Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

японское автокресло aprica

Прочитано 28113 раз
  • shaverma (Пользователь форума)
    13-10-2010, 22:50:38
Выбираю для ребенка кресло категории 1, наткнулась на кресло aprica, ну ооочень нравится... а главное его можно разложить в почти лежачее в моем пежо 207сс на микроскопическом заднем сидение )))

Не очень понимаю насколько оно функционально. Как ребенок воспринимает эту "подушку-защиту" над головой? Муж кресло разглядывал, сказал, что эта штука практический как шлем  это вообще удобно?
А еще, когда оно раскладывается, до какого возраста? Мелкой сейчас год, сможем ли мы ее возить лежа, если уснет?

И еще оно выглядит довольно маленьким внутри, туда деть реально до 4 лет помещаться должен и при этом верхняя зашита-подушка будет держать голову или как??

Спасибо огромное 

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-10-2010, 18:13:31
Добрый день!

Как ребенок воспринимает эту "подушку-защиту" над головой? Муж кресло разглядывал, сказал, что эта штука практический как шлем  это вообще удобно?
А еще, когда оно раскладывается, до какого возраста? Мелкой сейчас год, сможем ли мы ее возить лежа, если уснет?

Угол наклона спинки — от полностью вертикального до фактически полностью лежачего (170 градусов). В этом положении кресло устанавливается боком по ходу движения (используется для детей до 7 кг), т. е до 6-7 месяцев. Дальше кресло устанавливается против хода движения и соответственно далее по ходу.

И еще оно выглядит довольно маленьким внутри, туда деть реально до 4 лет помещаться должен и при этом верхняя зашита-подушка будет держать голову или как?

Вполне помещаются. Подушка используется для самых маленьких, до 6 мес.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • shaverma (Пользователь форума)
    14-10-2010, 23:49:00
а когда оно повернуто уже по ходу движения, то у него спинка вообще не откидывается, как у romer? Ребенок спит сидя?

просто я в размышлениях купить romer duo plus, king plus, maxi-cosi tobi/axiss или эту aprica ))

спасибо

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    15-10-2010, 16:55:59
По ходу движения у этой модели положение отдыха схоже с другими креслами этой группы. Ребенок спит полулежа.
просто я в размышлениях купить romer duo plus, king plus, maxi-cosi tobi/axiss или эту aprica ))
спасибо

По комфорту считаю эту модель одной из лучших.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Kira (Пользователь форума)
    23-12-2010, 11:27:36
Вчера смотрела это кресло в магазине. Моей дочке 8 месяцев, вес 9кг, рост 76см, так вот она в своем осеннем комбезе в это кресло не втиснулась. Согласна, что ребенок у меня не слишком миниатюрный :ag: Но в любом случае до 4 лет кресло точно не прослужит. Максимум до 2 лет, и то при учете, что у Вас худышка. А вообще очень красивое, похоже на  космический корабль. Если рассматривать его максимум как группу 0+, то, что раскладывается полностью и поворачивается - это плюс (можно не только с комфортом кататься на дальние расстояния, но даже менять в нем памперсы). А из минусов, пожалуй, его габариты - как переноску использовать нельзя.

  • nikushka (Пользователь форума)
    01-07-2011, 14:26:28
А это кресло проходило какие-нибудь испытания на безопасность?

Просто подруга им загорелась, а найти его краш-тесты мы не смогли

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-07-2011, 17:23:04
APRICA  в краш- тестах независимых европейских организаций участие не принимала. Что касается по уровню комфорта, эта модель однозначно лидер в своей группе.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ZLATA (Пользователь форума)
    13-11-2011, 00:53:11
 :bc:А вообще почитав все вопросы и отзывы, хочу спросить - какое кресло самое лучшее для ребенка 1 год и 8 месяцев????? Чтобы было самое широкое, чтобы самое безопасное, красивое и с поворотной чашей. Вот как!!!!! :bk: Кресло нужно срочно! Помогите!!!! Априка  или кармате нт ферст. Или что-то другое???

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-11-2011, 17:59:15
Я бы советовала рассматривать автокресла 1 группы. Для Вашего малыша это очень хороший вариант. 
Кресла этой группы отличаются хорошим положением для отдыха, достаточно просторные. Если в приоритете безопасность, рекомендую:

MAXI-COSI Tobi


ROMER King plus


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    24-01-2013, 10:11:07
новое кресло от априка
автокресло группы 0/0+/1 Aprica Fladea

Любопытно стало, что скажете вы?

насколько безопасно возить ребенка боком?
японцы тестируют сами свои кресла, у них в тестах нет бокового удара по их мнению он и не нужен так как кресло надо ставить по центру, самое безопасное место, курутто и зутто говорят у себе они уже не выпускают так как есть новые модели, и по их тестам они вполне очень безопасны. на 5, по удобству считаю это лучшие ведь во всех люльках ребенок лежит не ровно а в нем ровно как в кроватке. такое кресло было бы идеальным мне кажется но вот безопасность смущает вроде японцы должны быть с мозгами но как то настораживало бы меня что это кресло не тестировалась Европой.
но такая цена 32000 неужеле оправдывает она? неужели оно лучше того же ромера или макси кози или сайбекса атолюлек?
Счастливая потому что МАМА...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-01-2013, 19:44:42
Японские кресла отличаются большой комфортностью и удобством эксплуатации. Aprica Fladea устанавливается как кроватка — для детей весом до 8 кг, для малышей это самое горизонтальное положение. И перевозить в таком положении можно только боком. Основные плюсы - ортопедический ложемент, специальная демпфирующая подушка, функция вращения на 360°, что позволяет упростить процесс усаживания и кормления ребенка..
В Японии проведением краш-тестов занимается независимая национальная экспертная компания NASVA. Тест на фронтальный удар проводится на скорости 50 км/ч, а тест на боковой удар не предусмотрен.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: