Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

И все-таки Guardian лучше?? Помогите определиться!

Прочитано 69298 раз
  • Vsl (Пользователь форума)
    29-07-2011, 14:23:35
Добрый день!
Насущный вопрос: авто Mitsubishi Outlander, длина ремня - 215 см
Нужна группа 1-2-3, понравилось kiddy guardian pro, но для него надо хотя бы 220.  :bu:

Модели kiddy guardian2 и energy2 это эволюция моделей guardian и energy.
Отличия в новом столике, новой форме защиты головы, новом механизме фиксации штатного ремня (guardian2) и обновленной системе shockabsorber (guardian2). То есть изменения далеко не декоративные.
Цель изменений : уменьшить зависимость от длины штатного ремня и улучшить безопасность и комфорт.
По поводу штатного ремня, то для новых моделей он может быть короче на 10 см.
Выходит, kiddy guardian pro 2 должно подойти?

Пожалуйста, подтвердите (или опровергните) эту информацию.
Хотелось бы все-таки guardian  :bn:

Спасибо!

Добрый день!
Насущный вопрос: авто Mitsubishi Outlander, длина ремня - 215 см
Нужна группа 1-2-3, понравилось kiddy guardian pro, но для него надо хотя бы 220.  :bu:

Модели kiddy guardian2 и energy2 это эволюция моделей guardian и energy.
Отличия в новом столике, новой форме защиты головы, новом механизме фиксации штатного ремня (guardian2) и обновленной системе shockabsorber (guardian2). То есть изменения далеко не декоративные.
Цель изменений : уменьшить зависимость от длины штатного ремня и улучшить безопасность и комфорт.
По поводу штатного ремня, то для новых моделей он может быть короче на 10 см.
Выходит, kiddy guardian pro 2 должно подойти?

Пожалуйста, подтвердите (или опровергните) эту информацию.
Хотелось бы все-таки guardian  :bn:

Спасибо!

К сожалению, необходимая длинна штатного ремня должна быть не менее 220см для всех моделей kiddy со столиком. Размеры столика в новых моделях kiddy guardian 2, kiddy guardianfix2 , kiddy phoenixfix одинаковы.
В Вашем случае лучший вариант использовать кресло трансформер традиционной схемы, например recaro youngsport



С уважением, Михаил

  • Vsl (Пользователь форума)
    30-07-2011, 23:24:48
Михаил, спасибо большое за быстрый ответ. Жаль, не радостный :(

Я примерял guardian, кресло мне понравилось, да и малый сидел спокойно.
Рекаро просто не нравится, BRITAX больше напоминает комфортный диван,чем детское кресло ;-)
Брать сначала 1 гр., затем 2-3 - весьма небюджетно, учитывая, что надо два (у меня двойняшки :-)
Если ничего не придумаю, скорее всего возьму Graco Nautilus.
 
Но мне не дает покоя одна мысль.. 
???  Почему бы не удлинить замковую часть ремня, немного, см 10? Это даст + 20 см ремня.
Я не знаю, как она крепится, но думаю, что это вполне реально.
В таком случае не будет геморроя со сматывающим механизмом, да и замок не будет на кресле.

Может кто сталкивался, пробовал - подскажите или отсоветуйте..

Спасибо!

  • Vsl (Пользователь форума)
    01-08-2011, 00:01:15
Добрый вечер.
Сегодня посмотрел возможность удлинения замковой части ремня безопасности.
ИМХО, вполне реально. Найти готовые подходящие не удалось, придется перешить.

Можно считать, что вопрос длины ремня решён.

Остаются два по теме:
1) Guardian 2 лучше (безопаснее, комфортнее) Guardian?
Я отметил новшества:
 - KSA 2, зашитый - ?
 - "Оптимизированная геометрия боковой защиты ... honeycomb V2 стал еще более эффективным ... защита не мешает обзору ребенка" и в то же время "Beeintrachtigte Sicht fur das Kind" -?
 - новый фиксатор ремня - ?

 Есть ли смысл ждать новинку?  Михаил, Вы "в теме" и щупали, посоветуйте, пожалуйста.

2) Материал, что выбрать?
Была информация
Цитата: Михаил Нодь
... В новых расцветках 2011 года нет материала Thermotex, так как все ткань новых чехлов, SoftTech, обладает дышащими свойствами. Нет смысла усиливать их в определенных местах. Материал SoftTech эластичен, износостоек и сверхвоздухопроводен.
Вот новые цвета 2011 года в ткане SoftTech
035 Niagara, 072 Henna, 096 Oasis, 079 Rumba, 080 Star, 070 Bubble
Дизайнерские модели имеют индка 100 и 200 , ткань чехла MicroPipe искуственный хлопок
Модели 2010 года c индексом Е (Е77, Е71, Е33, Е07) ткань чехла MicroPipe искуственный хлопок

... MicroPipper (искусственный хлопок) Считается одной из лучших для детских автокресел.
MicroPipper или SoftTech? На чем остановиться?

Спасибо!

  • Vsl (Пользователь форума)
    02-08-2011, 00:28:48
И снова добрый вечер  :bs:
Жаль, не могу править предыдущий пост.

Остался только один вопрос, и то короткий:

 :bw:  Ждать guardian pro 2 или взять первый?

Спасибо!

Привет
И снова добрый вечер  :bs:
Жаль, не могу править предыдущий пост.

Остался только один вопрос, и то короткий:

 :bw:  Ждать guardian pro 2 или взять первый?

Спасибо!

Планируем привезти GP2 в Сентябре. На мой взгляд GP2 лучше чем GP, так как более удобный замок ремня, усовершенсвованя форма защиты головы и плеч.
GP2 будет только в варианте softech

С уважением, Михаил

  • Vsl (Пользователь форума)
    02-08-2011, 18:13:05
Добрый день.
Еще раз спасибо!

Хотел бы "пиратский" вариант, но GP2 в таком дизайне точно не дождусь  :-\
Если будет GP2 в августе (Украина), возьму его, если нет - GP1 "с Роджером"  ;)

С уважением.

  • Anna-i (Пользователь форума)
    18-08-2011, 01:23:32
Привет
И снова добрый вечер  :bs:
Жаль, не могу править предыдущий пост.

Остался только один вопрос, и то короткий:

 :bw:  Ждать guardian pro 2 или взять первый?

Спасибо!

Планируем привезти GP2 в Сентябре. На мой взгляд GP2 лучше чем GP, так как более удобный замок ремня, усовершенсвованя форма защиты головы и плеч.
GP2 будет только в варианте softech


Михаил здравствуйте! Вы пишите что GP2 будут только в варианте softech? Но я на сайте http://www.kiddy.de/ru вижу две расцветки с артикулом Е07 и Е77. Как поняла с данного форума это искусственный хлопок? Или это какая то ошибка? Склоняюсь к расцветке Е07. А что бы вы все таки выбрали искусственный хлопок или softeh? Нет никакой возможности в реали пощупать и примерить кресло((( Приходится выбирать по отзывам. Надеюсь на ваш ответ. С уважением Анна.

  • Ice-ka (Пользователь форума)
    21-08-2011, 00:42:02
Присоединяюсь к вопросу про ткань и расцветку Е07. Новый дизайн старая ткань? И почему на сайте написано, что применяется термотекс, если его нет?

На неофициальной презентации в Июне новые модели (guardian pro2, guardian pro2 fix, cruiserprofix и phoenix pro)
были представлены в следующих цветах:
Sulphur (085)   Oasis (N96)    Rumba (N79)
 Racing Black (N77)    Denim (N35)   Phantom (N07)
Walnut (088)   Hawaii (024)   Lavender (045)
Расцветки 2010 года с буквой «Е» среди новых моделей не было
Все чехлы выполнены в комбинации разных тканей, но на основе SofTech.
Эта «тянущаяся» ткань типа «стреч» обладающая повышенной воздухопроницаемостью и
износостойкостью. 
Они не линяет, не пачкает, не садится при стирке, антиаллергенна и т.д.
То что она «тянется» помогает более удобно и быстро снимать и надевать чехол на кресло.
Сврехдышащая ткань thermotech используется во всех моделях со внутренней стороны столика безопасности, в комфорт пакете и в сидении автокресла.
На немецком сайте расцветки Racing Black (N77) и Phantom (N07) указаны с буквой «Е» и это просто опечатка. Спасибо, что заметили.
С уважением, Михаил

  • Ice-ka (Пользователь форума)
    22-08-2011, 17:40:58
Михаил, спасибо!! А когда начнутся продажи guardian pro2 fix ??? В этом сезоне?

Продажи GP2 и Cruiserfx начнуться с Октября, сразу после официальной презентации в Кельне.
Когда начнуться продажи GP2fix и phoenix пока не понятно. Я думаю, что со следующего года только.
С уважением, Михаил

  • Ice-ka (Пользователь форума)
    22-08-2011, 21:50:10
понятненько, а мне сказали, что гардианы 2 уже продают в германии :bn:

  • Freeman (Активный пользователь)
    23-08-2011, 22:46:34
Ice-ka лучшее враг хорошего. Ещё через год выйдет гардиан 3, в котором безопасность фронтального удара будет на целых 005% лучше, а бокового на 001 хуже. (или наоборот) И вы будете расстраиваться что у вас гардиан 2, а не 3.
Первый гардиан тоже обещали лучше чем это показали тесты. Не факт что гардиан 2 будет реально лучше.
Хотя первым Я вполне доволен. Насколько можно судить по эксплуатационным качествам. В аварию слава богу не попадали.

Что лучшее враг хорошего много раз убеждался, на собственном опыте.
Мне вообще больше всего нравилась модель Life Pro, снятая давно с производства.
Guardian 2 в Германии продаются с Июня этого года.
К сожалению, мы не в первых рядах списка. Но обещали отгрузить в Сентябре.
 
С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: