Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для третьего ряда в VOLKSWAGEN Touran.

Прочитано 14256 раз
  • TEC (Пользователь форума)
    22-03-2011, 01:09:29
Помогите, определиться какое нужно и можно поставить автокресло на третий ряд нового Touranа. Ситуация следующая, в семье трое малышей, младшая и средняя на втором ряду в двух креслах, старшей (почти 8 лет) достался третий ряд. Весит 22 кг, но при этом очень высокая девочка - рост 140 см. Из кресла BRITAX Evolva 123 уже выросла. Сейчас ездит с ФЭСТовским детским ремнем (треугольник распределитель), но у машины так высоко расположен штатный ремень, что он всё равно проходит ей через лицо. Как максимально обезопасить ребенка?

  • Кирилл (Сотрудник Автодети)
    22-03-2011, 12:19:36
Здравствуйте, TEC.

Для старшей дочки можете взять бустер, он уступает креслу, но значительно лучше чем ФЭСТовский адаптер.
Из бустеров рекомендуем приобрести Heyner Safe Up Comfort XL так как у него есть специальная направляющая обеспечивающая правильное расположение диагональной ветки ремня безопасности.
Что касается "адаптера", то прочитайте тему: Адаптер ремня безопасности . Очень познавательно!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    22-03-2011, 15:31:10
Очень желательно для старшего ребёнка взять полноценное кресло. Concord Lift Evo PT должно подойти, одно из самых высоких и просторных кресел. Если нужны отзывы - пишите в личку (с теми же параметрами, что у Вашего ребёнка приобретают Конкорд и очень довольны). Стоит примерить.
Бустер безопасности не представляет.

  • TEC (Пользователь форума)
    22-03-2011, 19:04:21
Спасибо за ответы! Бустер у нас есть, кресло Бритакс у нас разборное (спинка снимается), но мне кажется, что даже с ним ремень всё-равно будет мешать. Спасибо за ссылку на тему по адаптерам! Очень интересно и познавательно! Адаптером мы пользовались только неделю, пока в новом авто нет кресла для старшей, я не сторонних адаптеров.
Хочу обеспечить именно безопасность ребенка, и понимаю,  что для этого нужно кресло, хотелось бы понять какое подойдет, при росте ребенка больше 140 см, но при этом вес 22 кг.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-03-2011, 11:09:30
Я бы советовала рассмотреть вариант, что предложила Багги.
Concord Lift Evo PT достаточно обьемное кресло, подходит для крупных деток.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • TEC (Пользователь форума)
    23-03-2011, 12:44:48
Я бы советовала рассмотреть вариант, что предложила Багги.
Concord Lift Evo PT достаточно обьемное кресло, подходит для крупных деток.

Галина, спасибо большое за совет! Постараюсь в ближайшее время подъехать с детьми к Вам в магазин на Вавилова, чтобы примерить и приобрести.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-03-2011, 13:57:24
Пожалуйста! Приезжайте, обязательно подберем!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: