Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

CYBEX Pallas 2-fix vs ROMER Safefix Plus TT

Прочитано 8226 раз
  • evkarelin (Пользователь форума)
    02-07-2011, 19:02:07
Помогите определиться с выбором. Искал кресло с креплением IsoFix, пришел к этим двум вариантам. По безопасности, я так понимаю, оба примерно одинаковые, но кроме этого еще очень волнует комфорт. В нашем городе в наличии нет ни того ни другого - померять-потрогать нет возможности. Вопросы следующие:
1. Положение для сна. Насколько удобно у обоих, где сильнее наклон?
2. Усадить ребенка думаю проще в Cybex из-за наличия столика, так же сказано, что он снижает нагрузку на шею и грудную клетку при фронтальном ударе, замок вне досягаемости ребенка - сам не отстегнется. Но манекены не могут ответить насколько комфортно с ним? Не будет ли жарко, тесно?
3. Ни в одном краш-тесте нет теста при опрокидовании. Ремни-то скорее всего удержат, а вот из-за столика не выскользнет ли ребенок?
4. У Romer нравится наличие Top Tether, y Cybex же на краш-тестах спинка летит вперед вместе с ребенком. Хоть оценки и одинаковые, не будет ли Cybex менее безопасным из-за этого?

  • SlavTan (Пользователь форума)
    03-07-2011, 20:35:13
Да на самом деле интересно мнение  владельцев данного автокресла о комфорте ребенка во время поездки, не мешает ли столик, на видео не видно куда же ребенку девать руки либо на столик либо по бокам этого столика, на коротких поездках думаю это не так влияет, и как же спинка кресла которая находится в свободном положении т.е никак не закреплена.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-07-2011, 18:18:00
Не стоит забывать, что это кресла разных групп - положение для отдыха лучше реализовано соответственно в кресле 1 группы  в ROMER Safefix Plus TT.

2. Усадить ребенка думаю проще в Cybex из-за наличия столика, так же сказано, что он снижает нагрузку на шею и грудную клетку при фронтальном ударе, замок вне досягаемости ребенка - сам не отстегнется. Но манекены не могут ответить насколько комфортно с ним? Не будет ли жарко, тесно?

Сказать, что ребенку не будет жарко в той или иной модели невозможно. В жару, ребенок будет потеть в любом кресле. Только в каком-то больше, в каком-то меньше... Теоретически, где столик прилегает к телу ребенок может потеть. Все это зависит от разных факторов: ткани кресла, наличии или отсутствии летнего чехла, одежды ребенка, физиологии ребенка и т.д.

3. Ни в одном краш-тесте нет теста при опрокидовании. Ремни-то скорее всего удержат, а вот из-за столика не выскользнет ли ребенок?

Этот вопрос обсуждался в теме по креслу Kiddy.

4. У Romer нравится наличие Top Tether, y Cybex же на краш-тестах спинка летит вперед вместе с ребенком. Хоть оценки и одинаковые, не будет ли Cybex менее безопасным из-за этого?

CYBEX Pallas 2-fix по праву считается одной из самых безопасных моделей в своей группе. Ну, а ROMER Safefix Plus TT является лидером в своей группе.
Я бы советовала перед покупкой примерить обе модели, это поможет сделать выбор.
 

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • evkarelin (Пользователь форума)
    05-07-2011, 00:04:47
Не стоит забывать, что это кресла разных групп - положение для отдыха лучше реализовано соответственно в кресле 1 группы  в ROMER Safefix Plus TT.

Разных то разных, но 1 группа есть у обоих. Видимо, как обычно, универсальность не лучший вариант, раз кресло только 1 группы удобнее.



Сказать, что ребенку не будет жарко в той или иной модели невозможно. В жару, ребенок будет потеть в любом кресле. Только в каком-то больше, в каком-то меньше... Теоретически, где столик прилегает к телу ребенок может потеть. Все это зависит от разных факторов: ткани кресла, наличии или отсутствии летнего чехла, одежды ребенка, физиологии ребенка и т.д.

Это все понятно. Но хотелось бы услышать мнения владельцев такого кресла. Я не знаю на сколько плотно должен прилегать столик, но очевидно что вентиляция должна быть меньше, чем у кресла с ремнями. В жару в любом кресле будет потеть спина, но от этого никуда не деться. А со столиком будет потеть еще и грудь?




Я бы советовала перед покупкой примерить обе модели, это поможет сделать выбор.

Совет хороший, но как я сразу и сказал, померять негде - в наличии таких у нас не держат.

Вобщем, дилемма до конца не разрешена. Вроде бы склоняюсь к креслу чисто 1 группы Romer, но со столиком похоже удобнее и быстрее посадка-высадка, выше безопасность (в том числе из-за отсутсвия риска плохой затяжки ремней). Смущает только климатический комфорт и насколько сильно ребенок придавлен столиком, шевелиться сможет?
 



  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-07-2011, 17:38:14
Разных то разных, но 1 группа есть у обоих. Видимо, как обычно, универсальность не лучший вариант, раз кресло только 1 группы удобнее.

Именно за счет своей универсальности  (группа 1-2-3) в большинстве своем уступают моделям, рассчитанным на определенную группу.

Это все понятно. Но хотелось бы услышать мнения владельцев такого кресла. Я не знаю на сколько плотно должен прилегать столик, но очевидно что вентиляция должна быть меньше, чем у кресла с ремнями. В жару в любом кресле будет потеть спина, но от этого никуда не деться. А со столиком будет потеть еще и грудь?

Здесь есть отзыв АВТОКРЕСЛО CYBEX Pallas.

Смущает только климатический комфорт и насколько сильно ребенок придавлен столиком, шевелиться сможет?

Столик должен быть вплотную к ребенку, но не должен давить.
Для нормальной фиксации достаточно, чтобы он входил в паз на 1 см.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • evkarelin (Пользователь форума)
    07-07-2011, 22:51:41
Оказывается

Mersrdes: http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/servicesandaccessories/genuine_partsandaccessories/baby-safe.0002.html

Audi: http://www.audi.ru

Toyota: http://www.toyota.ru/cars/new_cars/avensis/accessories.aspx


и возможно много кто еще, дальше лень искать стало, в качестве оригинальных аксессуаров продают именно Romer! Правда в этой возрастной категории не Safefix а Duo Plus, но все равно, я склонился к Romer :)




  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-07-2011, 10:34:19
и возможно много кто еще, дальше лень искать стало, в качестве оригинальных аксессуаров продают именно Romer! Правда в этой возрастной категории не Safefix а Duo Plus, но все равно, я склонился к Romer :)

Хороший выбор!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: