Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Concord Transformer T или XT

Прочитано 37469 раз
  • mksyu (Пользователь форума)
    04-08-2010, 23:27:42
Совсем запуталась: в чем разница между моделями автокресел Concord Transformer T или XT
На некоторых сайтах пишут что "Отличие Transformer T от Transformer XT заключается в том, что Isofix устанавливается в автомобиле вручную, Вы как бы с силой вдавливаете его. А в автокресле ХТ механика - нажимаете кнопочку и Izofix сам фиксируется."
Тогда получается что XT вроде как "продвинутей". Но оно дешевле чем собрат с буквой Т только. В тоже  время новинкой 2010 года значится модель Т. и в тестах 2010 года участвовала модель Т.
и насколько результаты тестов модели Т могут быть применимы для ХТ?

и еще вот тут Ваш специалист говорит,что "Кресло 2-3 крепятся только штатным ремнем. Isofix в них не бывает."
я что-то не так поняла в описаниях упомянутых мною конкордов и изофикса в них нет? или утверждение вашего коллеги устарело?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-08-2010, 13:53:21
Добрый день!

В Concord Transformer T и Concord Transformer ХТ присутствует система isofix.
В первом варианте крепления isofix закреплены на специальных ремнях , что гораздо удобнее. В некоторых автомобилях  дужки скобы крепления ISOFIX, располагаются глубоко в основании спинки автомобильного сиденья. И не всегда с первого раза удается их "захватить". В автокресле Transformer T этой проблемы не возникает.
Краш-тесты хорошие показатели у обеих моделей. У Transformer T дополнительный плюс к оценке "Пользование".
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

вот тут Ваш специалист говорит,что "Кресло 2-3 крепятся только штатным ремнем. Isofix в них не бывает."
я что-то не так поняла в описаниях упомянутых мною конкордов и изофикса в них нет? или утверждение вашего коллеги устарело?

Михаил имел ввиду, что в группе 2-3 Isofix является дополнительным креплением. Основную роль обеспечения безопасности играет штатный ремень автомобиля. Тогда как в группах 0 и 1 Isofix является заменой ремня при закреплении автокресла.

  • ProstoAlex (Пользователь форума)
    26-10-2010, 13:29:29
а разве еще в отличиях нет возможности изменения угла спинки у ХТ?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-10-2010, 15:29:59
а разве еще в отличиях нет возможности изменения угла спинки у ХТ?

Совершенно верно.
В Transformer ХТ благодаря пневмоприводу перевод в положение для отдыха осуществляются очень плавно, нажатием на кнопку.
Пневморегулировка положения для отдыха в Transformer T - отсутствует.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ProstoAlex (Пользователь форума)
    26-10-2010, 15:45:00
подождите, Галина...

так "без воздуха" можно в "Т" регулировать наклон спинки или нет?

скачал описания с сайта и ничего не понял...

мне кажется, что если дело именно в "плавной и удобной" регулировке - то именно "за воздух" в ХТ переплачивать 2,5 т.р. нет смысла...
или я не прав?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-10-2010, 17:50:30
Пневматика в Transformer T есть, регулируется этим только высота и ширина кресла. Положение для отдыха в этой модели совсем незначительно, спинка кресла находится в фиксированном состоянии, т. е никак не регулируется.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ProstoAlex (Пользователь форума)
    26-10-2010, 17:58:34
все, понял.
спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-10-2010, 18:01:37
Пожалуйста! :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • gindos (Пользователь форума)
    08-03-2011, 14:10:01
Добрый день, Галина.
Скажите, пожалуйста, какова максимальная ширина спинки кресла Concord Transformer T (между боковой защитой)? И еще один вопрос: подойдет ли это кресло для автомобиля Toyota Belta 2007 года.
Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-03-2011, 16:15:11
Скажите, пожалуйста, какова максимальная ширина спинки кресла Concord Transformer T (между боковой защитой)? И еще один вопрос: подойдет ли это кресло для автомобиля Toyota Belta 2007 года.

Максимальная ширина спинки 40 см. В Ваш автомобиль эта модель подойдет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • andrey.chorniy (Пользователь форума)
    07-09-2011, 12:30:33
Сейчас сам пытаюсь выбрать кресло конкорд между T / XT и еще видел на сайте у них Click (http://www.concord.de/en/#/products/driving/car-seats/transformer-click)
Просмотрел и этот форум и документацию прочитал, попытаюсь подытожить и прояснить для себя некоторые моменты.

1) в Transformer TX больше регулировок пневматикой по сравнению с Transformer T
Цитировать
В Transformer ХТ благодаря пневмоприводу перевод в положение для отдыха осуществляются очень плавно, нажатием на кнопку.
Пневморегулировка положения для отдыха в Transformer T - отсутствует.
Цитировать
Пневматика в Transformer T есть, регулируется этим только высота и ширина кресла. Положение для отдыха в этой модели совсем незначительно, спинка кресла находится в фиксированном состоянии, т. е никак не регулируется.
То есть отличие здесь в том что в Transformer T нет положения для отдыха как в Transformer XT? или разница лишь в способе перевода в него ?
здесь у Transformer XT четко видно как это работает "http://www.concord.de/en/#/products/driving/car-seats/transformer-xxt/details/front-view/procomfort-system" по Transformer T такой информации не вижу. Наверно те кто видел эти кресла смогут ответить точно об этом различии.

2) в XT изофикс сделан по другому. В Transformer XT он сделан жестко в Transformer T на ремнях. (в Click похоже также как и у T)
Цитировать
В первом варианте крепления isofix закреплены на специальных ремнях , что гораздо удобнее. В некоторых автомобилях  дужки скобы крепления ISOFIX, располагаются глубоко в основании спинки автомобильного сиденья. И не всегда с первого раза удается их "захватить". В Transformer T этой проблемы не возникает.
Краш-тесты хорошие показатели у обеих моделей. У Transformer T дополнительный плюс к оценке "Пользование".

Интересно, за что именно у Transformer T плюс к оценке пользование ? То есть непоятно почему у более дорогой модели этого нет, там ведь вроде больше пневматики, регулировок + там есть положение для отдыха (мне неясно)

По документации с сайта конкорда так и не смог выяснить в чем разница между Transformer T и Transformer Click, пока все что я нашел єто то что в Transformer T упоминается TriZone покрытие а в Click нет, возможно разница лишь в материалах покрытия, то есть Click "младший брат" T в этой части (что видно и по цене) - но четких различий я не увидел (кроме того что TriZone не упоминается).
Если это так и покрытие у Click действительно хуже, то это для меня весомый аргумент.

Пока что мой выбор это "Transformer T" - я не вижу принципиальных отличий от Transformer XT. Буду рад узнать что-то новое. Возможно это положения для отдыха которого похоже нет у Transformer T

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-09-2011, 17:43:32
Совершенно верно - в Transformer T отсутствует режим отдыха вообще.

Интересно, за что именно у Transformer T плюс к оценке пользование ? То есть непоятно почему у более дорогой модели этого нет, там ведь вроде больше пневматики, регулировок + там есть положение для отдыха (мне неясно)

Дополнительный плюс за "Пользование" скорее всего за то, что Transformer T не такой тяжелый и проще пристегивается, благодаря креплениям isofix закрепленным на специальных ремнях. А также здесь немного легче снимаются чехлы.
         
                                         






💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • andrey.chorniy (Пользователь форума)
    07-09-2011, 19:10:59
Спасибо Галина,

на часть вопросов я уже наверно могу ответить сам
XT - более дорогая модель, основные отличия - жесткий изофикс (в T на ремнях), есть регулировка наклона спинки через пневматику (в Transformer T - нет положения для отдыха)
XT - более тяжелый
по безопасности T оказался лучше (получил "Очень Хорошо")
вот неплохие обзоры где я почерпнул информацию о положении отдыха
http://www.madeformums.com/reviews/car-seats/from-4-years-15kg/concord-transformer-t-car-seat/review/1110.html
http://www.madeformums.com/reviews/car-seats/from-4-years-15kg/concord-transformer-xt-/review/703.html

Transformer Click - более младшая модель T и в ней материалы покрытия хуже (по крайней мере TriZone не заявлен), других отличий по ней не знаю.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-09-2011, 12:31:07
Вы прекрасно во всем разобрались. :bs:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: