Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Casualplay Prima Easy и ВАЗ-21099

Прочитано 24448 раз
  • lyuda_p (Пользователь форума)
    21-10-2010, 18:11:14
Подумываю о покупке данного кресла, машина ВАЗ-21099.

Кресло понравилось наличием полностью горизонтального положения спинки, потому что планирую приобрести для перевозки совсем маленького недоношенного ребенка, нам это важно. Выбор, собственно, как я понимаю, не особенно велик: либо оно, либо Romer Baby-Safe Sleeper. Второе вроде как тоже понравилось, да и, судя по всему, более безопасно, но не могу понять - устанавливается оно все-таки головой против хода движения или боком? И возможна ли установка в "девяносто девятую" и того, и другого сиденья?

Еще небольшой вопрос по поводу ремней безопасности, когда не хватает длины. А не существует "удлинителей" для них? Ну, вот в самолетах иногда тучным людям выдают удлинители, там такие же "штатные" пряжки-застежки, я так понимаю, это достаточно безопасно. Не бывает таких?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-10-2010, 20:17:01
Здравствуйте, lyuda_p.

Casualplay Prima Easy устанавливается спиной к ходу движения и вряд ли в Вашем автомобиле для него хватит длины ремней. Romer Baby-Safe Sleeper устанавливается боком к ходу движения только на задний диван с использованием бокового и среднего ремня и занимает больше его половины. Длины ремней для него хватит. Если у вас есть ремень сзади посередине, то кресло должно подойти. В инструкции не сказано каким должен быть центральный ремень - 2 или 3-точечный. Если у Вас 2-точечный, то рекомендую перед покупкой попробовать установить кресло в машину.

Про удлинители писали в этой теме.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lyuda_p (Пользователь форума)
    21-10-2010, 20:58:43
хм... про средний ремень не помню, есть ли он, да и не внушает мне доверия такой вариант, если честно.

тогда ума не приложу, какой вариант нам выбрать, если честно. Может быть, вы посоветуете еще какие-то модели?

Что вы думаете о таком варианте - Red Castle RC Car Seat? это третье, и последнее, что я нашла более-менее подходящего, исходя из наших требований, но, правда, найти его в продаже нереально почему-то (((

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-10-2010, 10:57:52
хм... про средний ремень не помню, есть ли он, да и не внушает мне доверия такой вариант, если честно.
Почему?

Что вы думаете о таком варианте - Red Castle RC Car Seat? это третье, и последнее, что я нашла более-менее подходящего, исходя из наших требований, но, правда, найти его в продаже нереально почему-то (((
Про эту модель у нас информации нет.

Есть еще одна модель группы 0 с хорошими оценками в тестах. MAMAS & PAPAS Autocruise Carry Cot.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lyuda_p (Пользователь форума)
    22-10-2010, 11:35:31
Есть еще одна модель группы 0 с хорошими оценками в тестах. MAMAS & PAPAS Autocruise Carry Cot.
Да, Сергей, возможно, это вариант, но в России, как я понимаю, его если и можно купить, то очень сложно  :ac:

Пообщалась с мамами, которые уже прошли этот путь, пришла к выводу, что нас спасет только серия 0+, автокресла-переноски, с анатомическими вкладышами для новорожденных. В конце концов, если все зарубежные врачи не против использования таких кресел, то будет все в порядке, просто по возможности минимизируем время в пути, и будем тщательнее выбирать маршруты без пробок. И это в любом случае будет лучше для малышки, чем езда без кресла, это даже не обсуждается.
Возможно, подскажете, какое из них наиболее "горизонтальное"? Пока вроде как понравилось по соотношению цена-качество Cibex Aton или Heyner Baby Super Protect, но, возможно, вы посоветуете что-то еще?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-10-2010, 11:59:11
Хорошим вариантом было бы Bebe Confort Creatis fix, но для него не хватит длины ремней. Из названных Вами, лучше подойдет Cybex Aton, но желательно сделать примерку в автомобиль, чтобы понять — хватает ли длины ремня.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lyuda_p (Пользователь форума)
    22-10-2010, 13:21:54
Хорошим вариантом было бы Bebe Confort Creatis fix, но для него не хватит длины ремней.
А с их базой под сиденье хватит? Меня бы устроил этот вариант, хоть и дороговато, конечно. Сиденье понравилось тоже, просто не вспомнилось оно, тоже показалось, что один из самых хороших вариантов :)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-10-2010, 13:48:01
С базой скорее всего тоже не хватит, потому что при креплении с базой часть ремня все-равно проходит через спинку кресла. 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lyuda_p (Пользователь форума)
    22-10-2010, 14:05:37
Сергей, спасибо за консультацию.
Тогда будем примерять, что подойдет :( эх...
Думала уже о замене штатного ремня более длинным, но это надо делать на авторизованном сервисе, а меня берут большие сомнения, что на ВАЗовском мне сделают хорошо и это будет безопасно в итоге. :(

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-10-2010, 15:56:34
Думала уже о замене штатного ремня более длинным, но это надо делать на авторизованном сервисе, а меня берут большие сомнения, что на ВАЗовском мне сделают хорошо и это будет безопасно в итоге. :(

Поищите отзывы людей которые так или иначе сталкивались с этим вопросом. А качество проделанных работ, как мне кажется, зависит в первую очередь от конкретных людей, которые их выполняют. И в авторизованных сервисах дилеров известных производителей бывают такого наделают..
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lyuda_p (Пользователь форума)
    22-10-2010, 18:07:09
Вот поэтому не хочется рисковать: как бы лучшее не стало врагом хорошего.

Скажите, Сергей, я понимаю, что тема уже свернула немножко в другое русло... А как вы относитесь к идее для недальних поездок (дом - поликлиника, максимум 5 км, но бывают пробки) устанавливать кресло с малышом на переднее сиденье "девятки"? Просто предполагаю, что такие поездки нам придется совершать вдвоем с ребенком, т.е. я за рулем. Боюсь, если она не уснет на заднем сидении, или начнет беспокоиться, как я справлюсь... А тут я смогу просто остановиться - припарковаться и, не выходя из машины, попытаться успокоить ребенка. Дурацкий, наверное, вопрос, но просто плохо себе это представляю пока ))) (форум читала про похожие авто, вроде бы там это не обсуждалось, не нашла).

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-10-2010, 18:39:24
Скажите, Сергей, я понимаю, что тема уже свернула немножко в другое русло... А как вы относитесь к идее для недальних поездок (дом - поликлиника, максимум 5 км, но бывают пробки) устанавливать кресло с малышом на переднее сиденье "девятки"?

Это нормально. Многие так ездят, потому что так намного удобнее контролировать ребенка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lyuda_p (Пользователь форума)
    22-10-2010, 18:53:24
Скажите, Сергей, я понимаю, что тема уже свернула немножко в другое русло... А как вы относитесь к идее для недальних поездок (дом - поликлиника, максимум 5 км, но бывают пробки) устанавливать кресло с малышом на переднее сиденье "девятки"?

Это нормально. Многие так ездят, потому что так намного удобнее контролировать ребенка.
Ой, спасибо вам большое за ответ.
Но тогда закономерный вопрос: передние ремни длиннее задних вроде как, тогда тоже для рекомендуемой вами модели Bebe Confort может не хватить? Я уже в любом случае, конечно, настроена на "примерку" кресла к авто, но все же... Это кресло мне как-то уж очень по душе, вот, думаю, может, тогда просто настроиться на него.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-10-2010, 19:25:53
Приезжайте на примерку в наш магазин. Посмотрев на кресла "живьем", Вы сразу поймете, что Вам нужно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lyuda_p (Пользователь форума)
    22-10-2010, 19:32:05
Спасибо, Сергей. Попробуем померить в другом месте, ехать к вам не очень удобно, к сожалению. А закажу, скорее всего, у вас.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: