Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ребенку 8мес., вес 9кг, рост 75см. Что брать?

Прочитано 9938 раз
  • Dalmira (Пользователь форума)
    30-05-2010, 00:10:01
Ребенку 8мес., вес 9кг, рост 75см. Я так понимаю, что по весу мы подходим уже в группу 1, а по возрасту еще нет. Получается брать кресло группы 0+\1? Или можно уже взять группы 1, все же остался всего  1 месяц до 9? Или лучше перестраховаться  взять группы 0+\1? И какие модели соответственно порекомендуете?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-05-2010, 14:42:36
Добрый день!

Я  бы советовала Вам подождать месяц, и приобрести кресло 1 группы. Зато приобретете безопасное кресло. Кресла группы 0+/1 не самые безопасные.
В 1 группе много хороших кресел с высокими показателями по безопасности. Например: Romer King Plus, MAXI-COSI Tobi, KIDDY infinity pro.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Dalmira (Пользователь форума)
    30-05-2010, 23:48:49
Добрый день!

Я  бы советовала Вам подождать месяц, и приобрести кресло 1 группы. Зато приобретете безопасное кресло. Кресла группы 0+/1 не самые безопасные.
В 1 группе много хороших кресел с высокими показателями по безопасности. Например: Romer King Plus, MAXI-COSI Tobi, KIDDY infinity pro.


А я потом уже прочитала на этом сайте, что очень хвалят кресло Britax First Class Plus. Оно разве не очень безопасное? Я чего-то на него настроилась. Не могу его найти в краш-тестах, хотя пишут, что оно занимает первые места.
А в кресле 1 группы можно возить ребенка против движения?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-05-2010, 16:28:26
Это кресло имеет удовлетворительные показатели.
Кресла 1 группы устанавливаются по ходу движения.  Есть такие модели, как BESAFE Izi Combi X1, BESAFE Izi Kid X1 isofix. Относятся к группе 0+/1. Здесь можно перевозить ребенка против хода до 4 лет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Dalmira (Пользователь форума)
    01-06-2010, 00:32:26
Это кресло имеет удовлетворительные показатели.
Кресла 1 группы устанавливаются по ходу движения.  Есть такие модели, как BESAFE Izi Combi X1, BESAFE Izi Kid X1 isofix. Относятся к группе 0+/1. Здесь можно перевозить ребенка против хода до 4 лет.

)То есть, если выбирать между креслами группы 0+/1 BESAFE Izi Combi X1, BESAFE Izi Kid X1 isofix лучше, чем кресло Britax First Class Plus?

2)Почему кресла группы 1 безопаснее, чем кресла группы 0+/1?

3)Если мы подождем месяц и купим кресло группы 1, как Вы советуете, то ребенка там придется возить по ходу движения. А до года говорят надо возить только против хода, идеально до 4 лет против хода. Что же делать?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-06-2010, 15:44:09
)То есть, если выбирать между креслами группы 0+/1 BESAFE Izi Combi X1, BESAFE Izi Kid X1 isofix лучше, чем кресло Britax First Class Plus?

2)Почему кресла группы 1 безопаснее, чем кресла группы 0+/1?

3)Если мы подождем месяц и купим кресло группы 1, как Вы советуете, то ребенка там придется возить по ходу движения. А до года говорят надо возить только против хода, идеально до 4 лет против хода. Что же делать?

1. Лучше тем, что эти модели автокресел имеют высокие показатели по безопасности.
2. В креслах 1 группы больше моделей, имеющих хорошие оценки в краш-тестах.
3. В 9 мес, 9 кг - ребенка можно перевозить по ходу движения. Это нормально.
 Конечно идеально до 4 лет против хода, но ведь и не всякому ребенку это понравится.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: