Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

ПОМОГИТЕ!!!!!Очень сложный случай!!!!!

Прочитано 17340 раз
  • Кирюша (Пользователь форума)
    02-01-2011, 01:54:19
Очень нужна помощь в выборе автокресла!!!Моему малышу сейчас 1,9,весит он 18 кг,рост 92 см.В свое любимое автокресло Bebe Confort Iseos Neo (0-18 кг) он больше не помещается(((,не хватает длины пятиточечных ремней безопасности,да и по объему он не входит.На внешний вид он тянет на трехлетнего ребенка,но мы еще совсем маленькие))).Помогите с выбором автокресла.Пожалуйста!!!Я так понимаю,что для группы 15-36 кг мы еще маловаты,а из группы от 0-18кг мы уже выросли.Заранее огромное спасибо за помощь.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-01-2011, 19:17:33
Рассмотрите BRITAX Evolva 123 Plus. Эта модель относится к креслам универсальной группы 1-2-3. Имеет большой внутренний обьем, удобный подголовник для сна, качественные ткани обивки чехлов.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Кирюша (Пользователь форума)
    26-01-2011, 01:06:19
Спасибо за ответ.Но в Britax меня не устраивает страна-производитель,да и к тому же,что мы весим больше 18кг,а это значит,что мы уже не можем пристегиваться пятиточечным ремнем безопасности.Просмотрев много краш-тестов,мне приглянулись кресла трех производителей Recaro start,Concord Transformer XT и Romer Kid Plus.Какое из них более безопасно,комфортно и главное (!!!!) подходит для моего малыша(напомню))),нам 1,10 и весим мы 20,5кг)?Посоветуйте,пожалуйста!!!!Заранее благодарна.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-01-2011, 14:12:40
Но в Britax меня не устраивает страна-производитель,а.
Простите, а почему не устраивает? Любопытно...

Просмотрев много краш-тестов,мне приглянулись кресла трех производителей Recaro start,Concord Transformer XT и Romer Kid Plus.Какое из них более безопасно,комфортно и главное (!!!!) подходит для моего малыша(напомню))),нам 1,10 и весим мы 20,5кг)?

Все перечисленные модели относятся к креслам группы 2-3 от 15 кг ,3 лет ( Вам по возрасту еще рано). Но учитывая Вашу ситуацию, рассмотрите RECARO Start с использованием комфорт пакета - это мягкие накладки на боковую защиту и на сидение, которые уменьшают обьём в кресле для дополнительного комфорта маленьких детей.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Ещё обратите внимание на Kiddy guardian pro или Kiddy comfort pro. И лучше всего, если есть возможность, провести примерку в магазине. А группу 2-3 вам действительно совсем ещё рано.

  • Багги (Ветеран форума)
    28-01-2011, 01:06:01
Согласна с Вадимом, т.к. Рекаро уступает по безопасности Кидди и намного....
А безопасность дороже всего)

А безопасность дороже всего)
А как же комфорт?

  • Багги (Ветеран форума)
    28-01-2011, 15:12:03
А безопасность дороже всего)
А как же комфорт?

Я не посчитала нужным говорить о комфорте, т.к. о примерке Вы написали. Просто указала: "согласна с Вадимом". Если бы с чем-то была НЕ согласна, я бы об этом сказала.

  • Кирюша (Пользователь форума)
    03-02-2011, 00:51:34
На краш-тесты,я так понимаю,не надо очень акцентировать внимание,т.к.ставят они общую оценку по наихудшему результату,а наихудший результат у Рекаро-это при тестировании первой группы без столика. (т.к. защитный столик у них идет как доп.опция).Спасибо Вам всем огромное за ответы.Но группа 1-2-3 нам скорее всего не подходит,т.к. 1 группа идет либо с защитным столиком либо с пятиточечными ремнями безопасности,что уже нам по весовой категории не подходит)))).Так подскажите,на каких из этих автокресел остановить свой выбор(разумеется с примеркой)))) ):Recaro Start,Concord Transformer ХТ,Romer Kid Plus или Bebe Confort Moby?И еще одит вопросик:в чем разница между Recaro Start и Recaro Start 2.0? Заранее благодарна.

Добрый день! А Вы не рассматривали такой вариант как кресло Romer King plus. У меня тоже крупный ребенок, но мы до 4 -х лет с комфортом ездили в этом кресле (Зимой и летом). Вот сейчас к зиме сменили кресло.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-02-2011, 16:00:09
Так подскажите,на каких из этих автокресел остановить свой выбор(разумеется с примеркой)))) ):Recaro Start,Concord Transformer ХТ,Romer Kid Plus или Bebe Confort Moby?

Я писала выше - из перечисленных моделей Вам подойдет только RECARO Start с использованием комфорт пакета. Думаю Вы сами на примерке в этом убедитесь.

И еще одит вопросик:в чем разница между Recaro Start и Recaro Start 2.0? Заранее благодарна.

Этот вопрос обсуждался в теме Чем отличается Recaro Start от Start 2.0.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Цитата: Кирюша
Но группа 1-2-3 нам скорее всего не подходит,т.к.1 группа идет либо с защитным столиком либо с пятиточечными ремнями безопасности,что уже нам по весовой категории не подходит

Именно она и подходит. Да, столики/ремни вам действительно не нужны, будете ездить без них. Группу 2-3 вам рано, т.к. пропорции тела ещё не те, что у 3-4-х летних, а 1-2-3 рассчитано на малышей. Да и наклон для сна у  1-2-3 как правило лучше, а в вашем возрасте спят ещё много. Галя правильно рекомендует RECARO Start


  • Кирюша (Пользователь форума)
    03-02-2011, 22:44:55
Спасибо Вам огромное за ответы))).Но в Recaro Start меня смущают только результаты краш-тестов.У меня не укладывается в голове,как фирма,специализирующая на изготовлении автокресел для гоночных и дорогостоящих автомобилей и детских кресел,проиграло в безопасности?????!И еще один вопросик:а кресло Concord X нам совсем не подходит?????

Я писала выше - из перечисленных моделей Вам подойдет только RECARO Start с использованием комфорт пакета. Думаю Вы сами на примерке в этом убедитесь.

И лучше всего, если есть возможность, провести примерку в магазине.

  Кирюша, попробуйте приехать на примерку, сразу найдёте ответы на все вопросы.

  • Кирюша (Пользователь форума)
    08-02-2011, 23:18:27
Здравствуйте,еще раз)))).Мы примерялисьв кресла))),и вот какой неожиданный итог))):в Рекаро Старт нам очень тесно,в Конкорде тоже тесновато,даже при наших габаритах уже пришлось поднимать подголовник и соответственно регулировалась ширина,и то было тесновато.Присели мы в Ремер Кид Плюс и как будто это кресло специально для нас))).И меня очень радуют результаты краш-тестов))).И вот теперь у меня созрело несколько вопросов по Ремеру:1.два вида ткани,чем они отличаются (я тут прочитала,что в ткани похожей на велюр детишки потеют)? 2.Ткань похожая на плащевку,не будет ли по ней ездить летний чехол,который я хотела бы у Вас преобрести вместе с креслом?Заранее благодарна за ответы)))).

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: