Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

посоветуйте кресло

Прочитано 11684 раз
  • secret (Активный пользователь)
    18-01-2010, 19:18:30
посоветуйте, пожалуйста, кресло, отвечающее требованиям
1) наличие изофикс
2) возможность устанавливать против и по ходу движения
3) удобное для сна

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    18-01-2010, 19:49:17
Здравствуйте, secret.

Вашим требованиям, с одной оговоркой, соответствует модель BeSafe IZI Combi X1 (группа 0+/1). Ее пока нет на Российском рынке. Поставки ожидаются не раньше середины февраля. Положение для отдыха, при установке лицом против хода, будет вертикальным. Поэтому ее желательно использовать для детей не младше полугода.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • secret (Активный пользователь)
    19-01-2010, 18:10:19
Сергей, спасибо Вам за ответ
скажите пожалуйста, а есуществуют ли кресла, котрые
1) имеют изофикс
2) ставятся всегда против хода (но никогда не ставятся по ходу)
3) имеют положение для отдыха против хода

или
1) ставятся против и по ходу
2) имеют положение для отдыха против хода
но без изофикса

буду Вам признательна, если Вы ответите, НЕ ограничваясь теми моделями, котрые есть на российском рынке
заранее, большое Вам спасибо

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    19-01-2010, 20:21:45
1. Таких моделей нет. Есть аналог названного выше BeSafe IZI Combi — BeSafe IZI Kid Isofix. Оно ставится только против хода и только на isofix. Но положение для отдыха у него сидячее.
2. Таких моделей много. о по безопасности не все имеют нормальные показатели. Из более-менее нормальных могу выделить Britax First Class Plus и Bebe Confort Iseos Neo Plus. У них удовлетворительные показатели по безопасности и положение для отдыха не сидячее.

А каков возраст и вес Вашего ребенка?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • secret (Активный пользователь)
    19-01-2010, 21:02:39
странно... из того, что я прочитала, я поняла, что положение против движения является намного более безопасным, чем по ходу. почему же у этих кресел такие плохие показатели?
и еще не совсем понятно, почему в положении против хода (оно вроде как рассчитано для самых маленьких, которые любят поспать в машине) у кресла бисейф нет лежачего положения?
скажите, а краш тесты кресла бисейф уже проводились?

ребенку 8 мес и 8 кг

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-01-2010, 21:40:32
странно... из того, что я прочитала, я поняла, что положение против движения является намного более безопасным, чем по ходу. почему же у этих кресел такие плохие показатели?

Показатели у этих моделей не плохие, а удовлетворительные.

и еще не совсем понятно, почему в положении против хода (оно вроде как рассчитано для самых маленьких, которые любят поспать в машине) у кресла бисейф нет лежачего положения

Такова конструкция кресла. Краш-тесты здесь.


ребенку 8 мес и 8 кг

Вашему ребенку эта модель вполне подойдет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    20-01-2010, 11:44:00
странно... из того, что я прочитала, я поняла, что положение против движения является намного более безопасным, чем по ходу. почему же у этих кресел такие плохие показатели?
Кресла гр. 0+/1 тестируют спиной по ходу в гр. 0+ (т.е. до года), лицом по ходу движения в гр. 1 (с года до 4-х лет), где нагрузки больше - поэтому такие результаты.
Бритакс и БК не очень устойчивы, это также влияет на оценку. Удовл. результат с повышенными нагрузками при фронтальном ударе до ужесточения тестов.
У BeSafe более жёсткое крепление, поэтому удовлетворительный результат после ужесточения тестов.  Из-за установки, кот. требует время, общая оценка снижена.

и еще не совсем понятно, почему в положении против хода (оно вроде как рассчитано для самых маленьких, которые любят поспать в машине) у кресла бисейф нет лежачего положения?
скажите, а краш тесты кресла бисейф уже проводились?
ребенку 8 мес и 8 кг
Могу сказать, что примерно в 9 мес ребёнок отказывается лежать против хода, хочется уже сидеть - по большинству отзывов и собственному опыту.
Поэтому более вертикальное положение BeSafe против хода считаю нормальным (конечно минус, что использовать с рождения до 6 мес не получится).
Фото с детьми: фото1, фото2.
Сколько отзывов встречала, все довольны этим креслом. Может просто отрицательные не попадались...
Когда установите лицом по ходу, положение для отдыха будет больше.

  • secret (Активный пользователь)
    20-01-2010, 12:25:54
У BeSafe более жёсткое крепление, поэтому удовлетворительный результат после ужесточения тестов.  Из-за установки, кот. требует время, общая оценка снижена.
простите, я не поняла, что значит "после ужесточения тестов"

Поэтому более вертикальное положение BeSafe против хода считаю нормальным (конечно минус, что использовать с рождения до 6 мес не получится).
дело в том, что мы очень много путешествуем и ребенок в машине очень любит спать. не думаю, что ситуация кардинально изменится по достижении возраста 9 мес или 1 год. поэтому и хочется купить кресло максимально безопасное и комфортное для сна

  • Багги (Ветеран форума)
    20-01-2010, 14:39:56
простите, я не поняла, что значит "после ужесточения тестов"
см. ссылку

дело в том, что мы очень много путешествуем и ребенок в машине очень любит спать. не думаю, что ситуация кардинально изменится по достижении возраста 9 мес или 1 год. поэтому и хочется купить кресло максимально безопасное и комфортное для сна
После года в положении лицом по ходу наклон для сна будет больше. Как уже сказала, отрицательных отзывов не встречала - детей устраивает положение для отдыха спиной по ходу.

Если использовать кресло будете с 9 мес, можно рассмотреть KIDDY comfort pro со столиком безопасности. Стоит почитать здесь.
Положение для сна хорошее фото.

  • secret (Активный пользователь)
    20-01-2010, 18:26:42
спасибо большое за наводку! я о столике даже не думала и не предполагала, что он так хорош
а кто-нибудь может что-нибудь сказать про CYBEX Pallas
я посмотрела их ролик. он получил кучу каких-то наград, но что-то я не совсем поняла, это награды за безопасность или за дизайн? порыскала по интернету, все пишути, что у них столик безопасности слишком низко (на уровне живота, а не груди), и еще что краш тесты кресла будут только в мае, но них там в ролике фигурирует оценка "очень хорошо" в группе 1

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-01-2010, 18:47:24
Эта тема обсуждалась здесь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Olimpiada (Пользователь форума)
    22-01-2010, 12:39:53
Здравствуйте
у меня такие же требования к креслу+оч хорошая безопасность.
Ребенку 8 месяцев и весим 11-12 кг:))) крупнячки:)
Посоветуйте, а то в этом деле я чайник и измучилась выбирая кресло:)
склоняемся к Graco Toddler SafeSeat или  Jane Exo Isofix
Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    22-01-2010, 16:10:13
Добрый день!

Пересесть в 1 группу Вы можете в 9 мес - рассмотрите:
1. Romer King Plus.
2. KIDDY comfort pro со столиком безопасности.

склоняемся к Graco Toddler SafeSeat или  Jane Exo Isofix

Эти модели обсуждались здесь и здесь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Olimpiada (Пользователь форума)
    22-01-2010, 16:50:40
Добрый день!

Пересесть в 1 группу Вы можете в 9 мес - рассмотрите:
1. Romer King Plus.
2. KIDDY comfort pro со столиком безопасности.

склоняемся к Graco Toddler SafeSeat или  Jane Exo Isofix

Эти модели обсуждались здесь и здесь.

Спасибо большое.

А почему только с 9 месяцев если по кг проходим? и как мне узнать стоимость этих автокресел. спасибо

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    22-01-2010, 17:11:43
Минимальные параметры для перехода в 1 группу - 9 мес, 9 кг.
Стоимость кресел указана у нас на сайте. :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: