Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

выбор автокресла

Прочитано 15506 раз
  • Ростова (Пользователь форума)
    05-12-2006, 02:11:44
Ребёнку 1 год, вес 11 кг. Посоветуйте, какое кресло лучше приобрести 9-18 кг, или 9-36 кг? Муж хочет второй вариант, а я сомневаюсь... Его довод:смысл покупать кресло несколько раз если можно купить одно???

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    06-12-2006, 03:28:33
Здравствуйте, Ростова!

Теоретически, автокресло, предназначенное для конкретной возрастной группы, безопаснее универсального решения. Но это верно, как говорится, "при прочих равных условиях". Если бы кресло KIDDY life pro (1,2,3 группы) стоило 4750р, как и кресло KIDDY contour (2,3 группы), то можно было бы с уверенностью сказать, что универсальный вариант хуже. Но KIDDY life pro стоит 11300р именно потому, что инженеры создали более сложную конструкцию, учитывающую все особенности как годовалого малыша, так и семилетнего ребенка. Поэтому, рассматривать стоит конкретные кресла, а не принципы конструкции.

Такая же ситуация с системой isofix и удерживающим столиком. Сами по себе эти системы не гарантируют безопасность. Ведь у Запорожца, как и у Мерседеса, есть тормозная система, но никто не сомневается, что тормоза Мерседеса действительно эффективны. Не важно ЧТО сделано, важно КАК это сделано!
 
Мой ребенок ездит в универсальном автокресле.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ростова (Пользователь форума)
    06-12-2006, 20:17:05
Спасибо Роман за исчерпывающий ответ. Теперь у меня нет сомнений!

  • geyf (Пользователь форума)
    06-12-2006, 22:48:45
Здравствуйте, Роман!
Хочу поблагодарить и поделиться впечатлениями по поводу приобретенного у Вас кресла Kiddy Contour.
По сравнению с дешевым ширпотребом неизвестного производителя, купленным 3 года назад (выбирать было не из чего) Kiddy просто эталон. А главное, что ребенку в нем гораздо комфортнее - с удовольствием в него сам забирается и не стремится потом выбраться как раньше. В старое было не посадить, и уж тем более не пристегнуть.
Несколько огорчает, что нет в машине isofix - было бы удобнее и безопаснее. Вес кресла всё-таки не маленький, и ремень его плотно не удерживает.
В связи с этим вопрос.
Существуют ли в природе отдельные модули крепления кресел (типа isofix), которые можно было бы установить на любую машину и кресло?

И еще. Замечательный у Вас сайт. С ходу почерпнул массу полезной информации и не только по креслам!

Удачи!

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    07-12-2006, 22:14:27
Здравствуйте, geyf!

Спасибо Вам огромное на добром слове! Мы очень любим свое дело, поэтому, слышать положительные отзывы от покупателей и посетителей нашего сайта вдвойне приятно!

Вы напрасно расстраиваетесь по поводу отсутствия в Вашем автомобиле креплений isofix. Эта система предназначена для детей "0" и "1" возрастных групп (от рождения до 18 кг), а кресло Kiddy Contour соответсвует "2" и "3" группе (от 15 до 36 кг). Вам уже просто не нужен изофикс. Тем не менее, отвечая на Ваш вопрос полностью, могу сказать, что универсальных модулей пока не существует.

Что касается сайта, то мы работаем над ним каждый день. Надеюсь, что через пару месяцев он уже будет похож на то, что что мы запланировали. Мы очень рады, что он Вам нравится даже в таком, незаконченном виде!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    07-12-2006, 22:17:46
Спасибо Роман за исчерпывающий ответ. Теперь у меня нет сомнений!

Я очень рад, что развеял Ваши сомнения! Готов помочь Вам сделать выбор универсального кресла под Ваши нужды. Звоните на сотовый 585-88-33 или пишите! Возможна доставка в Ваш город.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ксю (Пользователь форума)
    08-12-2006, 01:48:54
Здравствуйте, скажите как вы относитесь к фирме concord, ну и соответственно к её автокреслам? И вот еще какой вопрос, у меня две девочки-погодки 1г и 2,5г. Я решила купить им универсальные автокресла, но не знаю, можно ли маленькой садиться в него или еще рано?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    08-12-2006, 03:59:06
Здравствуйте, Ксю!

К фирме Concord и ее автокреслам мы относимся хорошо! В нашем магазине кресел этой марки пока нет. Возможно, будут. Зато есть KIDDY, RECARO и STM, к которым мы тоже относимся очень хорошо. Вообще, мы продаем только хорошие автокресла - это наш принцип.

Если Ваша младшая дочь весит 9 кг или более, то универсальное кресло вполне подойдет. Я свою дочь вожу в RECARO Start с 10 месяцев. Кресло уникальное. По комфорту ему нет равных! Цена - соответствующая. Для младшей дочери Вам еще отдельно надо будет приобрести комфорт-пакет (уменьшающий внутреннее пространство) или удерживающий столик. Если Вам приходится ездить с девочками на большие расстояния, или подолгу стоять в пробках, то RECARO Start - идеальный вариант.

Отличные варианты KIDDY life pro или KIDDY life plus - они немного подешевле, чем RECARO Start, да и столик с комфорт-пакетом идут в комплекте.

Бюджетный вариант - STM Starlight.

Все указанные модели соответствуют 1, 2 и 3 возрастным группам - от 9 до 36 кг, что примерно соответствует возрасту от 9 мес до 12 лет.

Готов ответить на другие Ваши вопросы! Звоните мне на мобильный 585-88-33 или пишите!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ксю (Пользователь форума)
    08-12-2006, 13:15:14
Cпасибо, Роман, за подробное объяснение. Мы не планируем часто и далеко возить дочек, но иногда (раз в 2-3 месяца) мы ездим на расстояние 300 км. Вообщем-то меня интересует цена в пределах 7-8 тысяч ну и конечно же удобство. Предложенный Вами вариант за такую цену мне не очень понравился. Может быть посоветуете что-то еще? Меня заинтересовала модель concord trimax (вот почему я и спрашивала о вашем отношении к этой фирме).

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    08-12-2006, 17:21:26
Уважаемая Ксю! Касаемо конкретно этой модели, мне не нравится следующее: "достаточно отстегнуть спинку и сиденье трансформируется в подушку-сиденье". Получается, ребенок подрастет, и останется без защиты от боковых уданов! Я бы не стал рисковать...

И еще, Ксю, важно, чтобы кресло нравилось не только Вам, но и Вашим дочерям. Ездить-то они будут в этих креслах. Поэтому, если есть сомнения, лучше приехать в салон и померить кресла
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: