Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Что вы думаете об автокреслах BORN (Германия)?

Прочитано 110736 раз
  • anton128 (Пользователь форума)
    07-06-2010, 10:39:26
Недавно приобрёл автокресло BORN,считаю вполне хорошим приобретением.Ребёнку комфортно,не сковывает движений при хорошей фиксации замков.Ещё большой плюс качество и доступность в цене,весьма приемлимая цена.Можете ознакомиться здесь born-sitz.de

  • Vladimir1 (Пользователь форума)
    07-06-2010, 10:46:26
Слышал о таком кресле. Посмотрел сайт. Но на рынке не встречал. Как могу его приобрести?  :bn: я из Казани.

  • anton128 (Пользователь форума)
    07-06-2010, 10:51:59
Я приобрёл через интернет-магазин в Москве,данные на сайте есть.

Уважаемый Slava-anton128!

Мы с большим уважением относимся к праву наших друзей выражать своё мнение на форуме. Собственно, это и есть одна из целей создания форума - свободный обмен мнениями, возможность отстаивать собственные убеждения, делиться полезной информацией.

Но зачастую приходится сталкиваться с тем, что нашим доверием злоупотретляют. Как и в этом случае. Поверьте, писать и тут же отвечать самому себе - не самый красивый способ продвигать свою продукцию. Если такое и происходит на форуме, то мы считаем нашей обязанностью обозначать "заказной" характер таких постов.

И еще. Не так давно мы внимательно ознакомились с предложением указанной выше компании. И нам не очень понравилось, как бы это помягче сказать... лукавство... в присланной нам презентации. Поясню: фраза "имеет положительные результаты по тестам, проведенным немецким автоклубом ADAC" не соответсвует действительности. В этом несложно убедиться в таблице результатов на нашем сайте или напрямую на официальном сайте ADAC.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Freeman (Активный пользователь)
    07-06-2010, 15:50:00
anton128 Мне кажется достаточно вашей темы в барахолке. А это уже совсем не красиво.  Вы сами у себя кресло то купили и теперь очень довольны ?
Продолжайте бизнес в том же духе. Или хотя бы ник меняйте.
Я бы на месте модераторов и эту ветку удалил и из барахолки тоже. Барахолка для людей желающих продать своё кресло. А не для таких как вы посредников.

Че то эти кресла шибко на Hayner смахивают. 100% Германия, однако.
С уважением, Михаил

  • yakatushka1 (Пользователь форума)
    10-06-2010, 19:36:50
Никакая это не Германия, а Россия! И кресла эти собирают из Китайских комплектующих.

  • Lili (Пользователь форума)
    15-06-2010, 14:19:44
Обалдеть! Сегодня пришло письмо с темой "ВНИМАНИЕ - подделка!"

Приведу текст:

"Уважаемые Партнеры,
доводим до Вашего сведения о появлении в интернет предложений приобрести автокресла HEYNER линейки ERGO по заниженной цене от неких В. Матвеева и Ш. Абдурахманова.
Сообщаем Вам, что автокресла, предлагаемые этими лицами под брендом BORN (Германия) никакого отношения ни к комплектующим, ни к технологии HEYNER не имеют и являются внешне похожей копией, собираемой в г. Чебоксары из сомнительных комплектующих.
Пожалуйста, будьте бдительны. Обо всех поступивших к Вам предложениях по этим автокреслам просим Вас незамедлительно сообщать по e-mail или по тел. ******.
С уважением,
Отдел продаж
Компания "ИнтАльянс"
Партнер HEYNER в России"
 :ai:

Недавно приобрёл автокресло BORN,считаю вполне хорошим приобретением.Ребёнку комфортно,не сковывает движений при хорошей фиксации замков.Ещё большой плюс качество и доступность в цене,весьма приемлимая цена.Можете ознакомиться здесь born-sitz.de

Думаю, что людей, занимающихся подобными фальсификациями, нужно преследовать в уголовном порядке. Точно так же как людей, которые продают фальшивые лекарства и чудо-бады.
С уважением, Михаил

  • Летняя (Пользователь форума)
    12-07-2010, 17:32:20
А тему эту вынести в раздел "ВНИМАНИЕ! Подделки!"

Взято с другого форума:

Здравствуйте Мамы и Папы.

Не так давно, на рынке автомобильных кресел появилась фирма, которая предлагала к продаже автокресла, под торговой маркой BORN FOXY. Эти автокресла позиционировались продавцом как качественный немецкий товар, который прошел все необходимые тесты, получил сертификат соответствия, при том, что стоимость автокресел BORN была значительно ниже других немецких конкурентов.

Я, как бывший сотрудник этой фирмы, хочу развенчать этот миф и предостеречь всех, кто купил, или планирует купить автокресла Born Foxy, от необдуманного и чрезвычайно опрометчивого поступка.

Как все начиналось: Договорившись в Китае, с фабрикой по производству изделий из пластмассы. Заметьте, фабрика выбиралась не самая хорошая, потому, что заказать производство партии пластмассовых каркасов, не самое дешевое занятие. Для заказа необходим минимум контейнер. Последствия стали проявляться потом, когда от каркаса автокресел BORN стали отслаиваться части якобы литого материала. В добавок к этому, при распечатывании нескольких коробок, ноги грузчиков облепили какие-то неизвестные нам мошки или жучки, размером меньше муравья. Видимо, приплывшие к нам из далекой экзотической Азии. Естественно после такого, ни о каком прохождении автокреслами BORN FOXY каких либо тестов или испытаний, не могло быть и речи. Ни одна организация не возьмет на себя такие риски.

Вот кресла приехали.

Теперь нужно было договориться, чтобы кто-нибудь сшил обшивку для автокресел BORN.

Выбор пал на фабрику, которая занимается производством покрытий для мягкой мебели и обивки для сидений автобусов и другой техники. Располагается она в г.Чебоксары.

Как Вы понимаете, без надлежащих эскизов и шаблонов, ничего хорошего из обивки к автокреслам BORN, получиться не могло. Фабрика, построенная еще во времена СССР, естественно не располагала достаточными мощностями, чтобы сшить действительно хорошую обивку. Материал расползался, швы не ровные, где-то приходилось скреплять степлером.

Теперь необходимо было их как-то продвинуть на рынок. Сами понимаете дело это не из легких. С таким-то товаром как, автокресла BORN FOXY. Решено было воспользоваться уже готовыми решениями. Все фото и описания, инструкции и способы раскрутки были "позаимствованы" у ближайших конкурентов. Ничего придумывать самим не пришлось. Вся информация и так находиться в открытом доступе в интернете. Единственное на что пришлось потратиться, так это на печатную продукцию для автокресел BORN FOXY(инструкции и бирки на обивку).

Еще одним шагом стало создание интернет сайта, как одного из способов продвижения бренда BORN FOXY. Чтобы как-то обосновать якобы немецкое происхождение автокресел BORN, была придумана фирма в Германии. По легенде, фирма занимается продажей лючков бензобака для известных немецких марок авто., и вот теперь, они вышли на новый уровень, и занимаются производством детских автокресел BORN FOXY. Для этого, сайт был зарегистрирован на немецком домене. Естественно никакой регистрации товарного знака или бренда BORN FOXY, никто не получал. По выдуманным телефонам в Германии, естественно никто не отвечает, контракта на эксклюзивную продажу автокресел BORN на территории РФ у нашей фирмы не было и нет.

Таким образом, автокресла BORN FOXY попали на Российский рынок.

А теперь, я хочу предостеречь всех родителей, которые могут столкнуться или уже столкнулись с таким вот фарсом и обманом в повседневной жизни. Настоятельно прошу Вас, если Вы хотите сохранить здоровье Вашего ребенка, если Вы хотите быть уверены в качестве приобретаемой Вами продукции, не выбирайте автомобильные кресла BORN FOXY.

На рынке полным полно известных, проверенных марок автокресел. Не надо вестись на низкую цену и заверения шарлатанов в качестве продукта. Не экономьте на здоровье Вашего ребенка.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    12-07-2010, 19:07:03
Уважаемые yakatushka1, Lili и Летняя! Спасибо за информацию!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Летняя (Пользователь форума)
    16-07-2010, 19:15:08
Еще один забавный (если бы не был таким грустным) "момент" на сайте born-sitz.de две ссылки "на русском/на немецком" - ну соответственно никакого немецкого сайта не существуют... обе ссылки ведут на born-sitz.ru

По всему интеренету висят объявления, что в связи с упразнением склада реализуется партия кресел выпущенных на Чебоксарской фабрике, занимающейся производством сиденей для автобусов и тракторов. Кресла под маркой Born Foxy - визуальные копии немецких брендов...

Во многих раскрученых интернет магазинах рядом с Ремером и Кидди я встречала это "нечто" по не низкой, кстати, цене...

Как бить тревогу не понятно :( Внушают что немецкое, цена не слишком низкая, чтобы усомниться... родители покупают :(

  • yakatushka1 (Пользователь форума)
    16-07-2010, 23:42:32
А что, разве так просто можно подделать stm и cybex (видела в нете очень похожие на них кресла под брендом BORN)?  :ai:

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    19-07-2010, 18:18:17
А что, разве так просто можно подделать stm и cybex (видела в нете очень похожие на них кресла под брендом BORN)?  :ai:

Пока случаев подделки автокресел этих производителей не было.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    17-11-2010, 18:03:02
Хочу обратиться к представителям компании BORN, в частности к Трофимову Антону.

Во-первых, не звоните мне больше с "просьбой" убрать эту тему с нашего форума. Да и вообще, не звоните мне, пожалуйста. Мы с вами говорим на разных языках и разговор каждый раз заходит в тупик. Единственное место, где мы можем с вами пообщаться - это наш форум. Вы вправе корректно высказывать здесь свое мнение по поводу детских автокресел и безопасности детей на дорогах.

Во-вторых, не угрожайте мне. Это совершенно бесполезное занятие. Только что мне от вас пришло письмо на мою личную почту:

От: Трофимов Антон <anton111086@yandex.ru>
Тема: ЛОЖНАЯ  ИНФОРМАЦИЯ!!!!!
Текст: Добрый день!
На данный момент на товарищей,которые занимаются распространением  лже  информации   заведено дело в МВД отдел К (УСТМ ГУВД по г.Москва).На данный момент мы  просим вас удалить  эту информацию,в противном случае мы будем вынуждены подключать  отдел К . Прилагаем  сертификат .
 С уважением, ООО Алютэкс – представительство детских автокресел BORN (Германия ) на территории Р.Ф.
Вот ссылка:
https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,3027.0.html


А теперь я еще раз отвечу на вопросы, которые вы мне задавали сегодня по телефону.

- Никакие наши сотрудники не обещали вам, что они уберут эту тему с форума. Вы общались по этому вопросу только со мной, и я вам ответил отказом. Но вы звоните опять!

- Нет, мы не уберем эту тему, и нам ничего от вас не нужно. У нашего форума есть определенные правила, которые показываются всем при регистрации. Мы придерживаемся этих правил, и не видим повода делать для вас исключение.

- Мы не знаем, почему по запросу "автокресла born" в Яндексе данная тема отображается на 2 месте. Поинтересуйтесь этим у Яндекса: https://yandex.ru/support/search/troubleshooting/feedback.html

- Мы не "продвигаем" данную тему в Яндексе. Поверьте, у нас есть дела поважнее. И вообще мы никак эту тему не продвигаем. Обратите внимание, что последний комментарий был 19-07-2010, а сегодня 17-11-2010. То есть, в течение 4 месяцев в данной теме не было никакой активности. Да и начали тему не мы, а "некий" anton128. Ваш тёзка, видимо.

- Мы не знаем, продвигает ли кто-то эту тему. Но это можно проверить. Если вам это действительно нужно - проверяйте. Только без нашего участия.

- Если вы считаете информацию в этой теме ложной, то сами докажите обратное, а не требуйте удаления этой темы. Можете прямо в этой теме официально опровергнуть все приведенные доводы. Только с доказательствами, пожалуйста! Отстаивайте свою репутацию честно! Это ваше право, и никто вас этого права не лишает. Это совершенно нормальная практика. Мы не удаляем с форума даже те темы, в которых наши покупатели нас критикуют. Мы ошибаемся и исправляем свои ошибки, а не прячем их.

Сейчас я более внимательно изучил эту тему и ваш сайт, а также ваше коммерческое предложение от 18.06.2010. И я пока вижу ложную информацию только с вашей стороны:

И еще. Не так давно мы внимательно ознакомились с предложением указанной выше компании. И нам не очень понравилось, как бы это помягче сказать... лукавство... в присланной нам презентации. Поясню: фраза "имеет положительные результаты по тестам, проведенным немецким автоклубом ADAC" не соответсвует действительности. В этом несложно убедиться в таблице результатов на нашем сайте или напрямую на официальном сайте ADAC.

Это действительно обман с вашей стороны! Презентацию в PDF прикрепляю. На 3 и 4 страницах вы пишите, что кресла BORN тестировались Адаком, но это не так! BORN не тестировался в ADAC. Зачем вы обманываете людей?


Идем дальше:

Теперь необходимо было их как-то продвинуть на рынок. Сами понимаете дело это не из легких. С таким-то товаром как, автокресла BORN FOXY. Решено было воспользоваться уже готовыми решениями. Все фото и описания, инструкции и способы раскрутки были "позаимствованы" у ближайших конкурентов. Ничего придумывать самим не пришлось. Вся информация и так находиться в открытом доступе в интернете.

И действительно! Зашел на born-sitz.ru и удивился: тексты-то хорошие! Показал нашему копирайтеру... Выяснилось, что первые два абзаца и еще некоторые части текста украдены у нас (эта статья была написана нашим копирайтером 19 августа 2007г и распространена в интернете, все доказательства имеются), а основная часть текста украдена с портала "Колёса". Ой как не хорошо! Зачем воруете? Это же подсудное дело! Скриншот прикрепляю.

Продолжать? Или достаточно?

И еще раз напоминаю: не звоните мне, и не пишите мне на почту.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: