Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Maxi-Cosi Priorifix и Romer SafeFix

Прочитано 4705 раз
  • Anam (Пользователь форума)
    13-02-2011, 14:51:21
Здравствуйте! До сих пор не можем определиться с автокреслом для малыша. Ему уже почти 8 мес. Думаю, что категорию 0-1 уже брать нет смысла, ведь пасадка против хода возможна только до 9мес, или я не права? Если рассматривать категорию 1, то пока больше всего привлекают кресла Maxi-Cosi Priorifix и Romer SafeFix. По результатам тестов у обоих хорошие оценки. Равносильны ли они по безопасности на самом деле, и какое из них более комфортное для малыша (наклон чаши, ширина сидения). И еще, видела, что подголовник для Maxi-Cosi Priorifix можно взять дополнительно. Как скажется его присутствие на безопасности этой модели, и является ли он таким же жестким, как, например, у Tobi, или это просто мягкий вкладыш?

Здравствуйте!

Малыша желательно перевозить как можно дольше против хода движения. С 9 месяцев можно ездить по ходу движения. Ещё немного подождать и можете использовать группу 1. По краш тестам модели Romer Safefix Plus и Maxi-Cosi PrioriFix имеют одинаковые хорошие оценки. Для PrioriFix  есть дополнительный подголовник, который приобретается отдельно, но он мягкий и недостаточно жёстко держится на кресле. Лучше когда подголовник уже встроен в автокресло, он обеспечит больше безопасности. Обратите внимание на более новую модель Maxi-Cosi Pearl с платформой Familyfix. Она более современная и имеет также хорошую оценку по тестам, есть регулируемый по высоте подголовник  (приблизительно такой же как у Tobi), хороший угол наклона. Romer Safefix plus будет на том же уровне как и Maxi Cosi Pearl, вместительное и удобное.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: