Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Отличия Cybex Free-fix и Cybex Free

Прочитано 13907 раз
  • Irenn (Пользователь форума)
    07-12-2010, 21:32:49
Здравствуйте!
Меня заинтересовало автокресло Cybex Free-fix, особенно из-за результатов по краш-тестам. Но у нас нет в машине возможности крепления изофикс. Посмотрела аналогичное кресло Cybex Free-вроде все то же самое, только без изофикса. Может нам имеет смысл купить все-таки второй вариант? Или у этих кресел есть еще какие-то существенные различия? Или может вы порекомендуете что-то похожее (без изофикс), в том же ценовом диапозоне, и имеющее более-менее приличные рез-ты по краш-тестам?
И еще, я так понимаю краш-тесты с Cybex Free-fix проводились с креплением изофикс и в случае, если пользоваться обычным креплением, то рез-ты будут другие?  :bw:
Спасибо.

  • Армен (Ветеран форума)
    08-12-2010, 11:10:46
разница между креслами Cybex Free-fix и Cybex Free действительно только крепление iso-fix . Если у вас в автомобиле нет возможности для такого рода крепления то совершенно бессмысленно вам переплачивать (более 1200 р.) но имейте виду , что это кресло предназначено для достаточно долгого использования (до 12 лет, 36кг), имею виду ,что возможно вы поменяете машину и в новой машине будет крепление iso-fix!  Но ! если в планах этого нет то совершенно без проблем и без сомнения можете приобретать автокресло этой же группы Cybex Free или Cybex Solution ! эти 2 модели достаточно надежные в плане безопасности(что подтверждается краш-тестами) и очень комфортные .
У Cybex Solution есть одно преимущество, у него есть запатентованный 3-х позиционный подголовник(об этом можете подробно почитать на сайте http://cybex-online.com/site/ru/carseats/solution.html ) но у Cybex Free более проработана боковая защита.
Обе модели вы можете приобрести в магазинах АВТОДЕТИ.
Выбор за вами)  спасибо что выбрали Cybex !
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Irenn (Пользователь форума)
    15-12-2010, 22:04:31
Спасибо за консультацию.  :bs: Наш ребенок уже опробовал Cybex Free-fix на себе. Вроде все гуд, единственный минус-не может в нем спать, т.к. спинка полностью вертикальная. До этого было кресло группы 9-18кг и в нем мог поспать в положении полусидя. Но, я так понимаю, все кресла группы 2-3 имеют одинаковое строение спинки, да?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-12-2010, 13:30:39
До этого было кресло группы 9-18кг и в нем мог поспать в положении полусидя. Но, я так понимаю, все кресла группы 2-3 имеют одинаковое строение спинки, да?

В креслах 2-3 группы положение для отдыха незначительное, связано с тем, что положение спинки должно быть вертикальным.    В таком положении вероятность подныривания под ремень безопасности минимальна.
В креслах же 1 группы присутствуют внутренние ремни, которые удерживают ребенка, соответственно положение для сна здесь более комфортное.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • NadezdaLu (Пользователь форума)
    24-03-2011, 06:17:54
можете приобретать автокресло этой же группы Cybex Free или Cybex Solution ! эти 2 модели достаточно надежные в плане безопасности(что подтверждается краш-тестами) и очень комфортные .

Добрый день! Скажите если выбирать между двумя этими моделями у кокой сидушка мягче?  
не могу определится с выбором... если из 2 этих недорогих моделей выбирать какую бы посоветовали.. :ah:

  • NadezdaLu (Пользователь форума)
    24-03-2011, 06:37:10
и какая из этих моделей новее?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-03-2011, 13:54:28
CBX by Cybex Free поновее, сидушка у нее помягче. Я бы выбрала ее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • NadezdaLu (Пользователь форума)
    24-03-2011, 17:12:20
Спасибо, в наличии только расцветки  CYBEX Free которые указаны на сайте? завоза не ожидается ?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-03-2011, 17:41:41
Все что есть в наличии указано на сайте. Точные сроки поставки, к сожалению, сказать не могу.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Vel (Пользователь форума)
    08-06-2011, 21:02:15
 
Cybex Free или Cybex Solution ! эти 2 модели достаточно надежные в плане безопасности(что подтверждается краш-тестами) и очень комфортные
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть результаты краш-тестов по модели Cybex Free (без крепления isofix). Возможно я плохо искала, но на разных сайтах встречала только результаты по модели Cybex Free-fix. Заранее благодарю.

  • Армен (Ветеран форума)
    09-06-2011, 10:43:32
вот информационная страница по Cybex Free . тут же находится результат краш теста.
http://cybex-online.com/site/ru/carseats/free.html
и краш тест
http://cybex-online.com/site/fileadmin/content/awards/free/awards_free_gross.jpg

-----------------------------------------
а вот страничка Cybex Free-fix
http://cybex-online.com/site/ru/carseats/free-fix.html

а вот и результаты краш тестов
http://cybex-online.com/site/fileadmin/content/awards/free-fix/awards_freefix_gross_en.jpg
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Vel (Пользователь форума)
    09-06-2011, 15:02:09
Благодарю за оперативный ответ. :bs:

  • Армен (Ветеран форума)
    09-06-2011, 16:04:22
всегда рад помочь )
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Vel (Пользователь форума)
    19-09-2011, 14:53:16
Добрый день! Хочу написать о том, что мы сделали свой выбор в пользу автокресла Cybex Free-fix, пользуемся и довольны. Кресло хорошо адаптировалось к сиденью авто, на поворотах ни коим образом не смещается (и без крепления isofix). Если в дальнейшей эксплуатации возникнут нарекания - расскажем. Всем всего доброго! :br:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-09-2011, 15:10:24
Спасибо за отзыв! Желаем Вам безопасных поездок!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: