Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Сыну 1,5 года. Он у меня богатырь-15,5 кг и 90 см.

Прочитано 6466 раз
Здравствуйте! Помогите с выбором! Долго читала информацию про группы автокресел, рост, вес и возраст ребенка. совмем запуталась :-[ Сыну 1,5 года. Он у меня богатырь-15,5 кг и 90 см. сейчас ездим в кресле Раматти от9 до 18 кг, но что-то тесновато стало. вот хотим другое купить. думаю.... подскажите, пож-та!!!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-01-2011, 21:09:57
Сыну 1,5 года. Он у меня богатырь-15,5 кг и 90 см.

Можно рассмотреть кресла универсальной группы BRITAX Evolva 123 Plus, RECARO Young Sport. Эти модели рассчитаны для длительной эксплуатации от 9 до 36 кг. Отличаются хорошо развитой боковой защитой, что обеспечивает безопасность ребенку при боковом ударе.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Мария006 (Пользователь форума)
    16-01-2011, 00:03:42
Здравствуйте!
У меня аналогичная проблема. Ребенок с такими же параметрами, возраст 2 года.
Выше предложенные модели нам не подходят  :-[ Тесновато.
Видимо, нужно просторное кресло или с регулирующимися боковинками.
В машине мы в верхней одежде, потому что ездим преимущественно на короткие расстояния.
Но даже за это время ребенок может заснуть. Поэтому нужно комфортное положение для отдыха.

По характеристикам понравились следующие модели:
Maxi-Cosi Rodi XR
Cybex Solution X, X-fix
Concord Trimax (в описании указано: Когда ребенок достигает веса 18 кг, спинку автокресла можно снять и установить спинку от автокресла Concord Lift pro.) Бывает ли в продаже спинка?

Какой из вариантов посоветуете? Или может быть что-то другое?

 

  • Мария006 (Пользователь форума)
    16-01-2011, 00:38:13
Еще рассматриваю как вариант Cybex pallas
Но у нас в городе нет таких в продаже...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-01-2011, 16:21:56
Ребенок с такими же параметрами, возраст 2 года.

По характеристикам понравились следующие модели:
Maxi-Cosi Rodi XR
Cybex Solution X, X-fix

Эти модели относятся к креслам группы 2-3. Рассчитаны от 3 лет,15 кг. По весу Ваш ребенок подходит для этой группы, но по возрасту еще маловат. Я бы Вам рекомендовала рассматривать кресла универсальной группы. CYBEX Pallas подойдет вполне, при условии если длина ремня в автомобиле не менее 2,30м. У нас эта модель есть в наличии.

Concord Trimax (в описании указано: Когда ребенок достигает веса 18 кг, спинку автокресла можно снять и установить спинку от автокресла Concord Lift pro.) Бывает ли в продаже спинка?

Нет, не бывает. И уже не будет,так как модель Concord Trimax снимается с производства.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Мария006 (Пользователь форума)
    17-01-2011, 16:43:52
Галя, спасибо за ответ!
В нашем городе оказывается есть ваш дилер.
В выходные померились в автокресло Maxi-Cozi Rodi XR, Cybex Solution X-fix, Cybex Pallas.
В первом ремень безопасности проходит по шее. А в Cybex - по плечу.
Модель Pallas вместе с базой высоковато. В положении отдыха, ноги ребенка упираются в спинку переднего сиденья. А по середине неудачное место, сиденье авто немного выпуклое....
Остановились пока на Cybex Solution X-fix.
Еще рассматриваем как вариант Romer kidfix. Но его возят только по предзаказу. Поэтому примериться не получилось.
Скажите пожалуйста, по сравнению с Cybex самое низкое положение подголовника насколько выше/ниже или на одном уровне? И само сиденье больше в глубину/ширину?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-01-2011, 18:07:45
Еще рассматриваем как вариант Romer kidfix. Но его возят только по предзаказу. Поэтому примериться не получилось.
Скажите пожалуйста, по сравнению с Cybex самое низкое положение подголовника насколько выше/ниже или на одном уровне? И само сиденье больше в глубину/ширину?

Размеры:
ROMER Kidfix: глубина сидушки -36 см, ширина - 29 см, в самом низком положении подголовника - 32 см.
Cybex Solution X-fix: глубина сидушки 32 см, ширина -29 см, в самом низком положении подголовника - 29 см.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: