Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло для пухлого ребенка

Прочитано 18185 раз
Recaro Young Sport : ширина сидения внутри 31 см., ширина в плечах 32 см., глубина сидения 35 см.
Maxi Cosi AirProtect : ширина сидения внутри 30 см., ширина в плечах 35 см., глубина сидения 35 см.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

О! А как же что Maxi Cosi AirProtect одно из самых широких автокресел?
По сути Recaro Young Sport считается одним из узковатых и имеет категорию 1/2/3. А в сиденье оно даже шире чем ЭйрПроджект категории 2/3.
Может знаете более широкие модели без изофикса категории 2/3? Потому как садили ребёнка в зимнем комбезе в ЯнгСпорт - в 4.5 года ему там тесновато. Пока нормально, но позже явно свободнее надо.

если специально менять ЯнгСпорт на ЭйрПроджект то по сути это "шило на мыло"? Или всё же нет?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-01-2015, 16:33:44
По сути Recaro Young Sport считается одним из узковатых и имеет категорию 1/2/3. А в сиденье оно даже шире чем ЭйрПроджект категории 2/3.

Да, сидушка в Recaro Young Sport ненамного, но шире.

Может знаете более широкие модели без изофикса категории 2/3?

Рассмотрите Casualplay Protector - хорошая по безопасности модель, отличается тем, что имеет регулировку спинки (по наклону) и посадочного места (по глубине).  Достаточно вместительная модель, имеет хорошее положение для сна для этой возрастной категории. Угол наклона регулируется колесом в основании кресла. Кресло очень надёжно благодаря прочному алюминиевому каркасу.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо, посмотрю. А у него какая ширина в плечах, сидушки и какая глубина?

В целом, как-то пока к протектору не расположена. И тестировались они давно чего-то. Может ещё есть широкие варианты. Буду смотреть тесты и размеры внутренние. Сравнивать размеры с Рекаро ЯнгСпорт.
А как вы думаете, можно ли ребёнка 5 лет уже в бустер сажать? Или рано пока совсем.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-01-2015, 18:04:19
А как вы думаете, можно ли ребёнка 5 лет уже в бустер сажать? Или рано пока совсем.

Сажать можно, но все же лучше полноценное кресло со спинкой, подголовником и боковой защитой.

А у него какая ширина в плечах, сидушки и какая глубина?

Ширина на уровне плеч 36 см., ширина сидушки 33 см., глубина сидения 33см максимально 38 см.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • diamaria (Пользователь форума)
    22-09-2015, 08:15:21
Подскажите пожалуйста ширину сиденья у кресел:
CarMate Saratto Highback Junior
Автокресло Concord Transformer T
Maxi-Cosi Rodi AirProtect

Спасибо!

CarMate Saratto Highback Junior - ширина сидения 30 см.
Concord Transformer T - ширина сидения 31 см.
Maxi-Cosi Rodi AirProtect - ширина сидения 27 см.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • diamaria (Пользователь форума)
    23-09-2015, 20:51:28
Спасибо большое за ответ, последнее кресло выбывает из гонки, поскольку ширина сидения у всех почти одинакова, можно попросить указать максимальную внутреннюю ширину спинки (в плечах) и включить в исследование еще 3 модели https://avtodeti.ru/avtokresla_casualplay/protector/ и https://avtodeti.ru/avtokresla_cbx/free_fix/ и https://avtodeti.ru/avtokresla_cybex/solution_x_2014/ или https://avtodeti.ru/avtokresla_cybex/solution_q2-fix/ 

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-09-2015, 21:34:30
Casualplay Protector:
Ширина на уровне плеч 39 см., ширина сидушки 33 см., глубина сидения 33см максимально 38 см.

CBX by Cybex Free-fix:
ширина на уровне плеч- 36- 38 см
ширина сидушки - 35 см

Cybex Solution X:
ширина на уровне плеч-38 см
ширина сидушки - 37 см

Cybex Solution Q2-Fix:
ширина на уровне плеч- 44-50 см
ширина сидушки - 40 см
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-09-2015, 21:42:48
Concord Transformer T - ширина на уровне плеч 32-40 см.
Maxi-Cosi Rodi AirProtect - ширина на уровне плеч 39 см.
CarMate Saratto Highback Junior - ширина 36 см.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • diamaria (Пользователь форума)
    16-10-2015, 12:18:25
Поделюсь мнением. Купили кресло на днях модель maxi-cosi fero fix после долгих поисков. Модель аир протект не так понравилась и мне показалось, что она устаревшая.Скажу сразу, что моему ребенку 3,5, а ростом 116 см, большая девочка, плюс зимний комбез -я мучительно искала громадное кресло, т.к обычно к росту 120 см.некоторые вынуждены пересаживаться на бустеры из-за узких в плечах кресел. Моя дочь с двух лет по этой причине в предыдущем Тоби не могла облокотиться на спинку. Так вот, выбирала из рекаро Монза (боковины не раздвигаются, но кресло достаточно широкое в плечах, то же могу сказать про кресло Эвенфло группы 2-3 автодети с ним не работают- тёмная лошадка), СайбексQ2 (боковины становятся широкими, только если поднимаешь подголовник, но мне нужна была независимая регулировка, чтобы зимой только ширину менять), и Конкорды рассматривала (но цена 🙎), и недорогие Капеллу и Коалу смотрела (тоже раздвигаются вверх и в ширь, правда не так как мне надо-зависимо, цена низкая, но деревянные, хотя можно смириться). В общем устроил только макси кози феро фикс, нужно сказать, что аналогичные Бебе конфорт изготавливаются на той же фабрике в Португалии и ничем от макси кози не отличаются, только цена ниже. Отпали у меня некоторые авторитетные марки например Кидди из-за неразвитой боковой защиты, отпал Ремер как всегда из-за плохой эргономики, многим эти кресла неудобны. ⚡️Теперь про то как повело себя макси кози в эксплуатации или вернее ребенок в нем. Трех точечный ремень-это нечто после пятиточечного! Ребенок крутится, перегибается, лезет к старшей сестре, ведет себя как попало, кресло его почти никак не удерживает, это благо что у нас оно закреплено на изофиксе! ⚡️ пресловутый режим сна, который помимо изофикса и раздвигающихся боковин был критерием выбора, не может противостоять шаловливым ножкам ребенка, которому стоит упереться в переднее кресло, как режим сна возвращается на место. ⚡️уникальный подголовник не служит защитой: из-за капюшона ребенок не откидывается, и без капюшона тоже, возможно только когда спит⚡️ плавающие боковины никак не держат ребенка в рамках, лопасти не широкие как например у рекаро Монза в котором как в коробочке сидишь, и если несчастье произойдет почти не представляю как они выручат, остается надеятся только на силу гравитации, которое пригвоздит ребенка к креслу.⚡️но кресло не могу не рекомендовать большим детям, так как хватит его надолго, 11-летний ребенок свободно в нем помещается.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-10-2015, 17:16:08
Спасибо за полезную информацию!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: