Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy energy pro. В лежачем положение спинка не закрепляется?!

Прочитано 6533 раз
  • aladdin (Пользователь форума)
    10-02-2011, 22:10:42
Сегодня получили kiddy energy pro. Стали рассматривать в домашних условиях - к машине пока не примеряли, но сразу бросилась в глаза следующая возможная проблема. Когда кресло в лежачем положении, спинка никак не фиксируется, кроме как самим ребенком. То есть при резком торможении ее (спинку) сложит вперед,т.е. спинка болтается-она не зафиксирована. Может мы чего-то не понимаем, но на первый взгляд всё выглядит именно так. Ремни (судя по рисункам) эту спинку тоже никак не прижимают. почему-то здесь ни слова про это не писалось. Ждем советов и комментариев.Спасибо.

Модель Kiddy Energy имеет плавающую спинку. То есть она "плавает" в диапазоне от сидячего положения до положения "сна".
При  экстренном торможении или аварии  из положения "сна" спинка может перейти в положение "сидя", конечно вместе с ребенком.
Именно положение "сидя" является самым безопасным(по этой причине в безопасных креслах положение для "сна" весьма условно и имеет маленький наклон).
При обратном отскоке, спинка вместе с ребенком плавно и безопасно вернется в положение "сна" и не окажет негативное воздействие на спину ребенка.
Плавающая спинка отслеживает движение ребенка, а не наоборот.
Лучше пусть ребенок проснется (если именно это Вас беспокоет), чем получит удар по спине.
С уважением, Михаил

  • aladdin (Пользователь форума)
    11-02-2011, 15:55:35
Спасибо за ответ. То есть вы хотите сказать, что на самом деле при рывках машины - ребенок вместе со спинкой тоже будет дергаться и это нормально и даже хорошо?
Беспокоит не то, что ребенок проснется. Беспокоит, насколько это болтание будет чувствительно к скорости машины - то есть если я приторможу при достаточно безопасной скорости 30 км\ч - оно всёравно будет закидываться вперед.
И главное: спинка спинкой, пусть она даже поддерживает спину ребенка, но при таких колебаниях под давлением нижней части спинки кресла ребенок будет животом тыкаться (давиться - называйте как хотите) в столик, а это уже точно для здоровья и безопасности не полезно.

Спасибо за ответ. То есть вы хотите сказать, что на самом деле при рывках машины - ребенок вместе со спинкой тоже будет дергаться и это нормально и даже хорошо?
Беспокоит не то, что ребенок проснется. Беспокоит, насколько это болтание будет чувствительно к скорости машины - то есть если я приторможу при достаточно безопасной скорости 30 км\ч - оно всёравно будет закидываться вперед.
И главное: спинка спинкой, пусть она даже поддерживает спину ребенка, но при таких колебаниях под давлением нижней части спинки кресла ребенок будет животом тыкаться (давиться - называйте как хотите) в столик, а это уже точно для здоровья и безопасности не полезно.

Что бы "поднять" ребенка из положения "сна" нужно резко (аварийно) тормозить с приличной скорости.
При обычном (штатном) движении мне трудно представить такую ситуацию.
Если бы спинка фиксировалась в положении "сна", то ребенок все равно бы "поднялся" до положения сидя, но уже без спинки и потом об спинку и ударился бы.
По поводу тыканий животом в столик.
Положение для сна не горизонтально. Спинка откидывается на небольшой угол. Разогнаться ребенку до столика негде, там зазора практически нет.
Если Вы собираетесь с ребенком гонять по раллийным допам, где присутствуют частые резкие торможения, то лучше это делать в положении "сидя".
С уважением, Михаил

  • aladdin (Пользователь форума)
    11-02-2011, 16:37:02
Мои замечание пока чисто теоретического характера. На днях проверим кресло в машине - тогда и отпишусь по результатам.

Мои замечание пока чисто теоретического характера. На днях проверим кресло в машине - тогда и отпишусь по результатам.

Понятно.
А я удивляюсь, что Вас так тревожит.
На самом деле при резких торможениях ребенок в любом автокреселе будет чувствовать дискомфорт. Думаю и взрослый пассажир тоже.
Удачи на дороге и плавного торможения.

С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: