Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

И все-таки Guardian лучше?? Помогите определиться!

Прочитано 69293 раз
  • tokotak (Пользователь форума)
    04-10-2011, 15:36:55
.....
Когда начнуться продажи GP2fix и phoenix пока не понятно. Я думаю, что со следующего года только.

Принципиальный вопрос: GP2fix позволяет устанавливать кресло в комфортное положение (с откинутой спинкой) ? Регулируется вылет ISOFIX ? А при креплении на авто без ISOFIX внизу такая же откидывающаяся скоба как на GP и GP2 ?

  • Vsl (Пользователь форума)
    04-10-2011, 17:14:46
Купил я таки два GP2  :ay:
Спасибо за помощь в выборе.

Красивые, удобные, малые сидят без капризов.
По поводу ремня: если не использовать положение для сна - моей длины (215) вполне хватает.
Для сна можно откинуть спинку, и не надо возиться с удлинением ремня.

Так что пока без переделок..

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-10-2011, 18:05:37
Спасибо за отзыв! Желаем Вам безопасных поездок!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

.....
Когда начнуться продажи GP2fix и phoenix пока не понятно. Я думаю, что со следующего года только.

Принципиальный вопрос: GP2fix позволяет устанавливать кресло в комфортное положение (с откинутой спинкой) ? Регулируется вылет ISOFIX ? А при креплении на авто без ISOFIX внизу такая же откидывающаяся скоба как на GP и GP2 ?

Вылет isofix регулируется, тем самым обеспечивается положение "для сна".
Задней скобы как на Gp и GP2  нет. Подразумевается, что эта модель будет использоваться в автомобилях с isofix.
С уважением, Михаил

  • ladydogma (Пользователь форума)
    10-12-2011, 20:18:00
Михаил здравствуйте, я знаю у KIDDY есть новая модель Guardianfix Pro, группа 1-2-3 но с креплением изофикс, расскажите про него?

Михаил здравствуйте, я знаю у KIDDY есть новая модель Guardianfix Pro, группа 1-2-3 но с креплением изофикс, расскажите про него?

В 2012 году у kiddy в группе 1-2-3 будут  три модели.
kiddy guardian pro 2
kiddy guardianfix
kiddy world plus usa
Модель kiddy guardian pro 2 (GP2) это эволюция модели kiddy guardian.
Отличие в форме подголовника, новой системе ksa-2 и дизайна чехла
Модель kiddy guardianfix  prj (GF) это модель kiddy guardian pro 2 с интегрированной системой isofix. Система интегрирована в нижнюю часть автокресла: при нажатии кнопки выдвигаются кронштейны крепления isofix.  Что бы их убрать обратно, необходимо потянуть специальный ремень. Очень удобно и практично.
Модель GP2  будет выпускаться в 4 стандартных цветах
Модель GF  будет выпускаться в 7 стандартных цветах и 2 дизайнерских расцветках.
С Апреля 2012 мы будем получать новую модель kiddy world plus usa, в дополнении к первым двум.
Эта модель выполнена для американского рынка по упрощенной технологии.  
Модель будет иметь дополнительные крепления latch (аналог isofix) и возможность крепить столик собственным ремнем. Это поможет избежать зависимости от длины штатного ремня.
Американские кресла на нашем рынке пользуются спросом, поэтому мы уверены что и модель kiddy будет востребована.

Kiddy World Plus - обзор:





С уважением, Михаил

  • Velamory (Пользователь форума)
    27-02-2012, 12:44:48
Добрый день!
Когда у вас можно будет заказать kiddy guardian pro 2?

Новая поставка ожидается до 8 Марта.
В ней будут все расцветки GP2
С уважением, Михаил

  • m-a-d-h-e-n (Активный пользователь)
    01-03-2012, 00:40:06
подскажите, кто производитель Kiddy guardian pro???
например, Cybex - Германия, а производят в Китае...
что внутри кресла - пенопласт или что-то получше...

подскажите, кто производитель Kiddy guardian pro???
например, Cybex - Германия, а производят в Китае...
что внутри кресла - пенопласт или что-то получше...

На этот вопрос отвечали много раз на этом форуме.

Вот информация о компании kiddy GmbH и о ее продукции
www.kiddy-russia.ru
www.kiddy.de

Kiddy Russia (kiddy Gmbh)
http://www.facebook.com/pages/Kiddy-Russia/247908515284062

KiddyRussia.ru (ООО КидСейф)
http://www.facebook.com/kiddyrussia.ru

youtube
http://www.youtube.com/user/KiddyRussiaTUBE

С уважением, Михаил

  • m-a-d-h-e-n (Активный пользователь)
    01-03-2012, 18:30:45
Михаил Нодь
я много читала отзывов и обзоров про KIDDY... но где именно производятся автокресла - не находила...

к сожалению, перелистывать все темы форума нет возможности... знаете маленький ребенок не оставляет много времени...
собственно поэтому и задала вопрос в теме...

Михаил Нодь
я много читала отзывов и обзоров про KIDDY... но где именно производятся автокресла - не находила...

к сожалению, перелистывать все темы форума нет возможности... знаете маленький ребенок не оставляет много времени...
собственно поэтому и задала вопрос в теме...

Центральный офис, испытательная лаборатория, сборочное производство, склад и т.д. находится в г. Хоф (Нижняя Саксония, Бавария, Германия)
Ряд моделей изготовляются полностью в Китае.
Это kiddy nest и kiddy world plus (Разработка и инженерия - немецкая)
Коляски и аксессуары изготовляются в Китае.(Разработка и инженерия - немецкая)
Система контроля качества позволяет давать гарантию производителя в 24 месяца на всю продукцию.
Пенопласт применяется только в дешевых моделях kiddy nest и kiddy world plus, во всех остальных honeycomb и EPP
С уважением, Михаил

  • m-a-d-h-e-n (Активный пользователь)
    02-03-2012, 10:06:41
Михаил Нодь - благодарю за ответ...
получается, модели 1-2-3    Kiddy guardian pro 2, KIDDY Guardianfix Pro, Kiddy comfort pro - производятся непосредственно в Германии... это хорошо)))))))))))
Я еще читала в этой теме ваши сообщения по поводу изофикс и столика...

"Сама система «столика безопасности»  показывает лучшие результаты, чем isofix, а фиксация кресла в автомобиль ничуть не сложнее." - но ведь это получается только в группе 1?  потом столик снимается...

"Kiddy не применяет isofix в группе 1 и 1-2-3 потому что он именно в этих моделях не нужен." - если он не нужен, почему сейчас есть модель KIDDY Guardianfix Pro???

Нас с мужем очень волнует этот момент... ладно, когда ребенку 10 мес и он за столиком, а потом? получается кресло просто ставится на сидение авто?

Михаил Нодь - благодарю за ответ...
получается, модели 1-2-3    Kiddy guardian pro 2, KIDDY Guardianfix Pro, Kiddy comfort pro - производятся непосредственно в Германии... это хорошо)))))))))))
Я еще читала в этой теме ваши сообщения по поводу изофикс и столика...

"Сама система «столика безопасности»  показывает лучшие результаты, чем isofix, а фиксация кресла в автомобиль ничуть не сложнее." - но ведь это получается только в группе 1?  потом столик снимается...

"Kiddy не применяет isofix в группе 1 и 1-2-3 потому что он именно в этих моделях не нужен." - если он не нужен, почему сейчас есть модель KIDDY Guardianfix Pro???

Нас с мужем очень волнует этот момент... ладно, когда ребенку 10 мес и он за столиком, а потом? получается кресло просто ставится на сидение авто?


В группе 2-3 дети фиксируются только штатным ремнем автомобиля.
Поэтому в креслах трансформерах 1-2-3, в группе 2-3 убирается столик или снимаются собственные ремни.
В моделях kiddy guardianfix и kiddy cruiserfix нет системы isofxi.
Есть система k-fix, совместимая с креплениями isofix.
Система k-fix это не альтернатива штатного ремня, как isofix, а вспомогательная система для лучшей стабилизации автокресла.
Во всех моделях автокресел   групп 1-2-3 использующих столик безопасности нет системы isofix, а есть системы с ней совместимые
Просто для упрощения понимания их называют isofix.
Что касается безопасности.
Согласно тестам ADAC в группе 1 на настоящий момент самое безопасное кресло это kiddy energy pro  с общим баллом 1,6.  Самой безопасное кресло в этой группе с системой isofix имеет общий бал 1,8
Вывод: кресло со столиком имеет более высокий уровень безопасности, чем лучшие автокресла с системой isofix.



С уважением, Михаил

  • Velvetik (Пользователь форума)
    02-03-2012, 12:30:57
Добры день, Михаил. Я, как и многие на этом форуме, выбираю между kiddy guardianfix pro и CYBEX Pallas 2-fix. Посмотрела видео краштестов кресла Kiddy Cruiserfix Pro 2011, я так понимаю это то кресло, в которое после 4х лет трансформируется kiddy guardianfix pro(поправьте меня если я не права). Меня немного насторожило видео с маникеном имитирующим ребенка 10 лет. Мне даже показалось на видео, что ремень безопасности выскочил из фиксатора-направляющей. Прокоментируйте эти ролики, пожалуйста! Очень хочется развеять свои сомнения, т.к. склоняюсь больше пока к покупке все-таки KIDDY. См. 3 и 4 видео по ссылке: http://www.autoliitto.fi/testit_ja_ajoneuvot/lasten_turvaistuimet/kiddy-cruiserfix-pro-2011/

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: