Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Есть ли у кого опыт или 1200км с грудным товарищем.

Прочитано 5211 раз
И снова здравствуйте.
Ребята, есть ли у кого ценные мысли вот по какому поводу.
Через неделю отправляемся в путешествие  (Россия и, возможно, Белоруссия) длиною в 1200км. Исходные данные: ребёнок 5 месяцев на грудном вскармливании и плюс 2 взрослых пассажира. Проблем с автомобилем и автокреслом нет. Загвоздка в том, что за рулём сама кормящая мать (муж водит КРАЙНЕ неуверенно >:(), то есть нет никакой возможности прикорнуть самой или ехать ночью (ночью ребёнок ест раз 6). Понятно, что расстояние, с учётом возраста ребёнка, преодолевать придётся в 2 дня. Есть ли у кого ценный опыт по этой части? Буду очень признательна за советы, мнения по поводу организации сего мероприятия.

  • tolmach (Активный пользователь)
    03-08-2010, 09:29:57
Ну если отказ от поездки, насколько я понимаю, в качестве варианта не рассматривеатся (хотя кажется наиболее разумным, если честно), то можно посоветовать только чаще и дольше отдыхать. Для такого случая это общая рекомендация, а в ваших обстоятельствах - тем более. Лучше заложите на поездку лишний день, а также предусмотрите отдых в мотеле/гостинице - полноценный, с нормальными условиями.

Еще нужно понимать, что если ребенок в кресле не капризничает (или не слишком капризничает), это еще не значит, что ему полностью комфортно. И в самом современном и комфортном кресле проводить больше 3-4 часов не рекомендуется. Поэтому на остановках дайте малышу "размяться" в более привичном для него положении.

Большое спасибо за Ваш отклик.
Да, отказываться от поездки я не собираюсь, ведь ДО спокойно, с удовольствием и  очень много ездила в межгород, за рулём практически живу. И, как показала практика, кормление грудью не влияет на качество вождения :ap: Просто хотелось с помощью опытных в этом вопросе  или просто сообразительных людей маскимально оптимизировать процесс. Мы и планировали достаточно частые остановки, а вот заложить лишний день на всякий случай - и вправду ценная мысль! Спасибо за Вашу отзывчивость.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: