Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Установка кресла со столиком безопасности

Прочитано 8600 раз
  • roman-roman (Пользователь форума)
    13-01-2011, 12:21:51
Здравствуйте!
У меня простой вопрос: как крепятся в машине кресла со столиками(сайбекс палас, кидди гардиан и т.п.) когда в них нет ребенка?
Если я правильно понимаю, то ремнем вокруг столика, т.е. так же, как и с ребенком. Получается они не крепятся как кресла с собственными ремнями безопасности? Не является ли это неудобством в пользовании? Т.е. вынул ребенка - пристегни кресло, чтоб не болталось.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-01-2011, 14:12:42
У меня простой вопрос: как крепятся в машине кресла со столиками(сайбекс палас, кидди гардиан и т.п.) когда в них нет ребенка?
Если я правильно понимаю, то ремнем вокруг столика, т.е. так же, как и с ребенком. Получается они не крепятся как кресла с собственными ремнями безопасности? Не является ли это неудобством в пользовании? Т.е. вынул ребенка - пристегни кресло, чтоб не болталось.

Именно так и крепятся все кресла со столиком, и кресла в группе 2-3 - штатным ремнем автомобиля. Гораздо удобнее этот вопрос реализован в моделях с креплением ISOFIX. Благодаря этой системе кресло жестко прикрепляется к кузову автомобиля. Соответственно когда ребенка нет в машине, болтаться по салону оно не будет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • roman-roman (Пользователь форума)
    13-01-2011, 15:41:03
Изофикса в машине нет.
Копну чуть глубже: насколько в действительности удобны и безопасны такие кресла в эксплуатации?
Ведь они не закреплены в автомобиле. Понятно, что в экстренной ситуации ремни срабатывают и плотно прижимают кресло в сиденью, но в обычной поездке как? Что происходит, например, на поворотах, при резких торможениях...?(Я не гонщик, но ситуации могут быть всякие)
Взрослому ребенку проще: он может держаться, уператься руками, ногами, он в состоянии контролировать свое тело... А как быть при возрасте "от 9 месяцев"? Хорошо, если рядом с ребенком сидит взрослый, но, опять-таки, это не всегда так.
Я понимаю, что производители не дураки, но я хочу понять, на примерах, на опыте пользования, как все происходит в действительности.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-01-2011, 17:25:50
Взрослому ребенку проще: он может держаться, уператься руками, ногами, он в состоянии контролировать свое тело... А как быть при возрасте "от 9 месяцев"? Хорошо, если рядом с ребенком сидит взрослый, но, опять-таки, это не всегда так.

Заданный Вами вопрос существенно отличается от первого. Я Вам рассказала про способы крепления автокресел в автомобиле, когда в них нет ребенка. Но! Ребенка в возрасте 9 мес нужно перевозить в креслах с внутренними пятиточечными ремнями или удерживающим столиком. Сюда относятся кресла 1 группы и универсальные модели (группа 1-2-3 ). В креслах 1 группы  ребенок может находиться до тех пор, пока не достигнет веса 15-18 кг. Т.е само кресло закреплено штатным ремнем автомобиля, или с помощью крепления ISOFIX, а ребенок пристегнут внутренними ремнями кресла. В креслах со столиком крепление проходит через сам столик. Посмотрите видео. Поверьте это очень надежно.
Ребенок достигший возраста - 3 года, 15 кг пересаживается в группу 2-3.
Оно не имеет внутренних пятиточечных ремней, поэтому ребенок крепится с помощью штатного ремня безопасности, который пропускается через специальные направляющие.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • roman-roman (Пользователь форума)
    13-01-2011, 18:13:15
Все понятно, за исключением одного: за счет чего происходит плотное прижатие кресла со столиком с находящимся в нём маленьким ребенком к сидению автомобиля?

  • roman-roman (Пользователь форума)
    13-01-2011, 18:14:18
Я прошу прощения за уход от темы. Но думаю имею право, как создатель:)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-01-2011, 18:45:26
Все понятно, за исключением одного: за счет чего происходит плотное прижатие кресла со столиком с находящимся в нём маленьким ребенком к сидению автомобиля?

При хорошо натянутой ветки поясного ремня, ребёнок и кресло, удерживается столиком надёжно. Если попробовать дёрнуть зафиксированное кресло со столиком на себя, кресло с трудом сдвинется вперёд.
Защитный столик является более эффективным для удержания ребенка чем 5-точечные ремни, что подтверждают краш-тесты моделей со столиками. Один из больших плюсов защитного столика - снижение нагрузки на шейный отдел позвоночника в стрессовой ситуации.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • roman-roman (Пользователь форума)
    13-01-2011, 21:07:23
Т.е. поясная часть ремня вполне надежно держит кресло и болтаться вперед-назад и из стороны в сторону оно не будет.
Спасибо, Галя!
П.С. Краш-тесты я уже практически наизусть знаю...:)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-01-2011, 10:12:58
Т.е. поясная часть ремня вполне надежно держит кресло и болтаться вперед-назад и из стороны в сторону оно не будет.

Совершенно верно!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: