Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy Guardian Pro

Прочитано 79451 раз
  • Ryama (Пользователь форума)
    09-04-2010, 00:16:44
Добрый вечер!

А чем кресло Kiddy Guardian Pro отличается от Kiddy Comfort Pro, подскажите, пожалуйста?

Заранее спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-04-2010, 10:31:59
Добрый день!

Эта тема обсуждалась здесь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Freeman (Активный пользователь)
    06-05-2010, 12:27:53
Материалом Honey Comb нового покаления и системой Shock Absorber (что то вроде дополнительных амортизаторов. Поглощающих ДО 30% удара. Которая работает на группе 2-3 без столика.)

Я сегодня купил такое. А будет ли оно лучше Comfort Pro покажут только тесты. Думаю уж хуже точно не должно быть.

  • goom (Пользователь форума)
    06-05-2010, 23:33:56
Я сегодня купил такое.

Ну как кресло? хочу такое же купить.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-05-2010, 13:53:14
Ну как кресло? хочу такое же купить.

Так в чем же дело? Заказывайте!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Freeman (Активный пользователь)
    10-05-2010, 17:49:11
Сравнивать мне его особо не с чем, т.к. до этого ребёнок ездил в люльке Bebe Confort Elios. А все мои познания перед покупкой были чисто теоретические. 
Общее впечатление кресло производит положительное. Сделано достаточно добротно. Не понравиось то, что задняя часть кресла из пластика как у  совдеповских игрушек. И механика в нём показалась какой то расхлябанной.  А ещё, после люльки оно показалось очень тяжёлым.
Кресло просторное. Моей дочке год. Весит 9 кг, 74 см. Из люльки выросла по росту.
А Guardian Pro оказалось великовато даже в самом маленьком положении и с подпопником (комфорт пакетом). В зимней одежде и в шапке было бы самое оно. Так что на счёт тесноты.... не знаю какие же там дети у кого они не влезают.
Вот только столик ребёнок переносить отказался. Каждые первые 10 минут поездки приходится слушать визг. Потом отрубается и засыпает. Когда просыпается уже не орёт. Надеюсь что привыкнет.
Ахтунг ахтунг. Ремня в положении для сна хватило только только. Это при том, что он у меня 2.30.

  • Crudus (Пользователь форума)
    13-05-2010, 23:30:29
Приветствую!
Хочу поделиться и своими впечатлениями и вопросами по новой модели.

Получили сегодня заказанное KIDDY Guardian Pro (заказывали на сайте с доставкой курьером).
Выбирали между Comfort Pro и Guardian Pro. Сначала хотели взять проверенное временем и тестами Comfort Pro. Но меньший вес, современность и надежда увидеть "очень хорошо" на майских тестах ADAC перетянула. Решили поверить производителю в том, что новое кресло как минимум не уступит по безопасности старому, тем более, что у KIDDY вся линейка кресел по безопасности весьма хороша.

Дочка (год и семь месяцев), как только увидела, сразу же радостно залезла в кресло, взяла столик и почувствовала себя счастливой. Более того, возмущается, если столик отобрать. Единственное, поскольку все происходило дома, то кресло было в положении "для отдыха", когда будет более тесно, возможно радости будет меньше. )))

В целом впечатления пока положительные. Расстроило только одно. Инструкция к креслу - на немецком. Да, конечно, по картинкам понятно, как кресло устанавливать, но все же неприятно. Убежден, что к такому сравнительно дорогому продукту от солидного производителя, должна обязательно прилагаться инструкция на русском языке. Кстати в разделе инструкций ее так же пока не наблюдается. Очень надеюсь, что усилиями Михаила и других заинтересованных лиц этот пробел будет восполнен.

Пока же почитал по картинкам немецкий вариант и заодно посмотрел интструкцию на Comfort pro. Соответственно возникли вопросы, которые хотелось бы уточнить пока здесь (и надеюсь что потом увижу соответствующее подтверждение в инструкции). ))

1) Собственно главный вопрос у меня по использованию подушки. В инструкции на Comfort pro предлагается такое использование: до 13 месяцев неразложенная подушка, 13-18 месяцев разложенная, далее до 4 лет (18 кг) без подушки, но все еще со столиком. Но поскольку Михаил писал про другую эргономику Гардиана, возникает логичный вопрос: насколько эта градация соответствует Guardian pro? По картинкам из немецкой инструкции я увидел, что использовать столик без подушки совсем нельзя. Я правильно понял? Может есть критерии по росту например или весу?

2) Посмотрев на положение отдыха, возникли сомнения в том, насколько безопасно так ездить по сравнению с обычным положением кресла: все же пространства у ребенка становится больше (в обычном положении ребенок "сильнее зафиксирован"). Плюс, визуально столик в положении для отдыха оказывается не на груди, а по-сути, на животе. Это нормально?

3) Вопрос вытекает из предыдущих двух. Все же как должен проходить столик по груди почти под голову или по верхней части живота?

Заранее спасибо за ответы (особенно интересно было бы услышать Михаила, как представителя KIDDY и главного специалиста по этим креслам). Очень надеюсь, что первые впечатления сохранятся после ответов на мои дотошные вопросы. )))

  • Freeman (Активный пользователь)
    14-05-2010, 10:29:12
Странно. У меня в заднем ящичке в кресле лежало две книжки с инструкциями. На целой куче языков. В том числе и русском.
По первому пункту тоже задался таким вопросом. А потом нашёл этот ролик kiddyclub.ru
По второму вопросу логика подсказывает. что положение для сна более опасно. К тому же в положении для сна, кресло закреплено хуже и болтается в стороны больше.
Да и вообще кстати, система крепления кресла не такая уж и простая как кажется на первый взгляд.  Пока хорошо всё натянешь и уложишь ремни пять потов сойдёт.
А ещё, когда ребёнок маленький, и столик входит в пазы довольно далеко, подлокотники кресла не дают нормально лечь ремню. Его от натяжения начинает стягивать и скручивать.

Уважаемые Форумчане.

Спасибо за то, что выбрали кресло Kiddy.
Постараюсь ответить на ваши вопросы по модели Kiddy Guardian.

1. Вес автокресла
Эта модель оказалась более тяжелой , чем Kiddy Comfort. Она тяжелее примерно на 1 кг.
Тяжелее за счет нового кронштейна перевода для сна и системы Kiddy Shock Absorber.
2. Длина штатного ремня.
В этом плане модель не отличается от Kiddy Comfort, минимальная длина ремня 220см
3. Безопасность.
Кресло омологированно по правилам ECE 44-04. Независимые тесты пока не проходило.
Но ждать уже недолго. Думаю, в начале Июня тесты будут опубликованы в Европейской прессе.
Результаты предварительных  испытаний на полигонеTUV  были лучше, чем у Kiddy Comfort.
4. Комфорт – пакет.
Согласно инструкции его необходимо использовать следующим образом:
с 9 до 13 кг ( примерно с 9 -18 месяцев) - сложеный комфорт-пакет,
с 14- до 18 кг ( с 18 месяцев до 3-4 лет) разложеный комфорт-пакет.
Комфорт-пакет должен быть зекреплен на кресле

5. Положении для отдыха
Принцип привода кресла в положения для отдыха (сна), такой же, как и в Kiddy Comfort.
Перемещая задний кронштейн Вы отодвигаете нижнюю часть автокресла от спинки заднего дивана автомобиля, а плавающая спинка отклоняется назад.
Это положение так же безопасно, как и сидячее, так как кресло испытывается во всех положениях.
6) Положение столика
Положение столика зависит как от роста и фигуры ребенка, так и от положения кресла. В принципе не так важно где проходит верхняя кромка, по верхней части груди или ниже.
Стоик имеет большую площадь внутренней поверхности.
7) Инструкция
Во всем моделях Kiddy есть фирменная инструкция на многих языках, включая, русский. Состоит из двух книжек. Эти книжки находятся в заднем пластиковом кармане  с крышечкой.
Иногда курьеры везут кресла как попало, и книжечки могут  выпасть.
Тогда они могут быть в пакете, в котором привозят кресла.
Если все-таки инструкция потеряна, не беда. Она есть на сайте в электронном виде.




С уважением, Михаил

  • Freeman (Активный пользователь)
    14-05-2010, 15:44:51
От системы KSA вряд ли будит сколь-значимый прирост веса. Тк. это пористая мягкая вставка на кусочке пластмассы. Сегодня к сожалению узнал, что она одноразовая. Везде написано "сминаемая". Но не написано что одноразовая.
А отсюда вытекает следующий вопрос.
В инструкции написано что после аварии на скорости более 10 км/ч необходимо отвезти кресло специалистам на проверку. И в случае повреждения, повреждённые части будут бесплатно заменены. Действительно ли это так, и сколько будет стоить сама диагностика.

От системы KSA вряд ли будит сколь-значимый прирост веса. Тк. это пористая мягкая вставка на кусочке пластмассы. Сегодня к сожалению узнал, что она одноразовая. Везде написано "сминаемая". Но не написано что одноразовая.
А отсюда вытекает следующий вопрос.
В инструкции написано что после аварии на скорости более 10 км/ч необходимо отвезти кресло специалистам на проверку. И в случае повреждения, повреждённые части будут бесплатно заменены. Действительно ли это так, и сколько будет стоить сама диагностика.

Уважаемый Freeman

Возвращаясь к вашим фотографиям вверху.
Ремень так перекручивается, потому что столик лишком глубоко задвинут.
Скорее всего ребенка в этот момент там нет?
Внизу фото этого кресла с максимально задвинутым столиком ,  расстояние от спинки до столика всего 10-11 см, оно слишком мало для размещения там ребенка.
(смотрите фото в приложении)
По поводу веса это моя личная версия. Я тоже думал, что  KSA это пустотелые пластиковые выступы. На самом деле, там специальный наполнитель, который утяжеляет их.
Дефектовка и замена автокресла после аварии даже на скорости 10 км\час это общепринятый стандарт. Это есть в инструкциях ко всем автокреслам.
На мой взгляд, это перестраховка, как в случае с запретом на установку детского автокресла на водительском месте. Тем не менее на скорости 20 км\ч поломки очень вероятны.
Дефектовка производится специалистами завода-производителя, а в нашем случае специалистами дистрибутора.
Система KSA – одноразовая.
Дело в том, что и любое детское автокресло в принципе одноразовое. То есть после ДТП его не рекомендуют использовать. Особенно после сильного ДТП, при котjром сработала система KSA
С уважением, Михаил

  • Crudus (Пользователь форума)
    14-05-2010, 16:47:26
7) Инструкция
Во всем моделях Kiddy есть фирменная инструкция на многих языках, включая, русский. Состоит из двух книжек. Эти книжки находятся в заднем пластиковом кармане  с крышечкой.
Иногда курьеры везут кресла как попало, и книжечки могут  выпасть.
Тогда они могут быть в пакете, в котором привозят кресла.
Если все-таки инструкция потеряна, не беда. Она есть на сайте в электронном виде.

Уважаемый Михаил, спасибо за подробные объяснения. Во многом, наверное именно благодаря таким развернутым ответам мы и выбираем продукцию KIDDY (все же пока выбирали кресло, мы подробно изучили этот форум).
В общем и целом мое любопытство удовлетворено (ждем теперь результатов тестов ADAC). И все же последний вопрос остался. На каком сайте искать инструкцию в электронном виде (так как книжечки я не нашел, хотя, конечно еще раз внимательно посмотрю)? Яндекс мне не помог (может я плохо искал, конечно).

Может быть (простите за назойливость) датите прямую ссылку, если не сложно, конечно?

Пожалуйста зайдите еще раз по этой ссылке чуть позже
https://avtodeti.ru/avtokresla_kiddy/guardian_pro/instrukcii/
Я выслал инструкции менеджерам компании и они повесят их на сайте
С уважением, Михаил

  • Freeman (Активный пользователь)
    14-05-2010, 17:26:24
Михаил. Вы не ответили на мой вопрос о стоимости диагностики в случае аварии.
Ещё хотел узнать. При закреплении кресла в машине оно имеет достаточно серьёзный ход в стороны. Хотя эффекта опрокидывания почти нет. Нормально ли это ?

PS. Я описал немало минусов данного кресла. Но не хочу чтобы читающие думали, что креслом я не доволен. Доволен. И до сих пор считаю свой выбор правильным.

Михаил. Вы не ответили на мой вопрос о стоимости диагностики в случае аварии.
Ещё хотел узнать. При закреплении кресла в машине оно имеет достаточно серьёзный ход в стороны. Хотя эффекта опрокидывания почти нет. Нормально ли это ?

PS. Я описал немало минусов данного кресла. Но не хочу чтобы читающие думали, что креслом я не доволен. Доволен. И до сих пор считаю свой выбор правильным.



Диагностика бесплатна.
Другое дело, что делать, если обнаружены поломки.
Специалисты вообще рекомендуют в этом случае менять автокресло.
Дело в том, что если обнаружены явные поломки, то могут быть скрытые дефекты.
В Германии у Kiddy существует программа по бесплатной замене кресла, после ДТП, при этом нужна справка об аварии.
В России у нас не было пока подобных обращений.
Мы с немцами будем обсуждать возможность бесплатной замены кресла после ДТП в России.
Это будет в конце Июня.
Практически любое автокресло, фиксируемое штатными ремнями имеет свободных ход. Это нормально.
С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: