Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопросы по автокреслу Romer. Разное

Прочитано 31221 раз
  • agony (Пользователь форума)
    10-11-2012, 00:05:46
Спасибо

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    13-01-2013, 16:45:50
Подскажите пожалуйста , у нас кресло Romer KIDFIX SICT изучаем так сказать как его ставить, в инструкции написано что когда ставим кресло в машину выдвигаем упорный уголок, это понятно,  наклон должен быть таким что бы уголок прижался плоскостью к спинки сидения, а потом с ним что делать? убирать этот уголок ?
Счастливая потому что МАМА...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-01-2013, 17:53:23
Это версия для установки без Isofix. Так спинка кресла будет правильно зафиксирована в положении наклона.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    13-01-2013, 18:39:50
ну это я поняла, у нас изофикса и нет, а этот уголок обратно надо задвигать когда будет нужный наклон или с ним так и ездить?
Счастливая потому что МАМА...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-01-2013, 18:49:12
Так и ездить. Если нужно более вертикальное положение спинки, то можно задвинуть.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    13-01-2013, 21:03:39
аааа понятно, спасибо вам большое! а то за переживала что если так ездить не сломается ли этот уголок, вроде пластик тонкий.
Счастливая потому что МАМА...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-01-2013, 21:18:16
Всегда пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    16-01-2013, 13:58:55
ну вот я опять к вам ...
не могу я понять как надо, вроде кресло группы 2/3 а поставить правильно не пойму как, то ли я бестолковая то ли кресла в машине не такие вот я сделала фото что бы понятен мой вопрос был
 
это без уголка спинка четка по сидению авто, в таком положении нам очень удобно, там где кресло качается идет ещё сидение авто ножкам в этом случае очень удобно и кресло довольно хорошо устойчиво стоит качается в меру как и должно.

2 вариант с углом как сказано и показано на рисунке в инструкции, так не очень удобно кресло будто наклонено, где кончаеться уже нет сидение как в первом случае и ноги у неё будто вверх и не очень удобно, и оно в таком положении очень качается вправо влево, просто читала у вас на сайте что травмы получают даже в кресле если оно не правильно установлено так как нам быть как правильно? можно ли без этого угла делать как в варианте 1 ???
(P.S. на задний план не обращаем внимание из за огромного тюбинга в багажнике все пришлось переложить в салон пока везли его)
Счастливая потому что МАМА...

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    16-01-2013, 14:22:42
 :ai:простите не знаю как отредактировать и сделать фотки нормальным :bw: :bw: :bw:
Счастливая потому что МАМА...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-01-2013, 18:37:26
aiпростите не знаю как отредактировать и сделать фотки нормальным bw bw bw

Отредактировали.  :ad:

без уголка спинка четка по сидению авто, в таком положении нам очень удобно, там где кресло качается идет ещё сидение авто ножкам в этом случае очень удобно и кресло довольно хорошо устойчиво стоит качается в меру как и должно.

Ничего страшного, можно ездить и так. Такое положение не противоречит правилам безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    16-01-2013, 19:52:07
ой спасибо большое Галина!!!!  будем так ездить, спасибо ещё раз что всегда помогаете консультацией !!!
спасибо что отредактировали!!!!
ещё сегодня у вас заказали мешок маскировочный для кресло а то боюсь за наш ромер, органайзер на спинку вообщем очень довольна качеством продукции и значок в подарок  :ap: как раз к лету ещё буду заказывать у вас аксессуары в дорогу!
Счастливая потому что МАМА...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-01-2013, 20:04:06
Всегда рада помочь! Ждем новых заказов! :ad:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    18-01-2013, 10:42:43
Сколько раз мерили с ребенком это кресло (правда с isofix), никогда не приходило в голову использовать этот упор.
Каюсь, инструкцию не дочитал, но по аналогии с Kiddy решил, что этот упор нужен для обеспечения положения для отдыха и сна при использовании без isofix.

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    18-01-2013, 22:37:10
Цитировать
Сколько раз мерили с ребенком это кресло (правда с isofix), никогда не приходило в голову использовать этот упор.
Каюсь, инструкцию не дочитал, но по аналогии с Kiddy решил, что этот упор нужен для обеспечения положения для отдыха и сна при использовании без isofix.

Крепление 3-точечным
автомобильным ремнем
безопасности
(универсальное)
Þ Для этого выдвиньте
измерительный уголок 9 с обратной
стороны спинки сиденья 2.
Þ Отклоняйте спинку сиденья 2
назад, пока измерительный
уголок 9 не будет плоско прилегать
к спинке сиденья автомобиля.
Внимание! Не отклоняйте спинку 2
на расстояние, превышающий измерительный уголок.

вот что написано в инструкции , поэтому и возник вопрос, без уголка кресло довольно крепко стоит. и так удобней, и в ромере нет положения для отдыха вроде, там спинка которая как бы подстраивается просто под спинку сидения, да, и даже в инструкции написано что наиболее безопасное положение это вертикальное, у нас сам уклон кресел 110 примерно можно дальше  делать, но здесь я уже спрашивала это нельзя, ну уж совсем 90 даже мне не удобно сидеть.
Счастливая потому что МАМА...

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    09-04-2013, 16:00:41
Не знаю сюда ли пишу.
Вообщем такая проблемка у нас сейчас наша машина стоит в салоне на продажу, не хотели ставить мы туда, просто покупатель есть, поэтому муж взял на эти дни машину своей мамы это фольксваген пассат универсал, и вот проблема там сзади нет ремней!  :ai:плечевой висит, а тот что с замком отсутствует муж все перерыл там просто они откручены и не знает кто открутил и где они, мне нужно на выходные машину перевезти ребенка по городу я могу поставить ромер кидфикс на передние сидение? подушка не отлючается в этой машине, :bh: так можно перевозить??? , я знаю что можно с отключенной подушкой это относиться ко всем креслам? или к креслам группы 0, мы уже даже в магазины ездили нам говорят ремень заказать 3000 и ждать месяц! если бы хоть наша была или там в дальнейшим мы ездили на ней, просто вот в данный момент на несколько дней как быть, что будет если подушка сработает? а если передние кресло сдвинуть на мах назад? мы только по городу ездим не куда я на таком авто далеко не поеду.
Счастливая потому что МАМА...

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: