Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло Cybex Pallas Fix

Прочитано 45857 раз
Здравствуйте!

CYBEX Pallas 2-fix:
Габариты коробки
Высота - 74см
Ширина - 45см
Длина - 46см
Вес - 12,9 кг
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо

  • кедр (Пользователь форума)
    09-10-2012, 19:24:10
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, проводились ли какие либо исследования, отвечающие на вопрос, как CYBEX Pallas защищает ребенка при опрокидывании автомобиля. Возникают соменния в том, что особенно при кувыркании авто, столик сможет удержать ребёнка в кресле, ведь отсутствует фиксация плечевого пояса.

  • Andreas (Ветеран форума)
    09-10-2012, 21:48:06
Можете быть уверены, что столик надежно фиксирует бедра ребенка, что не позволит ребенку выпасть даже из перевёрнутого кресла.
Можно найти видео, на котором переворачивается испытательный стенд (кузов автомобиля) с манекеном в кресле Kiddy Guardianfix PRO. Манекен в этом видео никуда не выпадает, даже не перемещается за пределы подголовника и боковой защиты.
Можно много говорить, что одно дело манекен - совсем другое дело живой ребенок, но достаточно один раз примерить кресло с ребенком и все станет ясно, как это работает. Ну конечно, если мы не рассматриваем ребенка удава;)

  • кедр (Пользователь форума)
    10-10-2012, 18:26:29
Можно найти видео, на котором переворачивается испытательный стенд (кузов автомобиля) с манекеном в кресле Kiddy Guardianfix PRO.
. А можно ссылочку?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-10-2012, 19:02:26
Процитирую Михаила Нодь (тема  Ремер Кидфикс или Кидди Дискавери Про?Нужны советы)

В Декабре 2009 один Итальянский дедушка ехал с семьей на Лендровере и нехило навернулся. Упал с высоты 20 метров, несколько раз перевернулся и т.д.  Хотя ехал аккуратно, но скользко было.
Ребенок отделался легким испугом, так как был в Kiddy Life Pus

 http://www.tz-online.de/aktuelles/bayern/familie-stuerzt-meter-tief-loisach-tz-557168.html

Можно найти видео, на котором переворачивается испытательный стенд (кузов автомобиля) с манекеном в кресле Kiddy Guardianfix PRO.
. А можно ссылочку?

Постараемся выяснить.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Можно найти видео, на котором переворачивается испытательный стенд (кузов автомобиля) с манекеном в кресле Kiddy Guardianfix PRO.
. А можно ссылочку?


Можно:

С уважением, Михаил

  • кедр (Пользователь форума)
    11-10-2012, 21:46:00
Спасибо. Но, IMHO, эти кадры не показательны и далеки от реальности. Это не испытательный стенд, который моделирует экстремальные нагрузки. Это не испытательный манекен, а всего лишь кукла, которая явно далека по параметрам от реальных, например, масса тела (и соответственно её кинетическая энергия), гибкость тела (которая также не способствующая удержанию тела в кресле). Нисколько не ставлю под сомнение Ваше утверждение, что это кресло хорошо может защитить ребёнка, но хотелось бы познакомиться с более убедительными данными. Сами понимаете, что хочеться перестраховаться и выбрать лучшее.

К сожалению, не видел ни одного краш теста, который бы имитировал переворот автомобиля с испытательными манекенами. Возможно такие тесты проводятся, но у меня нет информации. За исключением немецкого клуба, который возит по германии стенд с автомобилем, установленным на переворачивающейся платформе.
Ссылка на эти тесты выше.  Изначально, на этих тестах показывали влияние штатного ремня на пассажира или водителя в момент опрокидывания.  Потом в кооперацией с kiddy стали показывать как ведет себя детское автокресло в такой ситуации.
Других данных у меня нет.
Если у Вас сомнения в какой то модели кресла, то выберите ту модель, которая сомнений не вызывает.
С уважением, Михаил

  • Andreas (Ветеран форума)
    12-10-2012, 09:01:56
Вот, вот именно это я и имел в виду, когда писал про ребенка удава...
Столик безопасности фиксирует бедра, а бедренные кости самые крупные кости в скелете человека.

  • кедр (Пользователь форума)
    12-10-2012, 15:59:18
Спасибо за ответы! Думаю Вы меня убедили. Осталось выбрать между Cybex Pallas 2 и Kiddy Guardian Pro 2. Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Спасибо.

  • кедр (Пользователь форума)
    12-10-2012, 16:08:43
И еще... Ответьте, пожалуйста, Cybex Pallas 2 показал такие хорошие результаты краш-тестов в комплектации со столиком и (или) когда столик снят и ребёнок крепится штатным ремнём (в смысле для более старшей возрастной группы)? Спасибо.

  • Армен (Ветеран форума)
    12-10-2012, 16:37:52
как вы знаете , Cybex Pallas 2 рассчитан для детей от 9 до 36 кг (т.е. для групп I-II-III).
в группе II-III кресло превращается в Cybex Solution X , которое является лидеров в своей группе по безопасности.
посмотрите пожалуйста здесь http://cybex-online.com/ru/carseats/solutionx2.html#
 
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • кедр (Пользователь форума)
    12-10-2012, 17:33:44
в группе II-III кресло превращается в Cybex Solution X
Спасибо, всё понятно!

По материалам вашего форума купил Паллас Фикс. В Украине это непросто(предложений в инетмагазинах практически нет-дата выпуска 2011 год).Конечно,чувствуется,что это бюджетная модель.Но вопрос другой:это нормально,что спинка сиденья жестко  фиксируется только самим ребенком,когда он пристегнут ремнем,а при пустом сидении спинка люфтует на около 8-10 см ? Также само кресло слегка (на 2-3 см покачивается в стороны ,если только на Изофиксе.Это допустимо?  Заранее спасибо за ответ, и спасибо форуму за помощь в выборе !

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: