Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Когда пора менять кресло?

Прочитано 9971 раз
  • nata314 (Пользователь форума)
    20-01-2011, 10:35:24
Здравствуйте. Как понять, что пора менять автокресло? Сыну 2.10, вес 16 кг, рост около 95-96 см. Сейчас ездит в автокресле группы 1, вот в таком - https://avtodeti.ru/avtokresla_bebe_confort/iseos_isofix_safe_side/
Ремни застегиваются с трудом из-за теплой зимней одежды.
Я слышала, что надо смотреть на каком уровне находятся ремни - если плечи ребенка ниже "начала" ремней, то пора менять. А как на самом деле понять, когда пора менять кресло?
Порекомендуйте, какой группы должно быть следующее кресло. Какую лучше модель (изофикс).
Большое спасибо!

  • nata314 (Пользователь форума)
    20-01-2011, 10:38:16
И еще - в каких моделях ребенок пристегивается штатным ремнем?  Мне бы не хотелось его так пристегивать пока, мне кажется он еще слишком мал для этого (будет баловать, ремень сдвигать и т.д)...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-01-2011, 17:07:43
Как понять, что пора менять автокресло? Сыну 2.10, вес 16 кг, рост около 95-96 см. Сейчас ездит в автокресле группы 1, вот в таком - https://avtodeti.ru/avtokresla_bebe_confort/iseos_isofix_safe_side/
Ремни застегиваются с трудом из-за теплой зимней одежды.
Я слышала, что надо смотреть на каком уровне находятся ремни - если плечи ребенка ниже "начала" ремней, то пора менять. А как на самом деле понять, когда пора менять кресло?

Если голова ребенка немного выступает за край спинки автокресла, а ремни находятся ниже уровня плеч, пора пересаживаться в другое автокресло.
Следующая группа 2-3 -  рассчитана от 3 лет, 15 кг. Вам очень скоро можно будет пересесть в кресло этой группы. В моделях этой группы ребенок фиксируется штатным трехточечным ремнем безопасности. Стоит обратить внимание на  CYBEX Solution X-fix, ROMER Kidfix , CONCORD Transformer T модели с креплением Isofix .

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    23-01-2011, 11:41:42
В 1 группе с внутренними ремнями нельзя находиться:
- более 18кг (на больший вес внутренние ремни не рассчитаны);
- ремни ниже уровня плеч;
- когда уровень глаз сравнялся с краем спинки кресла.

Фото с дочерью в БК 3,3г / 14,5кг / 102см смотрите ниже. В гр. 2-3 всегда успеете, не стоит торопиться. От объёмной одежды очень желательно отказаться, т.к. ни одно кресло на это не рассчитано - небезопасно.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: