Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Britax First Class Plus или CarMate (AILEBEBE) Zutto?

Прочитано 20180 раз
  • Pelena (Пользователь форума)
    30-09-2010, 00:48:07
Помогите с выбором! Ребенку 5 мес., 7,7 кг., рост 63 см. Не сидит. Выбираю из вариантов Britax First Class Plus и AILEBEBE ZUTTO. Важно - максимально "лежачее" положение. В ZUTTO подкупает то, что его хватит подольше и то, что оно японское (многие вещи японцы делают качественно). Britax знаю, что из данной категории кресел имеет максим.наклон для отдыха (кстати, какой именно и хотелось бы сравнить с Zutto). При этом смущает, не страдает ли кач-во и удобство для ребенка при такой универсальности Zutto? Насколько выигрывает кресло KURUTTO HIGH GRADE при сравнении с Zutto? У Kurutto кусается цена, но если это того стоит... И еще ребенок любит смотреть в окно, т.е. в дальнейшем у будет важен хороший обзор, как с этим параметром у данных вариантов автокресел?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-09-2010, 18:20:22
Добрый день!

Выбираю из вариантов Britax First Class Plus и AILEBEBE ZUTTO. Важно - максимально "лежачее" положение.

Положение для отдыха в этих моделях схоже. Комфортное, против хода приближено к горизонтальному.

Насколько выигрывает кресло KURUTTO HIGH GRADE при сравнении с Zutto? У Kurutto кусается цена, но если это того стоит... И еще ребенок любит смотреть в окно, т.е. в дальнейшем у будет важен хороший обзор, как с этим параметром у данных вариантов автокресел?

CARMATE Kurutto High Grade - кресло группы 0+/1. В этой модели "чаша" кресла очень просто поворачивается в любую сторону на 360 градусов, что позволяет легко укладывать(усаживать) малыша в кресло. Подставка для ног обеспечивает дополнительное удобство ребенку. В положение для отдыха переводится одним движением руки. Это автокресло можно смело назвать одним из самых лучших по комфорту в своей группе.
Обзор в окошко хороший.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Pelena (Пользователь форума)
    30-09-2010, 22:59:37
Галя, спасибо за ответ!
Но хотелось бы поподробнее услышать профессиональное мнение о преимуществах и недостатках модели автокесла AILEBEBE ZUTTO! Плюсы, минусы и нюансы и особенности каждого. В основном дефицит информации про кресло AILEBEBE ZUTTO и, увы, у меня нет возможности посмотреть на него воочию (((( Группа 0+/1 и так промежуточная и проигрывает креслам гр.0+ и гр.1. А Zutto при этом еще и до 7 лет, стоит ли брать кресло на такой продолжительный период? Смущает, может ли быть кресло так же удобно грудничку, как 6-7 летнему ребенку, на какой возраст оно ориентировано больше всего? (чем проигрывает например креслу First Class Plus и чем креслу гр.II?) Если брать кресло на 7 лет, так ли долговечны материалы, из которого оно сделано? Может есть какие-то отзывы покупателей? Может кто-то из консультантов выбирая себе кресло, рассматривал Zutto? Было бы очень здорово услышать мнение того, кто сравнивал! Не лучше ли взять кресло Britax First Class Plus до 4 лет, а потом купить другое кресло гр. II? Буду очень благодарна за информацию! Не хотелось бы купить кресло и разочароваться в нем.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-10-2010, 13:34:20
хотелось бы поподробнее услышать профессиональное мнение о преимуществах и недостатках модели AILEBEBE ZUTTO! Плюсы, минусы и нюансы и особенности каждого.

В этой модели используется анатомический вкладыш для детей до 1 года. Благодаря этому, новорожденному комфортно и удобно. Виброподушка поглощает вибрацию при движении. Размещена  между каркасом и обивкой кресла.
Против хода имеет 2 угла наклона (45 градусов), что соответствует анатомическому положению для самых маленьких деток. По ходу движения - 3 угла наклона.

Если брать кресло на 7 лет, так ли долговечны материалы, из которого оно сделано?

Ткани обивки чехлов отличаются практичностью и износостойкостью. Материал верха - современные "дышащие" ткани.

Может есть какие-то отзывы покупателей? Может кто-то из консультантов выбирая себе кресло, рассматривал Zutto? Было бы очень здорово услышать мнение того, кто сравнивал!

Эта модель недавно появилась на нашем рынке, поэтому опыта длительного использования пока у нас нет.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Pelena (Пользователь форума)
    03-10-2010, 10:18:46
Галя, можно уточнить, т.е. из вар-тов: Zutto или Britax+кресло гр.II, вы, как я поняла, советуете взять Zutto? несмотря на

Эта модель недавно появилась на нашем рынке, поэтому опыта длительного использования пока у нас нет.

т.к. это кресло выигрывает по своим характеристикам по сравнению с комбинацией  Britax+кресло гр.II и минусов у него нет?

Характеристики автокресел я читала. Определиться с выбором так и не могу ((((((((((((((((((((((((((
Минусы для меня услышать не менее важно, чем плюсы. А еще лучше доводы в пользу того и другого вар-тов.

Хотелось бы еще услышать мнение Сергея.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    03-10-2010, 15:54:47
Здравствуйте, Pelena.
Хотелось бы еще услышать мнение Сергея.

Одно из отличий японских моделей от большинства подобных - более простое и надежное крепление, не требующее длинного ремня в автомобиле. Поэтому при выборе кресла группы 0+/1 я в первую очередь рекомендую их.

Если финансовая сторона вопроса не принципиальна, то можно взять модель Carmate Kurutto. По комфорту для ребенка и удобству эксплуатации это самый оптимальный вариант. Хватит ли ее для ребенка до 3 - 4 лет пока не знаю, поскольку отзывов у нас пока нет и примерить с ребенком такого возраста пока не удавалось. Кстати Britax First Class Plus тоже не самое вместительное автокресло.

Модель Carmate Zutto более вместительная чем Britax и Kurutto, поскольку рассчитана аж до 25 кг, и до 4 лет ее точно хватит. Эксплуатировать ее для ребенка старше 4 лет (более 18кг) считаю бессмысленным, поскольку ребенка с такими параметрами нужно будет пристегивать штатным ремнем автомобиля, а в креслах группы 2-3 (15-36 кг) это реализовано лучше. По комфорту для ребенка эта модель и Britax First Class Plus - сравнимы, но зимой в плотной одежде в Zutto ребенку будет свободнее. Также это автокресло самое легкое. Посадка ребенка в этой модели ниже чем в First Class и Kurutto.

В итоге получается, что купив любую из этих моделей, Вам в дальнейшем придется приобрести еще кресло группы 2-3. Возможно в случае с First Class и Kurutto к возрасту ребенка в 3 года, с Zutto - к возрасту 4 года (что более желательно) или позже.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Pelena (Пользователь форума)
    03-10-2010, 23:36:57
Сергей, спасибо, что отозвались и грамотно проконсультировали!
Галя, Сергей! БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-10-2010, 12:47:35
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

а подскажите, пожалуйста, какая длина ремня безопасности необходима для установки CarMate Zutto Sporty Line и Britax First Class Plus? и правильно ли я понимаю, что длину надо мерить как всю видимую часть ленты при ее полном вытягивании?)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-11-2012, 19:05:36
Для установки CarMate Zutto Sporty Line длина ремня не принципиальна, а Britax First Class Plus не менее 2,20м.
Померить ремень можно вытянув ее на всю длину от самой катушки до замка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: