Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

CarMate Zutto в Mini Cooper с тремя дверями

Прочитано 48937 раз
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста сделать правильный выбор. Предварительно хочу автокресло кармате зутто, поскольку оно кажется самым большим и его вроде надолго хватит. Но меня интересует смогу ли я им более менее нормально пользоваться  в машине с 3 дверями, миникупер. До этого было кресло какое-то простое - переноска, намучилась его туда сюда ставить доставать. Или все же смотреть в сторону поворачивающихся моделей но они до 18 кг и я боюсь что это с нашими темпами роста-веса очень ненадолго. Какие можете предложить варианты для указанной машины.
Сын, 6 месяцев, 11 кг,высокий и широкий, не сидит.

Да и вопрос по поводу радиации тоже актуален, насколько безопасно покупать кресла в вашем магазине?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-07-2011, 18:46:19
Предварительно хочу кресло кармате зутто, поскольку оно кажется самым большим и его вроде надолго хватит. Но меня интересует смогу ли я им более менее нормально пользоваться  в машине с 3 дверями, миникупер.. До этого было кресло какое-то простое - переноска, намучалсь его туда сюда ставить доставать. Или все же смотреть в сторону поворачивающихся моделей но они до 18 кг и я боюсь что это с нашими темпами роста-веса очень ненадолго. Какие можете предложить варианты для указанной машины.
Сын, 6 месяцев, 11 кг,высокий и широкий, не сидит.

CARMATE Zutto Sporty Line относится к креслам группы 0+/1/2 (от рождения до 25 кг).
Устанавливается:
1) лицом против хода движения автомобиля (для детей весом до 13 кг).
2) лицом по ходу движения (для детей весом от 9 до 25 кг).
Крепится только штатным трёхточечным ремнем автомобиля.
Все регулировки кресла, связанные с увеличением роста и веса ребёнка очень просты и удобны.

Что касается установки в Ваш автомобиль, на заднем диване это будет сделать сложно. Автокресло достаточно обьемное и занимает много места. Если только попробовать установить на переднем сиденье, однако это не самое безопасное место.
Попробуйте рассмотреть: CARMATE Kurutto Premium,BEBE CONFORT Opal - это кресла с поворотной чашей, очень удобная регулировка позволяет легко укладывать(усаживать) малыша в кресло. Kurutto Premium снабжено подставкой для ног, что обеспечивает дополнительное удобство ребенку в дороге. В BEBE CONFORT Opal есть возможность регулировки по ширине поворотом регулировочного кольца.
Примерка в магазине помогла бы сделать правильный выбор. Если есть возможность, приезжайте в наш магазин.

да и вопрос по поводу радиации тоже актуален, насколько безопасно покупать кресла в вашем магазине?

Не переживайте, все кресла из старой партии. Будем надеяться, что все кресла в будущих поставках, будут проверены на предмет радиации.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • adel (Пользователь форума)
    19-02-2012, 23:33:42
Здравствуйте. Много веток перечитала на вашем форуме. Здорово, что так подробно  можно проконсультироваться! У нас не совсем стандартная ситуация, ибо доченька наша миниатюрная. В 11 месяцев она не дотягивает до 8 кг. Соответственно автокресла группы 1 нам покупать рановато, а из автолюльки она давно выросла. Вот и выбираем из группы 0+/1, хотя поняла, что эта группа не очень удачная.
Рассматриваем Zutto (kurutto сразу не берем из-за цены) как наиболее предпочтительный вариант, потому что в положеннии спиной вперед хороший наклон для сна. Девочка  у нас очень непоседливая и ездить в кресле вобще не любит (спасение, если удается усыпить, и соответствено, хотелось бы, чтобы спалось комфортно). Поэтому отказались от варианта be safe izi combi x3 izofix, хотя уже собирались его покупать из-за прекрасных показателей по краш-тестам (а безопасность все-таки главное!).
Также рассматривали britax first class, но в нем смутили отзывы о шлипкой фиксации, сложностях установки и не большом просторе (хотя для нашей весовой категории это не так актуально).  А в bebe confort opal, на сколько я поняла тоже проблемы с положением для сна при установки спиной вперед, так? Хотя возможность поворота на 360° очень прильщает.
В общем все говорит в пользу Zutto, но как быть с отсутсвием результатов по европейским краш-тестам?! Очень это смущает!!! И еще то, что на рынке эти кресла не так давно, практически нет отзывов по длительному использованию.
Вот и подумалось мне, а не взять ли нам кресло группы 1 сразу. В связи с чем еще 2 вопроса:
1 - есть ли кресла в этой категории, которые в двух направлениях устанавливаюся и, желательно, чтобы спиной вперед хороший наклон для сна был?
2 - сильно ли будет падать безопасность, если мы на 1 кг с хвостиком не дотягиваем до этой группы по весу (рост 71 - что тоже не велико)?
Заранее большое спасибо за ответ!

  • adel (Пользователь форума)
    20-02-2012, 11:51:40
И сразу еще пару вопросов на счет описания кресла:
Угол наклона спиной по ходу движения 45°, а лицом?
Есть ли там регулировка по высоте подголовника, ремней? Имется ли какая-то система крепления ремней по бокам для простоты посадки ребенка?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-02-2012, 17:50:51
Рассматриваем Zutto (kurutto сразу не берем из-за цены) как наиболее предпочтительный вариант, потому что в положении спиной вперед хороший наклон для сна.

Ваша группа 0+/1. Считаю, что CARMATE Zutto Sporty Line будет правильным выбором. Кресло удобное, просторное. Против хода имеет очень комфортное положение для отдыха. Эта модель в европейских краш-тестах участие не принимала. В Японии проведением краш-тестов занимается независимая национальная экспертная компания NASVA.

Вот и подумалось мне, а не взять ли нам кресло группы 1 сразу. В связи с чем еще 2 вопроса:
1 - есть ли кресла в этой категории, которые в двух направлениях устанавливаются и, желательно, чтобы спиной вперед хороший наклон для сна был?
2 - сильно ли будет падать безопасность, если мы на 1 кг с хвостиком не дотягиваем до этой группы по весу (рост 71 - что тоже не велико)?

1. Все модели 1 группы устанавливаются только по ходу движения.
2. Для малыша весом меньше 8 кг посадка по ходу движения совсем небезопасна! По ходу движения лучше пересаживаться не раньше достижения 9 кг, это минимум.

Угол наклона спиной по ходу движения 45°, а лицом?
Есть ли там регулировка по высоте подголовника, ремней? Имется ли какая-то система крепления ремней по бокам для простоты посадки ребенка?

Против хода ребенок здесь почти лежит, по ходу около 45 градусов.
Ремни и  подголовник регулируются по высоте. По бокам дополнительных приспособлений нет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • adel (Пользователь форума)
    20-02-2012, 21:55:27
Галя, спасибо за ответы.
Единственное, что хотелось бы уточнить, а обычное сидячее (вертикальное) положение есть при обоих вариантах установки кресла?
Если я правильно поняла у кресла kurutto такой позиции нет при установке против хода движения, да?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    21-02-2012, 15:33:32
Единственное, что хотелось бы уточнить, а обычное сидячее (вертикальное) положение есть при обоих вариантах установки кресла?

Против хода только лежачее положение.

Если я правильно поняла у кресла kurutto такой позиции нет при установке против хода движения, да?

Здесь точно также.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • adel (Пользователь форума)
    21-02-2012, 16:43:48
Ну как же так  ???
А есть вообще такие кресла, в которых против хода движения есть и вертикальное и лежачее положение (хотя бы полулежачее)? И чтобы это кресло и против хода, и по ходу устанавливалось?
Просто я так понимаю лицом по ходу движения нам еще рано ездить, а лежать моя дочка не станет, если вдруг проснется в дороге  :-\ Что вы посоветуете?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    21-02-2012, 18:02:25
BESAFE Izi Combi X3 isofix - при установке спиной по ходу имеет положение ближе к вертикальному, то есть здесь нет горизонтального положения, как в перечисленных выше моделях.
Крепится при помощи Isofix только лицом против хода. Лицом по ходу - только ремнями. Кресло достаточно вместительное и комфортное. Может Вам подойдет этот вариант?

                    
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • adel (Пользователь форума)
    22-02-2012, 20:20:10
Спасибо. Именно на него мы вначале и смотрели! Т.е. нет такого кресла, которое спиной по ходу движения может менять положение спинки? Придется нам выбрать или только сидеть, или только лежать...   :-\

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-02-2012, 10:08:25
Т.е. нет такого кресла, которое спиной по ходу движения может менять положение спинки? Придется нам выбрать или только сидеть, или только лежать...   :-\

Совершенно верно. :ab:



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Largyliya (Пользователь форума)
    02-03-2012, 13:51:05
не знаю, где лучше спросить, спрошу здесь. Можно придумать какой-нибудь козырек от солнца на Зутто? Автокресло всем хорошо, но вот солнце... Шторки не подходят, т.к. кресло стоит на переднем сидении и штока на лобовом мягко говоря будет мешать. Переставить кресло назад нельзя =( Может, есть какие-то решения? Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-03-2012, 17:29:04
Если честно, сомневаюсь что получится прикрепить козырек к этой модели. Для этого должны быть специальные пазы, которые не предусмотрены в этом кресле.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Антoн (Пользователь форума)
    22-08-2012, 10:07:47
Добрый день. Моему сыну сейчас 6 мес. и вес 8.5 кг, и поэтому стою перед выбором: либо взять на вырост класс 1 (ездим достаточно редко) или универсал Zutto. Изначально планировал Рёмер Трификс, но, как мне посоветовали, лучше распологать ребенка в автомобиле против движения, якобы так значительно безопаснее. Как я понимаю, кресла Zutto уже достаточно долгое время на рынке и каких либо изменений в их конструкции не было, в то время как тот же трификс новая модель с хорошими показателями краш-тестов, даже несмотря на расположение ребенка по ходу движения. Чем же так хорош Zutto, что его стоимость составляет 17000?

Здравствуйте!

Моему сыну сейчас 6 мес. и вес 8.5 кг
Если использовать кресло сейчас, то Вам нужной истользовать группу 0+, когда автокресло устанавливается против хода движения.
но, как мне посоветовали, лучше распологать ребенка в автомобиле против движения, якобы так значительно безопаснее
Опасно возить по ходу движения, даже при резком торможении ребёнок может сильно пострадать. Поэтому рекомендуется использовать группу 1 с9 месяцев минимум.
Чем же так хорош Zutto, что его стоимость составляет 17000?
Кресло собирается в японии, хорошего качества. Используется ударопрочный пластик, приятные и дышащие материалы. Крепко и надёжно крепится к автомобилю. Есть хороший наклон для комфорта ребёнка.

Romer Trifix так же отличный выбор в группе 1.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: