гарантийных талонах Автодети в этом месте теперь другая надпись: "Подробнее об условиях гарантийного обслуживания читайте на сайте https://avtodeti.ru". Поскольку новые правила действуют давно, то менеджеры по привычке в период действия заводской гарантии отправляют покупателей в официальные сервисные центры.

Понятно, у вас перемены и я их не отследил... А должен был следить? Вообще то нет.
А ваш менеджер должен смотреть в талон который я ему показал? Вообще то да.

Ну, так получается я был прав в своём возмущении? и дело вовсе не в том что он, как вы писали ранее, "просто растерялся от вашего напора"? ))

***Мы отработали Ваше обращение не лучшим образом. Но при этом...

Вообще то, официального обращения ещё не было, просто потерпев крайне неприятную неудачу в первый раз, я теперь подготовлю обращение более вдумчиво и совершенно официально (запасусь диктофонами...шучу!).

Я предлагаю пока оставить эту виртуальную перепалку, не надо выставлять меня этаким недовольным букой, перед которым сыплют заманчивыми предложениями, а он всё ни в какую, это совершенно не так.

Повторяю, я приму решение, составлю и направлю вам и иным лицам совершенно официальные обращения и по от ответам на них буду действовать и принимать решения.

Никакого нарочитого негатива, абсолютно профессиональный юридический подход, всё, что может решится миром - решится миром, но в строго официальном порядке.

***сейчас мы имеем дело с тем редким недоразумением, когда наш покупатель не доволен.

Совершенно с вами согласен. Но это "редкое недоразумение" именно меня крайне трогает.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    19-07-2011, 20:47:10
То, что ваше негодование было справедливым, я сразу же и признал и признаю сейчас!

Вы перепутали Романа и Дмитрия, но это на самом деле сейчас не важно )) Сначала Вы говорили с Романом, а он уже перевел Вас на Дмитрия, цитирую из объяснительной Романа: "... передал слово Дмитрию, моему коллеге, как более квалифицированному специалисту по работе с поставщиками".

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Мы признали свои ошибки, и делаем все возможное, чтобы исправить их.

oldy-m, поскольку Вы берете таймаут для принятия решения о дальнейших действиях, то возьмите еще и кресло у нас на это время, чтобы сейчас Ваш ребенок был защищен. Взрослые ругаются, а он тут ни при чем! Предоставим точно такое же новое без проблем.

А об экспертизе я говорю не для того, чтобы принимать решение о ремонте (решение уже давно принято, в ЭДМ-групп отложен новый замок, ждем Вашего решения о том, как и где заменить его), а для того, чтобы производитель (компания BRITAX) могла разобраться в причине его выхода из стоя.


Цитировать
Никакого нарочитого негатива, абсолютно профессиональный юридический подход, всё, что может решится миром - решится миром, но в строго официальном порядке.

Я рад, что у Вас мирный настрой. У нас тоже. Ждем Ваше решение.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • oldy-m (Пользователь форума)
    19-07-2011, 20:57:54
То, что ваше негодование было справедливым, я сразу же и признал и признаю сейчас!

Вы перепутали Романа и Дмитрия, но это на самом деле сейчас не важно )) Сначала Вы говорили с Романом, а он уже перевел Вас на Дмитрия, цитирую из объяснительной Романа: "... передал слово Дмитрию, моему коллеге, как более квалифицированному специалисту по работе с поставщиками".

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Мы признали свои ошибки, и делаем все возможное, чтобы исправить их.

oldy-m, поскольку Вы берете таймаут для принятия решения о дальнейших действиях, то возьмите еще и кресло у нас на это время, чтобы сейчас Ваш ребенок был защищен. Взрослые ругаются, а он тут ни при чем! Предоставим точно такое же новое без проблем.

А об экспертизе я говорю не для того, чтобы принимать решение о ремонте (решение уже давно принято, в ЭДМ-групп отложен новый замок, ждем Вашего решения о том, как и где заменить его), а для того, чтобы производитель (компания BRITAX) могла разобраться в причине его выхода из стоя.


Цитировать
Никакого нарочитого негатива, абсолютно профессиональный юридический подход, всё, что может решится миром - решится миром, но в строго официальном порядке.

Я рад, что у Вас мирный настрой. У нас тоже. Ждем Ваше решение.

Спасибо, не нужно никаких кресел, это сейчас лишняя суета, мы его защёлкиваем с третьего-пятого раза, проверяем всё время.

Просто, потом его (кресло) нам или дарить или продавать, не важно, и конечно нужно что бы оно было абсолютно исправно на будущее.

Ну и нужно разобраться почему оно так сломалось, даже если таких случае один на сто тыс. это уже фигово, но это уже заботы ваши и производителя конечно.
И людей бы хорошо предупредить потом, если выяснится причина, что бы они это проверяли, а то не дай бог...

Настрой у меня не мирный, он просто без лишнего эмоционального негатива, я в этой диспозиции уже практически перестал быть возмущённым родителем и стал просто юристом. ))

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    19-07-2011, 21:42:24
В ЭДМ-групп, мне ответили, что с креслом BRITAX First Class Plus такая проблема впервые. Разбираться будем самым внимательным образом!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Кирилл (Сотрудник Автодети)
    20-07-2011, 19:27:13
Уважаемый, Oldy-m!

Судя по тому, что Вы написали, можно предположить, что причиной плохой фиксации замка являтся его загрязнение, так как проблема обнаружилась спустя долгое время эксплуатации.

Об этом указано в инструкции к этому креслу на 79 странице. Попробуйте промыть замок, как это описано в инструкции на 81 странице.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: