Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

У меня худой ребенок. Вес 8 кг. 1 год.

Прочитано 8545 раз
  • leveret (Пользователь форума)
    13-12-2010, 11:14:48
Здравствуйте!
Я потеряла сон и покой. Не могу определиться с выбором автокресла. У меня худой ребенок. Вес 8 кг. 1 год. Из кресла категории 0+ выросла. Ноги упираются в сиденье и ребенок стал отказываться там сидеть. Присмотрела кресло KIDDY comfort pro. Понравилось по краш тестом, но знакомые советуют Britax Evolva 1-2-3 Plus, т.к. в кидди дословно "ох как "хромает" подголовник (голова при засыпании вперёд валится), и положение сон-ну оч условное".
Не знаю какое выбрать. У нас пока нет машины, к лету хотим купить  Hyundai Accent, а сейчас ездим на родительских машинах (форд фокус хэтчбек и тойота королла). В королле длинные ремни, а вот в форде кое как нашу переноску застегивали. Кидди и Бритакс подходят для первого форда хэтчбек? Подскажите, на чем остановиться

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-12-2010, 17:15:38
Добрый день!

По весу Ваш ребенок еще мал для перехода в следующую группу. Минимальные параметры 9 кг, 9 мес. Britax Evolva 1-2-3 Plus - снабжен большим загругленным подголовником, который не только обеспечивает защиту от бокового удара при столкновении, но еще и  создает дополнительный комфорт во время сна. Имеет незначительное положение для отдыха. Для установки требуется длина ремня не менее 2,35м.
Если говорить о безопасности, то безусловно здесь в плюсе Kiddy Comfort Pro. В группе 1-2-3 у этой модели самые высокие показатели, и положение для отдыха у него получше, благодаря плавающей спинке. Минус в том, что для установки также требуется длинный ремень, не менее 2,20м.
Я бы Вам посоветовала еще рассмотреть кресла 1 группы.
Стоит обратить внимание на автокресло ROMER King plus, MAXI-COSI Tobi  -отличаются комфортным положением для отдыха, и по удобству хороши, и по безопасности. Обе модели подойдут в любой автомобиль.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • leveret (Пользователь форума)
    13-12-2010, 17:38:19
Спасибо за ответ!
Я пока только присматриваюсь к креслу. Ездим в том, которое есть. Ребенка посажу в категорию 1-2-3 при достижении веса 9 кг.
Положение для отдыха мне не критично, т.к. ребенок в машине не спит. Меня подкупил столик в кидди. После него расхотелось рассматривать пятиточечные ремни.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-12-2010, 18:32:23
Ребенка посажу в категорию 1-2-3 при достижении веса 9 кг.
Положение для отдыха мне не критично, т.к. ребенок в машине не спит. Меня подкупил столик в кидди. После него расхотелось рассматривать пятиточечные ремни.

Перед покупкой, советую приехать на примерку. Ведь  немаловажно, чтобы  и ребенок столик принял.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Меня подкупил столик в кидди. После него расхотелось рассматривать пятиточечные ремни.
Посмотрите еще CYBEX PALLAS и PALLAS-Fix - дешевле выйдет;)
Официальный дистрибьютор CYBEX в Республике Казахстан

  • Necz (Ветеран форума)
    16-12-2010, 20:29:17
leveret, мой сын использует Кидди Комфорт Про... давно. С прошлого года, кажется. :) Что лично мне нравится:
1. Очень лёгкое!
2. Для перевода в положение "сон" совсем необязательно передвигать кресло. Достаточно откинуть спинку дивана. :) Спинка кресла откинется вместе со спинкой дивана на необходимый угол. :)
3. Легко снимается обивка сидения и столика. Отлично отстирывается всё (кроме шариковой ручки с кожезаменителя столика)! (ну любит мой сын рисовать на столике ручкой... С нажимом... :D) Ткань не линяет, не даёт усадки при стирке на рекомендуемом режиме, быстро сохнет.
4. Комфорт-пакет в комплекте позволяет регулировать высоту сидения ребетёны в автокресле.
5. При всём желании ребёнок 2-х лет не может с кресла достать до фиксатора ремня безопасности и отстегнуть себя самостоятельно.
6. При пристёгивании через столик можно не беспокоиться вообще на предмет "заснул-не заснул, а если заснул, то не висит ли голова", ибо голова спокойно ложиться на столик и спит там до пока не проснётся по собственному желанию. :D
7. В машинах с проблемными ремнями (у нас ПРуль, говорят, что там ремни обычно короткие...) длины ремня хватает для фиксации ребёнка с помощью столика.
8. Моему совсем не по возрасту размерному ребёнку в автокресле удобно даже в зимней куртке типа пуховик.

Из минусов... Даже не знаю, какие у него минусы... Пожалуй то, что шариковая ручка всё-таки плохо отстирывается с кожзама столика. Даже спиртом не смывается. А растворителем жалко (вдруг полиняет столик?). Но поскольку это на писчей поверхности стола, а остальная часть стола из той же обивки, что и всё кресло, то пусть сам на своё творение и смотрит. :)

В плане дешевле... Знаете, Кидди Комфорт Про в своём классе один из самых лучших. А всё, что сильно дешевле - мне кажется ровно на свою разницу в цене чуть хуже. :)
Целую. Я.

В плане дешевле... Знаете, Кидди Комфорт Про в своём классе один из самых лучших. А всё, что сильно дешевле - мне кажется ровно на свою разницу в цене чуть хуже. :)
Я уже писал по-поводу дешевле не значит хуже в теме https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,2990.msg11880.html#msg11880
Если вам есть по существу что-то оспорить, жду от Вас комментариев ;D
Официальный дистрибьютор CYBEX в Республике Казахстан

  • Necz (Ветеран форума)
    17-12-2010, 18:55:20
Виталий Степанов, длина ремня, необходимая для крепления кресла, реально различная.
Целую. Я.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: