Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Хочу купить самое безопасное автокресло для ребенка 2,5 лет

Прочитано 12134 раз
  • Carol (Пользователь форума)
    22-05-2011, 00:32:41
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Начала сомневаться, правильно ли я выбираю категорию.
Ребенку сейчас 2 года и 7 месяцев. Вес 16 кг, рост 95 см.

В кресле Chicco категории 1 (от 9 до18 кг) ребенок не помещается - не хватает длинны ремней, ему тесно, ноги не удобно свешиваются.

Поэтому, я выбираю автокресло следующей категории, но прочитала совет консультанта на Вашем форуме "чем позже, тем лучше", и начала сомневаться.

Хотелось бы выбрать самое безопасное кресло для нашего возраста с системой изофикс. (У нас машина hyundai solaris, крепление изофикс предусмотрено)

Рассматривала последние модели с хорошими результатами краш-тестов в 2011 году:

ROMER Kidfix SICT
может быть, KIDDY Guardian Pro 2? Но там нет изофикса? И это кресло сразу для 3-х категорий, насколько это безопасно?
KIDDY Cruiser Pro?

или рассмотреть вариант без изофикс? или с ним надежнее?

В общем, нужен совет :ak:


  • Carol (Пользователь форума)
    23-05-2011, 11:23:25
еще хотела уточнить, где можно посмотреть, как должны проходить ремни при пристегивании ребенка штатным ремнем?
мы сидели в ROMER Kidfix - по размеру подходит, вроде бы, хотелось бы все сомнения развеять

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-05-2011, 14:24:33
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Начала сомневаться, правильно ли я выбираю категорию.
Ребенку сейчас 2 года и 7 месяцев. Вес 16 кг, рост 95 см.

Хотелось бы выбрать самое безопасное кресло для нашего возраста с системой изофикс. (У нас машина hyundai solaris, крепление изофикс предусмотрено)

В таком случае Вам подойдет ROMER Kidfix SICT- модель с креплением Isofix, благодаря новой системе боковых подушек безопасности (SICT), увеличивается безопасность использования автокресла на 25%. Стоит добавить кресло с Isofix более устойчиво на поворотах.

может быть, KIDDY Guardian Pro 2? Но там нет изофикса? И это кресло сразу для 3-х категорий, насколько это безопасно?
KIDDY Cruiser Pro?


KIDDY Guardian Pro 2 пока не завозилась в Россию, KIDDY cruiser pro- очень хорошая и безопасная модель, не оснащено креплением Isofix, в краш-тестахимеет высокие показатели.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-05-2011, 15:15:59
еще хотела уточнить, где можно посмотреть, как должны проходить ремни при пристегивании ребенка штатным ремнем?
мы сидели в ROMER Kidfix - по размеру подходит, вроде бы, хотелось бы все сомнения развеять

Посмотрите фото.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Carol (Пользователь форума)
    23-05-2011, 15:25:54

В таком случае Вам подойдет ROMER Kidfix SICT- модель с креплением Isofix, благодаря новой системе боковых подушек безопасности (SICT), увеличивается безопасность использования автокресла на 25%. Стоит добавить кресло с Isofix более устойчиво на поворотах.


KIDDY Guardian Pro 2 пока не завозилась в Россию, KIDDY cruiser pro- очень хорошая и безопасная модель, не оснащено креплением Isofix, в краш-тестахимеет высокие показатели.


А что важнее - изофикс или вот эти дополнительные системы в KIDDY cruiser pro?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-05-2011, 17:13:00
А что важнее - изофикс или вот эти дополнительные системы в KIDDY cruiser pro?

Я бы сказала, кому что предпочтительнее. Ребенок в креслах 2-3 группы фиксируется штатным ремнем безопасности, Isofix является лишь вспомогательной системой крепления. В любом случае выбрав одну из перечисленных выше моделей, Вы не ошибетесь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: