Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Детское автокресло в трехдверную машину

Прочитано 14674 раз
  • anya25 (Пользователь форума)
    25-05-2007, 12:49:55
Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста, если у кого-то был опыт такого рода...Удобно ли сажать ребенка в детское автокресло в машину (спортивного плана) с ДВУМЯ дверьми? Или для ЭТОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть отдельная дверь?  :-\  Мы с мужем находимся пока только в ожидании ребенка и хотели в ближайшее время сменить наши старенькие авто.  ;) Меня очень сильно волнует этот вопрос! Если у кого-то возникали проблемы касающиеся этого вопроса, пожалуйста, напишите! Спасибо.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    25-05-2007, 13:38:07
Ставил клиентам на задний диван, если не Isofix, то не ахти  :(
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • anya25 (Пользователь форума)
    25-05-2007, 14:13:57
Почему именно Isofix больше подходит для двухдверных машин?

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    25-05-2007, 14:38:49
меньше действий при креплении в неудобном положении
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • anya25 (Пользователь форума)
    25-05-2007, 15:02:35
так неважно удобно или неудобно его крепить...главное- ребенка класть или сажать в него через общую дверь- удобно или неудобно, безопасно или небезопасно? не знаете? особенно новорожденного...

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    25-05-2007, 15:12:33
Все не так!!!
1. безопасность зависит не от того, удобно ли было залезать в сиденье ребенку, а от правильности крепления, чем удобней крепить - тем меньше ошибок.
2. класть ребенка вы НЕ будете в пристегнутую РЕМНЕМ переноску, т.к. порядок действий обратный, по-другому НЕ получится или сложно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    25-05-2007, 15:15:27
Подождем, что напишут другие  :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • anya25 (Пользователь форума)
    25-05-2007, 15:36:53
 :( Вы наверное неправильно поняли мой вопрос, Матвей.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    25-05-2007, 15:42:35
возможно, слово "сажать" у меня ассоциируется, в силу в том числе и работы, с полным циклом....действий  ;D
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Анна (Сотрудник Автодети)
    28-05-2007, 00:24:28
От того, сколько дверей  в автомобиле, не зависит безопасность ребенка, который находится в автокресле – и это главное. Конечно, для семьи из трех человек машина с кузовом купе не очень удобна, так же как не очень удобен трехдверный хэтчбэк. Поэтому – раз вы ведете речь о двух семейных автомобилях, один из них, где вы будете чаще всего возить ребенка, стоит выбирать попросторней.
Мой личный опыт таков: я своего ребенка (ему сейчас 4 года) возила в разных автомобилях, среди которых была трехдверная Ford Fiesta. Усаживать его в кресле группы II-III на заднее сиденье и пристегивать было вполне удобно. Но! чтобы подойти к нему что-то поправить, снять ботинки, поднять игрушку – надо было все время откидывать переднее сиденье. Двери сзади мне явно не хватало. Все таки автомобили с двумя или тремя двери не очень удобны для ежедневного семейного использования =)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: