Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор автокресла для крупного ребёнка

Прочитано 13980 раз
  • Hawkie (Пользователь форума)
    21-12-2009, 21:54:20
Добрый день,

Прочитал много тем на одну и ту же тему, уже почти выбрали кресло Maxi-Cosi CabrioFix..  Но сегодня посадили ребёнка в такое кресло (такое у соседей) и он там сел вплотную даже без комбинезона... Значит, в поездку такое кресло не годится - будет ему не комфортно.

Ребенку завтра исполняется 6 месяцев, рост 76, вес 9,5 кг

Подскажите, пожалуйста, если в 0+ нет кресел больше, чем CabrioFix, может, смотреть в сторону группы 0+/1?

Какое кресло подойдёт? Оно должно быть просторнее CabrioFix.

Заранее спасибо от меня и от малыша!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-12-2009, 15:18:05
Здравствуйте, Hawkie.

А Вы когда мерили кресло, вкладку для младенцев вытаскивали?

Обратите внимание на Kiddy Maxi Pro, эта модель тоже достаточно просторная. На две расцветки этой модели действует спец-цена.

Из группы 0+/1 можно рассмотреть Bebe Confort Iseos Neo Plus, у него регулируется угол разворота боковин.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    22-12-2009, 16:40:24
Кидди относительно просторное. В комбезе не поместится точно (для автора - использование объёмной одежды небезопасно). Родственники одевали до года махровый комбезик и накрывали пледом (владельцы Макси Про).

По поводу Макси Кози, наглядное фото.

Если ребёнок действительно 76см роста в 6 мес (может 67см?), то из Bebe Confort Iseos Neo Plus может быстро вырасти. Лучше обратить внимание на BRITAX First Class Plus.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-12-2009, 17:44:26
Если ребёнок действительно 76см роста в 6 мес (может 67см?), то из Bebe Confort Iseos Neo Plus может быстро вырасти. Лучше обратить внимание на BRITAX First Class Plus.

Britax не такое широкое. Были отзывы что крупным детям в нем тесно в зимней одежде.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Hawkie (Пользователь форума)
    22-12-2009, 20:26:43
Здравствуйте, Hawkie.

А Вы когда мерили кресло, вкладку для младенцев вытаскивали?

Обратите внимание на Kiddy Maxi Pro, эта модель тоже достаточно просторная. На две расцветки этой модели действует спец-цена.

Из группы 0+/1 можно рассмотреть Bebe Confort Iseos Neo Plus, у него регулируется угол разворота боковин.
Сергей, добрый вечер,
Да, при примерке CabrioFix вкладку вынимали.
Насчёт Kiddy Max Pro - спасибо, попробую найти или к Вам подъехать для примерки (но ребёнка не всегда вытащишь с собой :()

Насчёт Iseos Neo Plus - очень неоднозначные отзывы, многие говорят, что через пару месяцев "бренчит" в поездке, что ведро с гайками :(

  • Hawkie (Пользователь форума)
    22-12-2009, 20:31:41
Кидди относительно просторное. В комбезе не поместится точно (для автора - использование объёмной одежды небезопасно). Родственники одевали до года махровый комбезик и накрывали пледом (владельцы Макси Про).
а как же быть? ребенка при наших порою -25 градусах одевать-то надо нормально...

Цитировать
По поводу Макси Кози, наглядное фото.
бедный ребёнок!!! ручки у него затекут же в таком положении и ему неудобно?

Цитировать
Если ребёнок действительно 76см роста в 6 мес (может 67см?), то из Bebe Confort Iseos Neo Plus может быстро вырасти. Лучше обратить внимание на BRITAX First Class Plus.
да, ребёнок в самом деле 76 см роста
у меня рост 200см, у жены 181см, ребёнок родился 56 см и 4,5 кг.. и с тех пор набирает вес и рост...
Britax шире? Если нет 0+ широких, смотрим в сторону 0+/1...

Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-12-2009, 11:36:35
Насчёт Iseos Neo Plus - очень неоднозначные отзывы, многие говорят, что через пару месяцев "бренчит" в поездке, что ведро с гайками :(

К сожалению выбор среди моделей группы 0+/1 не велик и из их небольшого количества, нормальные модели можно пересчитать по пальцам одной руки и Bebe Confort Iseos Neo Plus можно к ним отнести. Я думаю, самым верным решением - будет поездка в магазин вместе с ребенком для примерки, тогда точно не ошибетесь в выборе.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    23-12-2009, 11:40:44
а как же быть? ребенка при наших порою -25 градусах одевать-то надо нормально...
Так Вы же не будете по улице гулять при -25 с автокреслом и ребёнком. Вам требуется только донести до машины. У меня муж до сих пор выходит первым, чистит...разогревает машину, ставит у подъезда и спускаемся мы.
Родственники ко мне как раз зимой в гости приезжали с Макси Про. Надевали колготки, кофточки, махровый тёпленький комбезик и накрывали пледом. И шапочку конечно. За макс 20 шагов ребёнок просто не успеет замёрзнуть. Отзывы неоднократно встречала, что так многие одевают.

бедный ребёнок!!! ручки у него затекут же в таком положении и ему неудобно?
Вообще, если ребёнку неудобно, он это хорошо показывает вот так :ak:
Терпеть малыш не будет точно)

да, ребёнок в самом деле 76 см роста
у меня рост 200см, у жены 181см, ребёнок родился 56 см и 4,5 кг.. и с тех пор набирает вес и рост...
Britax шире? Если нет 0+ широких, смотрим в сторону 0+/1...
Бритакс - просторное кресло, по крайней мере узким не назову. Фото лицом против хода, фото лицом по ходу. В фотогалерею загляните.

Bebe Confort по росту точно не подойдёт, на счёт Макси Про тоже сомневаюсь, нужно примерить и смотреть запас по длине.
Можете ещё рассмотреть из гр. 0+ ROMER Baby-Safe plus. По длине подойдёт, но без комбеза (как Макси Про).

гр. 0+/1 уступает по безопасности гр. 0+.

  • Багги (Ветеран форума)
    23-12-2009, 11:52:38
К сожалению выбор среди моделей группы 0+/1 не велик и из их небольшого количества, нормальные модели можно пересчитать по пальцам одной руки и Bebe Confort Iseos Neo Plus можно к ним отнести.

Когда у Вас дочь сажала в это кресло, то голова над краем спинки возвышалась на 1/3, чего не было в Бритаксе. И то нам всего 3,3г было, при росте 102см.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-12-2009, 12:35:47
Когда у Вас дочь сажала в это кресло, то голова над краем спинки возвышалась на 1/3, чего не было в Бритаксе. И то нам всего 3,3г было, при росте 102см.

Высота спинки у First Class Plus больше на 6 см. Iseos Neo PLus на столько же шире с раздвинутыми боковинами. Если ребенок рослый, то может быть стоит взять Britax, если растет в ширь, то  - BebeConfort. Еще раз повторюсь - лучше примерить.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    23-12-2009, 12:57:34
Дело явно не в ширине. 76см - это рост 10-ти мес. малыша. И если учесть рост родителей...
Поэтому не понимаю смысл примерять БК, если ребёнок ещё маленький, сейчас ему конечно как раз будет, а вот потом...
Смысл есть примерить 0+.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-12-2009, 13:29:10
Смысл есть примерить 0+.
Я думаю, если человек приедет с ребенком в магазин, есть смысл примерить все варианты.  :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    23-12-2009, 13:39:42
Только смысл с БК мне не понятен....

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: