Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло для ребенка от 2 лет. Прошу совета!

Прочитано 7365 раз
Здравствуйте! срочно стал вопрос о покупке кресла для двухлетки. Рост стандартный, телосложение плотненькое, но не толстячок. Сейчас ездит в Casualplay Beat, но его надо отдать по наследству. Снова покупать группу 9-18кг или 9-25кг не хочу, потому что  нам это уже впритык, да и громоздкая платформа уже ни к чему. В идеале хотелось RECARO Young Sport, но во-первых, несколько смущает цена, а во-вторых, почитала отзывы про более бюджетный его аналог STM Starlight SP, все в один голос говорят -узкое, значит, и рекаро узкое?
Склоняюсь к Britax Evolva 1-2-3 Plus. Но почитала тут ответы в разных темках  - консультанты почему-то никогда не упоминают его в рекомендациях, все больше Ромеры и STM Starlight SP. Съездить примерить нет времени и возможности, только заказать по интернету, причем срочно.
Очень прошу порекомендовать мне наиболее подходящий вариант или пояснить преимущества и недостатки выбранных кресел.
Заранее спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-08-2010, 18:44:58
Здравствуйте, Динка-картинка!

Для крупных детей модели Recaro Young Sport и STM Starlight SP будут тесноваты, но не в таком возрасте, как сейчас у Вашего малыша, ведь они рассчитаны до 36 кг. Кроме тканей чехлов они ничем не отличаются. Britax Evolva 1-2-3 просторнее, но у него меньше длина ремней. Для крупных детей от 3 лет в теплой одежде ремни могут не застегнуться и придется использовать штатный ремень безопасности. Также не во всех машинах хватает длины ремня для установки этой модели. Модели со столиком рекомендовать не буду, т.к. в них скорее всего ему будет тесно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Сергей, спасибо за быстрый ответ. Но в том-то и дело, что пишут о детях до 2 лет, которые плохо помещаются в СТМ, потому и смущает оно меня, хотя про рекаро я таких отзывов не встречала, а основа-то у них одна.
А кроме коротких ремней в бритаксе еще есть недостатки?
Вообще на Ваш взгляд эксперта, какое кресло удобнее, надежнее и лучше? Какое бы купили Вы? пусть не из этих, а может быть какую-то другую модель, подходящую под наши параметры.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-08-2010, 12:15:23
Сергей, спасибо за быстрый ответ. Но в том-то и дело, что пишут о детях до 2 лет, которые плохо помещаются в СТМ, потому и смущает оно меня, хотя про рекаро я таких отзывов не встречала, а основа-то у них одна.
Может это пишут люди, которые не знают, что комфорт пакет снимается?

А кроме коротких ремней в бритаксе еще есть недостатки?
У него неудобно реализован режим для отдыха. Чтобы его сделать, нужно:
1. отстегнуть и высадить ребенка
2. отстегнуть кресло
3. положить его на бок
4. вытащить специальную подпорку, которая приподнимает переднюю часть кресла
5. установить кресло обратно
6. посадить и пристегнуть ребенка
Поэтому, если ребенок часто спит в дороге, лучше сразу ставить кресло в режим для отдыха.

Я бы на Вашем месте взял STM или Britax, не смотря на их минусы. Не может быть универсальной модели, удовлетворяющей всем требованиям - это факт. Другие модели даже смотреть бы не стал.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Цитировать
Может это пишут люди, которые не знают, что комфорт пакет снимается?

они его поэтому сразу вытаскивают:)
мне на самом деле нужно кресло лет до 6-7, потом все равно на бустер дети пересаживаются, у меня старший в 6,5 пересел, отказался от спинки (Бебекар мультибоб у нас был).

Цитировать
У него неудобно реализован режим для отдыха. Чтобы его сделать, нужно:
1. отстегнуть и высадить ребенка
2. отстегнуть кресло
3. положить его на бок
4. вытащить специальную подпорку, которая приподнимает переднюю часть кресла
5. установить кресло обратно
6. посадить и пристегнуть ребенка
ну это вообще кошмар, хотя говорят кресло буквально на 5 см всего наклоняется, так что действительно можно сразу в "сон" поставить.
Цитировать
Я бы на Вашем месте взял STM или Britax, не смотря на их минусы. Не может быть универсальной модели, удовлетворяющей всем требованиям - это факт. Другие модели даже смотреть бы не стал.
вот это ценно! не буду голову ломать. спасибо  :az:

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-08-2010, 13:20:14
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: