Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ребенок отстегивает ремень безопасности

Прочитано 20775 раз
  • Nelly (Пользователь форума)
    25-03-2011, 23:07:00
Мой ребенок трех лет наловчился отстегивать трехточечный ремень в кресле безопасности. Существуют ли кресла с фиксацией ремня, которую невозможно открыть изнутри?  :bu:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-03-2011, 18:04:53
Мой ребенок трех лет наловчился отстегивать трехточечный ремень в кресле безопасности. Существуют ли кресла с фиксацией ремня, которую невозможно открыть изнутри?  :bu:

К сожалению, таких кресел не существует. В креслах  группы 2-3 от 15 кг, 3 лет дети фиксируются штатным автомобильным ремнем. Ребенок должен осознавать, что нельзя снимать ремень с плеча, отстегиваться, тут поможет постоянный контроль со стороны родителей.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ivan2011 (Пользователь форума)
    06-10-2011, 20:54:41
вот и я не знаю что делать, может быть какойнибуть чехол одевать

  • Necz (Ветеран форума)
    25-10-2011, 11:18:25
Это, возможно, прозвучит жёстко, но...
С моим сыном прошёл такой вариант:
 Остановиться и категорически не ехать, пока он отстёгивается с угрозой высадить из машины и отправить пешком. После того, как я остановила машину, высадила ребёнка и собралась реально уехать - он перестал отстёгивать ремень на ходу.
Целую. Я.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    25-10-2011, 18:30:10
Это не жёстко, а нормально. И совершенно правильно!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Necz (Ветеран форума)
    26-10-2011, 10:25:28
Роман, а теперь представьте сердобольных бабушек и дедушек, которые наблюдают эту картину: мама останавливает машину, высаживает из неё ребёнка 2,5 лет (на тот момент), закрывает машину и, не взирая на отчаянные вопли сына "Мама, не уезжай!" (а ребёнок начинает бежать за машиной), начинает трогаться с места (что при этом она бдительно следит за дорогой на 360 градусов вокруг окружающие не знают и не замечают)... Проехав метров 5 (примерно на корпус машины), мама останавливается, забирает ребёнка, молча сажает в машину, уезжает. Чего это стоит маме - знает лишь она сама. Но со стороны выглядит, мягко говоря... :)
Целую. Я.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    26-10-2011, 15:18:26
Важен результат, Вы его добились, а не сняли себя ответственность, как делают некоторые родители. Они возят ребенка без автокресла и оправдываются: "он не сидит в кресле" или "мой ребенок не хочет ехать в автокресле".

А если он хочет в окно выпрыгнуть с пятого этажа? Это безответственность. Родители просто обязаны найти способ убедить ребенка ехать в кресле и не отстёгиваться. У Вас это отлично получилось.

ps Надеюсь, что во время эксперимента с побегом за машиной ребенок был в безопасности? Это где-то во дворах происходило?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Necz (Ветеран форума)
    26-10-2011, 21:04:12
Ну конечно во дворе... Я ж не садист... :) Причём на закрытой площадке, куда мимо нас ни одна машина проехать технически не могла. :)
Целую. Я.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    26-10-2011, 22:27:25
Тогда вообще блестящая операция!  :ay:

Желаем Вам приятных и безопасных путешествий!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Necz (Ветеран форума)
    27-10-2011, 22:29:35
Спасибо, Роман! И Вам того же! :)
Целую. Я.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: