Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

мешают ограничители на ремнях безопасности

Прочитано 7474 раз
  • artistnat (Пользователь форума)
    18-06-2010, 22:19:10
Здравствуйте!
Ребенку чуть больше года, после долгого выбора остановились на кресле Ромер Кинг Плюс группа 1.
Во время эксплуатации столкнулись с проблемой плохого натяжения ремня безопасности в автомобиле и следовательно плохой фиксации кресла.
На пальцах объяснить тяжело поэтому прикрепляю фотографию.
Не знаю как правильно называется этот пластиковый кружок на ремне безопасности и зачем он нужен (выделила его красным), но он мешает нормальному натяжению нижнего ремня, в следствии чего кресло не очень устойчиво и на резких поворотах даже чуть наклоняется. как я понимаю такого быть не должно?
Что с этим можно сделать, может быть его можно срезать? или это специальный фиксатор для безопасности,  мои предположения, что он может при резком торможении предохранить живот от сильного натяжения ремня.
В эти выходные планируем длительную поездку и меня беспокоит такая фиксация кресла.


  • Roman (Сотрудник Автодети)
    21-06-2010, 13:38:23
Здравствуйте, artistnat!

Задача пластиковых кругляшков на ремнях безопасности - удерживать на удобном уровне пряжку, когда ремень не пристегнут.

Укажите, пожалуйста, марку, модель и год выпуска автомобиля, а также на какое место в автомобиле Вы устанавливаете детское автокресло. Попробуем разобраться.

Если же у Вас есть возможность приехать в один из наших магазинов, то мы будем разбираться на месте.

Кроме того, Ваше сообщение оказалось девятитысячным на нашем форуме, и по нашей традиции Вас ждет подарок от компании Автодети! Подробнее об этом в теме У нас есть пять тысяч!  :ay:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • artistnat (Пользователь форума)
    25-06-2010, 01:26:12
Роман, спасибо, что ответили!
и за подарочек конечно тоже отдельное спасибо!  :br:
Боюсь марка авто Вам ни о чем не скажет, их в Москве по пальцам можно перечитать Faw vita хетчбек dlx 1,3 2007 года.
Крепим за водительским сиденьем, но сейчас почитала форум и думаю перенести кресло за пассажирское.
Cкорее всего этим летом сменим авто на Ford focus, ну а пока ездим так и каждую поездку напрягаюсь по этому поводу.


  • Roman (Сотрудник Автодети)
    01-07-2010, 17:55:03
Крепим за водительским сиденьем, но сейчас почитала форум и думаю перенести кресло за пассажирское.

Да, имеет смысл!


Cкорее всего этим летом сменим авто на Ford focus, ну а пока ездим так и каждую поездку напрягаюсь по этому поводу.

Не напрягайтесь, все будет хорошо! Кресло надежно закреплено, хоть и не идеально, так что Ваш ребенок в безопасности. А в Фокусе скорее всего эта проблема не повторится. Эти кругляшки в разных автомобилях расположены на разных уровнях, но проверив сейчас несколько автомобилей наугад, мы выяснили, что ни на одном из них эти кругляшки не мешают креплению автокресла.

В любом случае, будете рядом - заезжайте за дополнительной консультацией и подарком. :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • artistnat (Пользователь форума)
    11-07-2010, 17:27:46
да, наша машина отличилась))) ездила неделю назад на  Hendai Acent, кресло встало идеально, ничего не мешало.
еще раз спасибо! как нибудь заедем, вопрос времени)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: