Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Плюсы и минусы японскийх автокресел

Прочитано 58597 раз
  • Anam (Пользователь форума)
    20-01-2011, 11:25:30
а насколько оно большое (если сравнивать с Romer Safefix)

  • Anam (Пользователь форума)
    20-01-2011, 11:45:03
может к нему есть инструкция, где перечисленно, к каким маркам машин подходит это кресло

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-01-2011, 15:08:48
а насколько оно большое (если сравнивать с Romer Safefix)

Сравнивать эти модели не корректно, потому что относятся они к разным группам. CARMATE Zutto будет побольше, хотя бы потому что рассчитан для длительного срока эксплуатации - от рождения до 7 лет, 25 кг.

может к нему есть инструкция, где перечисленно, к каким маркам машин подходит это кресло

К сожалению, инструкция есть только в бумажном варианте. С установкой проблем быть не должно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Anam (Пользователь форума)
    21-01-2011, 17:52:16
на сайте написано, что этих кресел нет в наличии, не подскажите, когда они ожидаются и по какой цене

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    21-01-2011, 18:30:09
Поставка ожидается в феврале, по информации от поставщика цена поднимется на 5%.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Анюша (Пользователь форума)
    18-03-2012, 10:14:51

Позволяет ли кресло zutto принять полулежачее положение или эта функция только для новорожденных?... Может быть вы мне подскажите какие модели автокресел позволяют ребенку старше 6 месяцев сладко спать во время долгих и недолгих переездов.

Названное Вами автокресло CARMATE Zutto - позволяет. А мой сын путешествует в CARMATE Kurutto Premium - спит сладко!  :au:
[/quote]


а премиум от хайт грэйда существенно отличается в этом вопросе?...  хотим брать б/у, так вот премиума почти не найти, а Хг полно...  или все же зутто???

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-03-2012, 20:02:27
а премиум от хайт грэйда существенно отличается в этом вопросе?...  хотим брать б/у, так вот премиума почти не найти, а Хг полно...  или все же зутто???

Отличается только наличием козырька, думаю его отсутствие не причина отказываться от покупки CARMATE Kurutto High Grade.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Анюша (Пользователь форума)
    11-04-2012, 17:30:12
Приобрели-таки мы CARMATE Kurutto High Grade.
Как же я разочарована  :bu: :bu: :bu: и еще  :bu: и еще!!!! :bu:

Малышу 3 месяца, вес 7 кг. В весеннем комбезе влезть я даже не надеялась.....но в слипе и в легком комбезе!!! см 10 не хватает ремням!...



  • Галя (Сотрудник Автодети)
    11-04-2012, 19:08:05
Подобный вопрос уже задавался в этой теме, повторюсь:

Возможно Вам необходимо переставить ремни на положение выше, а так же изменить длину плечевых ремней путём перестановки в другую прорезь. Это должно Вам помочь. Все эти манипуляции подробно описаны в инструкции по эксплуатации в разделе "Регулировка плечевых ремней".

Я правильно поняла, у Вас нет возможности приехать к нам в магазин?




💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Анюша (Пользователь форума)
    11-04-2012, 20:08:51
Подобный вопрос уже задавался в этой теме, повторюсь:

Возможно Вам необходимо переставить ремни на положение выше, а так же изменить длину плечевых ремней путём перестановки в другую прорезь. Это должно Вам помочь. Все эти манипуляции подробно описаны в инструкции по эксплуатации в разделе "Регулировка плечевых ремней".

Я правильно поняла, у Вас нет возможности приехать к нам в магазин?






Все эти манипуляции уже проделаны, если переставляешь в прорезь повыше, то получается, что вкладыш для головы лежит не ровно и малышу не удобно(т.к. прорезь под ремень повыше находится как в районе вкладыша


да, возможности нет...

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    18-11-2012, 22:12:55
Все эти манипуляции уже проделаны, если переставляешь в прорезь повыше, то получается, что вкладыш для головы лежит не ровно и малышу не удобно(т.к. прорезь под ремень повыше находится как в районе вкладыша

Просто не используйте вкладыш в зимней одежде, а ремни, при необходимости, поднимите выше. Никаких проблем с ремнями быть не должно. Проверено лично на сыне.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • mamaNatya:) (Пользователь форума)
    30-05-2013, 00:43:56
ну вот! только вроде определилась с выбором автокресла, а тут, на тебе, японские автокресла нахваливают)))
во-первых, большое спасибо за очень полезный форум.
а во-вторых, подскажите, пожалуйста, какое японское автокресло лучше выбрать для ребенка 6 месяцев? наверное, курутто хайгрэйд, или нет?
или всё таки останоаиться на сайбекс сирона???

  • mamaNatya:) (Пользователь форума)
    30-05-2013, 00:58:25
Роман, а до какого возраста/веса/роста ребенка Вы использовали курутто? удобно было без подголовника? нужно ли докупать подушки для сна в автокресле для детей постарше? или я неправильно поняла: когда вставку для новорожденных вынимаешь, получается просто чаша, без никакого регулируемого подголовника? спасибо.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    30-05-2013, 02:16:40
Роман, а до какого возраста/веса/роста ребенка Вы использовали курутто?

Подробный отчет с фотографиями и указанием возраста, веса и роста своего ребёнка, я размещал в этой теме https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,3241.0.html

Сайбекс Сирона — тоже интересный вариант. В рабочее время Вам подробнее ответят наши специалисты, мне с мобильного телефона не очень удобно ))
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • moralist (Пользователь форума)
    30-05-2013, 19:10:46
Роман, я купила в вашем магазине Kurutto Premium, мне и самой казалось, что японские более удобны, и ваш сотрудник порекомендовал его, как кресло для младенца (я просила посоветовать кресло с 0, которое считают оптимальным). Кресло вроде супер, но по дороге из роддома, я поняла, что у ребенка на всех неровностях очень болтается в нем голова(((( Страшно представить это в более жестких обстоятельствах. В связи с этим у меня вопрос к вам, как к человеку с опытом эксплуатации данного кресла и просто эксперту в этой области: как это можно исправить? Есть какие-то вкладки или еще что-то??? Что делать? я после увиденного не смогу с ней в машину сесть(  Заранее признательна за ответ

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: