Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Определила для себя два автокресла

Прочитано 9550 раз
  • марина (Пользователь форума)
    29-04-2007, 13:51:52
Здравствуйте, вот, ни знаю какое из кресел выбрать. Дочке 1,5 года.
1. Определила для себя два автокресла - Kiddy Life PRO (1-2-3) и Recaro Young Sport (1-2-3). По внешнему виду мне больше нравится Recaro Young Sport, оно мне сразу понравилось, в принципе я на нём и остановила свой выбор, единственное, что смущает, это плоское сиденье, мне кажется это неудобно для ребёнка. Но, попала сегодня на ваш сайт, и уже возникли сомнения…. Очень много хороших отзывов о  Kiddy Life PRO, хотя, дизайн откровенно говоря мне меньше нравится, но может быть это на фото, а в реальности оно неплохо смотрится, и ещё хотелось бы, чтобы были свои ремни безопасности, т.е. не штатные для закрепления самого ребёнка.  Я не могу оценить эти модели, т.к. в нашем городе таких кресел, включая много других, попросту нет.
2. И ещё момент, хочется взять группу 1-2-3, т.к. это экономичнее (не в плане денег, а в плане «опять лазить по интернету и выбирать, выбирать, выбирать…»), да и ребёнок вряд ли будет ездить в кресле после 7 лет (хотя, это моё мнение). Посоветуйте, стоит ли покупать кресло группы 1-2-3, или же лучше купить группу 1, а потом 2-3. Ещё раз повторюсь, меня не интересует цена, меня интересует качество, комфорт и безопасность для ребёнка.
3. Если Kiddy Life PRO (1-2-3) лучше, то есть ли альтернатива, т.е. такое же хорошее по показателям кресло, но со своими ремнями безопасности, а не штатные для удержания самого ребёнка, конечно я понимаю, что свои ремни можно использовать до 18 кг. кажется, но нам до них как до луны пешком. И если использовать штатные ремни, можно ли на них купить насадки (чтобы комфортно ребёночку было?).
4. А поподробнее про столик Kiddy Life PRO можно, я так и не поняла для чего он собственно нужен.

Спасибо,
Надеюсь на скорый ответ,
Марина.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    29-04-2007, 15:56:27
Здравствуйте Марина,
в рамках форума сейчас не смогу дать Вам настолько подробный ответ, насколько Вы спрашиваете!!!
пройдемся по пунктам вкратце:
1. хотя и не истина в последней инстанкции - но посмотрите краш-тесты (на нашем сайте например), поскольку обе модели в них участвовали и результаты собственно есть, а Вам важны безопасность и комфорт - вывод по выбору напрашивается сам собой  :)
2. наиболее бескомпромисный вариант - отдельно приобрести автокресло групп 1 и групп 2-3.
3. очень хорошее или отличное в плане безопасности и со своими ремнями из выпускаемых ныне - не знаю такого.
4. ЛЮБЫЕ столики выполняют двойную функцию: перераспределение нагрузок с целью снижения травматизма у малышей и сужение внутренних габаритов для комфорта и безопасности. Кстати, столик столику рознь: с моей точки зрения, да и некоторых наших покупателей ;), столик Recaro лучше соответствует габаритам ребенка (не сжимая его, достаточно плотно садится и благодаря большому изгибу вокруг грудной клетки значительно препятствует перемещениям ребенка при боковых нагрузках.

для подробных консультаций - позвоните по телефону магазина после праздников, спросите меня...
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • марина (Пользователь форума)
    01-05-2007, 15:13:32
[Здравствуйте, Матвей.
Спасибо за ответ.
По ходу хотела узнать, почему так принципиально покупать кресла разных групп, а не сразу 1-2-3? Какие минусы?

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    01-05-2007, 16:08:45
комфорт ребенка и безопасность - по этим критериям высокие оценки реже встречаются у автокресла группы 1-3
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: