Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Безопасность без якорного ремня

Прочитано 6764 раз
  • madame (Пользователь форума)
    12-09-2010, 01:27:19
хотела купить ROMER Duo plus с якорным ремнем, но оказалось, что в моей машине, Пежо 407, крепление якорным рмнем не предусмотрно, вот теперь думаю, что надежнее ROMER Duo plus без якорного ремня или Maxi-Cosi PrioriFix с тем же изофиксом и дополнительной опорой?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-09-2010, 13:11:36
Здравствуйте, madame.

Romer Duo Plus получило хорошие оценки по безопасности в краш-тестах в 2007 году. Тестировалось оно без якорного ремня, поскольку он не входит в комплект поставки. С якорным ремнем Top Tether показатели должны быть еще выше. Maxi-Cosi Priorifix получило немного более высокую оценку.
В целом по безопасности обе модели хорошие, но у Maxi-Cosi больше наклон для отдыха. Romer имеет меньшие габариты и вес.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Отличительной особенностью именно Romer Duo Plus является особая конструкция Isofix с системой предупреждающей опрокидывание, что позволяет его использование без якорного ремня Top Tether. Этим оно несколько удобнее, чем Maxi-Cosi Priorifix с его упором в пол.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: