Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy Energy Pro versus BeSafe Izi Combi X3 Isofix

Прочитано 19688 раз
  • stef (Пользователь форума)
    13-08-2010, 00:23:23
О, для меня эта тема тоже актуальна, т.к. хотим приобрести это кресло выбираем между ним и KIDDY comfort pro. Живем не в Москве, но муж на следующей неделе будет там в командировке, но покупать будет естественно без ребенка. Будет очень неприятно, если окажется, что малыш в нем не сможет правильно сидеть :(

Спасибо, Михаил. Буду ждать Вашего вердикта.
А примерить у нас не получилось, т.к. заказывали по интернету. В наших краях это кресло не продается.


Мы проверили кресло с манекеном.
Поняли суть проблемы.
Мы называем эту проблему «проблема критических данных»
Например некоторые дети возраста от 1 года до 1,8 не помещаются в кресла Infinity или Comfort.
Причем именно на определенном отрезке возраста. Несмотря на то, что эти модели рассчитаны до 5 и до 12 лет соответственно.
Дело в том, что у ребенка иногда возникает совокупный набор критических данных, делающих определенную модель детского автокресла некомфортной.
Это не значит, что ребенок или слишком толстый / тонкий, или слишком высокий \ низкий.
С точки зрения медицины ребенок абсолютно нормальный, но совокупность его данных по объему, росту, весу и т.д. делает неудобным для него конкретную модель автокресла.
Обычно такая «неудобная» совокупность может длиться от месяц до двух-трех.
Ребенок чуть подрастет и все встанет на свои места.
Я думаю, что и в Вашем случае все нормализуется в течении короткого срока.
Дети очень быстро растут и меняются. Уверен, что до  4 - 5 лет он будет комфортно себя чувствовать в этой модели.
Но, а на этот переходный период попробуйте поэкспериментировать с комфорт пакетом.
Внутри него две вкладки , которых можно вынуть. Одна жесткая, другая мягкая.
Попробуйте, поочередно вынимая эти вкладки, раскладывая и складывая комфорт-пакет с ними и без них найти оптимальный вариант для ребенка.
Прилегание столика к ребенку важнее нахождения головы в оптимальной зоне, поэтому если все равно в итоге голова будет чуть ниже оптимального варианта, то это лучше , чем наличие расстояние между столиком и ребенком.
С уважением, Михаил

  • secret (Активный пользователь)
    13-08-2010, 11:14:00
Спасибо, Михаил.
Я вытащила обе вкладки из комфорт-пакета, оставила только "ткань" и сложила ее. Получилось не идеально. Но так хотя бы столик задвигается и голова более или менее входит в узкую зону подголовника. Надеюсь, ребенок скоро вытянется.
В связи с этим у меня возник вопрос, в чем безопаснее пока ездить, к Кидди или в кресле гр 0, у которого дырки для лямок находятся ниже уровня плеч?
И последнее, можно ли устанавливать Кидди Энепрджи в центре заднего сидения?

Спасибо, Михаил.
Я вытащила обе вкладки из комфорт-пакета, оставила только "ткань" и сложила ее. Получилось не идеально. Но так хотя бы столик задвигается и голова более или менее входит в узкую зону подголовника. Надеюсь, ребенок скоро вытянется.
В связи с этим у меня возник вопрос, в чем безопаснее пока ездить, к Кидди или в кресле гр 0, у которого дырки для лямок находятся ниже уровня плеч?
И последнее, можно ли устанавливать Кидди Энепрджи в центре заднего сидения?

Думаю, лучше в Kiddy. Мне кажется, что если ребенок уже сидит самостоятельно, то положить его в автолюльку будет сложно.
Кресло со столиком безопасности можно устанавливать в середине заднего дивана и крепить только поясным ремнем (или обычным штатным трехточечным, если он есть).
Это кресло можно использовать в авиалайнерах, и крепить его поясным ремнем.
Это кресло можно использовать в междугородних автобусах , оборудованых поясным ремнем безопасности.


С уважением, Михаил

  • Fuppibu (Пользователь форума)
    13-10-2010, 15:13:30
secret,
хочу поинтересоваться, как ребенок ездит в кресле? Просто у меня такая же проблема. Очень хочется Кидди энерджи про, но столик очень смущает. И потом, у меня дочка невысокая (73 см в 1г.1м.), боюсь, что столик будет доходить до горла.

  • Fuppibu (Пользователь форума)
    13-10-2010, 15:18:58
Подскажите, пожалуйста, каково в см расстояние от нижнего края сидения до верхней части столика? И какова глубина паза в который входит столик? Если я правильно поняла, то перевести кресло в положение для сна не высаживая ребенка невозможно?

  • Fuppibu (Пользователь форума)
    13-10-2010, 15:22:18
И еще вопрос. Какова ширина сидения Кидди Энерджи?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-10-2010, 18:20:03
Добрый день!


К сожалению,у нас нет информации по габаритам этой модели. Обратились к официальному поставщику, обещали помочь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: