Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопросы по автокреслу Romer. Разное

Прочитано 31223 раз
  • Andreas (Ветеран форума)
    09-04-2013, 16:52:30
Совершенно верно вы рассуждаете! В креслах по ходу движения можно перевозить детей на переднем сиденье даже с неотключенной подушкой безопасности, но специалисты ADAC рекомендуют при этом максимально отодвигать переднее пассажирское кресло назад.
http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kinder_auf_beifahrersitz/default.aspx?ComponentId=25508&SourcePageId=0

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    09-04-2013, 20:59:02
спасибо! это хорошо. на заднем конечно безопасней но в такой ситуации это лучше чем сзади не престегнутым. будем максимально отодвигать значит.
Счастливая потому что МАМА...

  • ПРИОРА (Активный пользователь)
    24-05-2014, 19:54:48
Написала вопрос магазину, но хочу его задать и в данной теме - надеюсь на ответ официального представителя фирмы  Romer

Добрый день.

Покупали кресло в Вашем магазине в 2013 году - Romer Kinig Plus.
Пришлось уехать из Москвы - сейчас живу в г Курск.

Вчера при после закрепления ремня безопасности кресло перестало фиксироваться - то есть его можно без усилия откинуть вперед 
Железная перекладина - натяжитель ремня - при откидывании кресла вверх не поднимается как раньше (его надо было руками помещать на ремень), а остается внизу. Уж не знаю, наскольо понятно объяснила....

Вобщем проблема есть - и самостоятельно я ее решить не могу.
Готова бы купить другое кресло, но и это жалко - оно почти новое.... МОжет, возможно исправить неполадку...

Какие есть варианты? Чек утерян но на кресле сохранились все штрих коды

Добрый день!

Вы объяснили довольно понятно, думаю проблему можно решить, но лучше сделать маленькое видео на телефон, где Вы сможете точнее показать проблему.

Также не забудьте приложить фотографию стикера на русском языке и, если остались, документы продавца.
Высылайте все на почту info@edmgroup.ru, указав Ваш телефон.

Если проблема появилась НЕ в результате неправильной эксплуатации либо механического повреждения, то решение будет в Вашу пользу и Вы максимально быстро получите работающее кресло.

С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • ПРИОРА (Активный пользователь)
    31-05-2014, 21:28:36
Спасибо!
Стало защелкиваться но туго и неисправность уже есть потому лучше перестраховаться
Все сделаю и отправлю

Еще вопрос- ребенок вырос из кресла когда макушка выше подголовника на максимальном уровне?

Добрый день!
Ребенок вырастает из кресла когда нижняя часть подголовника упирается в плечи в верхнем положении.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • buhleso (Пользователь форума)
    10-06-2014, 20:48:54
Подскажите, пожалуйста, на каком стикере находится идентификатор, который надо ввести для регистрации кресла в рёмер клубе? Пробовал несколько вариантов и на любой выдается ошибка, что он введен неверно.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    11-06-2014, 17:01:58
Стикер белого цвета, в самом низу на оранжевой полосе написан персональный код:


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    21-05-2015, 00:10:41
Всем здравствуйте, у нас такая проблемка, точнее мое разочарование в кресле Romer Max-Fix II, отличное кресло показалось в начале , ездим много и часто, исполнилось 6 мес и как сказано в инструкции убрали вкладыш, с ним упирались ногами уже в сидение авто, да и сели сами, мы крупные, но все бы отлично да вот не задача, если мой ребенок одет по летнему это футболка или тонкая кофта то все отлично, но стоит одеть чуть больше одежды, это пока еще не толстой зимней даже, то возникает проблема голова ребенка просто висит вперед когда мы спим, а если еще и капюшончик не большой то это вообще ужас, это всю дорогу голова туда сюда и вперед, мне это дело совершенно не нравиться, у старшей дочки Ромер Кид Фикс так я считаю лучшем это кресло в группе такой там подголовник удобной, старшая и спит в нем и с комфортом ездит, а вот у младшей ромер очень разочаровал, жду пока дорастем до группу 1, посмотрим новые тесты и будем продавать ромер и покупать новое кресло.
 Возлагаю надежду на новое кресло сайбекса 9-36 надеюсь тесты порадуют.....
Счастливая потому что МАМА...

Romer Max-Fix II считается одним из самых безопасных автокресел. Оно рассчитано от 0 до 4-х лет. Вы правильно отрегулировали угол наклона автокресла и высоту подголовника?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • 19Ольга89 (Пользователь форума)
    15-01-2018, 23:23:36
Здравствуйте купила б/у Romer duo plus а там  вместо мягкого подголовника с боковыми подушечками один квадратный и очень тонкий и у малыша падает голова на жесткие пенопластовые боковины , подскажите где приобрести дополнительный мягкий подголовник ?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-01-2018, 13:46:47
Попробуйте обратиться к официальному поставщику:

Britax Römer, Britax, Diono (ООО «КидТрейд», «ЭДМ-групп») адрес:
г. Москва, ул. Алабяна, д. 12, кор. 2 тел.:
 +7 (495) 648-64-24, +7 (800) 775-67-39
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Дарья С (Пользователь форума)
    31-05-2018, 16:19:19
Добрый день. Выбираю кресло для ребенка (почти 4 года, рост около 100см). Пока остановилась на BRITAX-ROMER KIDFIX II XP. Подскажите, есть ли наклон спинки? А то кажется, что в длительных поездках будет неудобно сидеть

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-05-2018, 16:37:04
Britax Römer Kidfix II XP очень комфортное кресло, одно из самых безопасных в своей группе. Здесь удобный, обьемный и мягкий для сна подголовник,
Наклон спинки около 10 градусов, в принципе такой же угол во всех моделях данной группы.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Здравствуйте. Хотела бы купить летний чехол для автокресла Britax Römer First Class Plus. На вашем сайте нашла два вида. Подскажите пожалуйста основные отличия Летнего чехла Lux Cover для Britax Romer First Class Plus и Летнего чехла Britax Römer для First Class Plus. Стоит ли переплачивать около 3 тыс.? Вот ссылки на них: https://avtodeti.ru/aksessuary_romer/letnii_chehol_first_class/#bejevyjj
 https://avtodeti.ru/letnie_chehly/letnii_chehol_lux_cover_first_class_plus/#bejevyjj       

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: