Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

совместимость кресел (опель-зафира)

Прочитано 19250 раз
  • marunchik (Пользователь форума)
    22-03-2010, 05:02:25
Здравствуйте! у нас автомобиль опель-зафира и в нем заднее сидинье находится под приличным углом.. т.е. само сиденье несколько приподнято к лобовому стеклу и получается "горка".. :bc:
Сейчас у нас кресло Romer Safefix plus и ребенку не очень удобно, так как ноги несколько задраны и мешает переднее кресло (приходится отодвигать).. сейчас меня интересует кресло 2-3, и на сколько я поняла спинка регулируется спинка только у CASUALPLAY Protector Fix..
Но!!! главным для меня определяющим фактором в покупке кресла является безопасность и обязательное наличие изофикса..
а также очень важно чтобы кресло регулировалось для сна, если это возможно в креслах 2-3, и его просторность, т.к. дочь у меня достаточно крупная.. (2,4 года, 17 кг при росте 100 см).. подскажите, пожалуйста что лучше выбрать можо быть стоит опять взять Romer или есть что-то другое более отвечающее моим запросам.. спасибо..  :bf:

  • Багги (Ветеран форума)
    22-03-2010, 13:13:20
Думаю Рёмер самый оптимальный вариант. По безопасности без недостатков по сравнению с CASUALPLAY.
Более подробно описано на видео.

  • marunchik (Пользователь форума)
    28-03-2010, 01:01:18
 :ay: Спасибочки, видимо на нем и остановимся..  :bf:

В вашем варианте isofix не самый лучший вариант. За счет геометрии заднего дивана Вашего автомобиля, ноги у ребенка будут задраны. Это из-за isofix.
К тому же в группе 2-3 этой системы нет в принципе.
Каждый производитель делает свой дополнительный  крепеж совместимый с isofix.
На безопасность это никак не влияет, так как в этой группе ребенок и автокресло крепится только штатным ремнем.
Если Вам нравится Romer, то берите без доп. системы под isofix, модель KidPlus
С уважением, Михаил

  • Багги (Ветеран форума)
    20-04-2010, 13:49:47
На безопасность это никак не влияет, так как в этой группе ребенок и автокресло крепится только штатным ремнем.
Если Вам нравится Romer, то берите без доп. системы под isofix, модель KidPlus

Категорично сказано. Не совсем так. У Кид Плюса средние нагрузки при боковом ударе, у КидФикса минимальные при данном методе тестирования. След. разница есть, хоть и небольшая.


Как я понял тесты ADAC, Romer KidPlus в версии до 2005 года имеет средние нагрузки при боковом ударе,  Romer KidPlus 06 (модель с 2006 года) имеет нагрузки аналогичны  с моделью Romer KidFiх .
Именно модель Romer KidPlus 06 является базой для модели Romer KidFiх.
Согласно версии WarenTest , модель Romer KidFiх набрало 1,7 балл, а модель Romer KidPlus 06 2,0 балла.
То есть Romer KidFiх чуть лучше.
Но это суммарная оценка, поэтому лучшие баллы могут объяснятся наличием  системы kidfix,  которая делает кресло более удобным при эксплуатации.
Проблема в том, что у ряда моделей автомобиле скобы isofix глубоко спрятаны , и подушка заднего дивана имеет выпуклость.
Как следствие этого, кресло с системой isofix или с совместимыми с ней системами не могут ровно встать. Зазор между передним краем автокресла и поверхностью дивана может быть до 10 см!!
Иногда вес ребенка опускает автокресло, иногда его не хватает.
В этом случае лучше взять кресло чуть менее безопасное, но более удобное для этих автомобилей.
Что бы ноги ребенка не задирались слишком высоко.
С уважением, Михаил

  • Багги (Ветеран форума)
    21-04-2010, 16:39:38
Посмотрите внимательно Адак 2007 Кид Плюс средние нагрузки при боковом ударе. Конечно сравнивать с 2005 г некорректно, я об этом даже не говорю. (есть и другие примеры, не только с Рёмером).
В списке совместимости Зафиры с Кидфиксом всё в порядке поэтому спокойно предложила.
Перед покупкой нужна примерка, это всем (почти) известно. Тем более, если что-то не устраивало с Safefix plus.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    27-04-2010, 18:19:21
В вашем варианте isofix не самый лучший вариант. За счет геометрии заднего дивана Вашего автомобиля, ноги у ребенка будут задраны. Это из-за isofix.
К тому же в группе 2-3 этой системы нет в принципе.
Каждый производитель делает свой дополнительный  крепеж совместимый с isofix.
На безопасность это никак не влияет, так как в этой группе ребенок и автокресло крепится только штатным ремнем.
Если Вам нравится Romer, то берите без доп. системы под isofix, модель KidPlus

Во-первых, изофикс в группе II/III на безопасность положительно влияет, особенно при боковых ударах!

Во-вторых,  изофикс в группе II/III - это очень удобно: кресло в крутых поворотах не кренится и нет необходимости пристегивать кресло, если в нем нет ребенка.

В-третьих, за всю нашу многолетнюю практику, не было ни единого случая, чтобы автокресло ROMER Kidfix не установилось в автомобиль, или установилось с какими-то проблемами.

Полностью согласен с Багги: по запросам marunchik оптимальный вариант - именно ROMER Kidfix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: