Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кто из нас сошёл с ума? Не понимаю... Помогите!

Прочитано 6653 раз
Друзья, обращаюсь ко всем вам. Накипело.
В нашей семье в феврале ожидается пополнение, мы пока не занимаемся закупкой распашонок и погремушек, но уже сейчас я подробно изучаю вопрос автобезопасности для нового пассажира. Сделаны определённые выводы, предварительно  определились с моделью. Но! Чем больше опрашиваю молодых родителей, тем больше не понимаю, кто из нас сошёл с ума - дело в том, что практически все мои знакомые, люди образованные, а порой и не самые  бедные, в единогласно отказываются от приобретениия автокресла, предпочитая пользоваться слингом (!) или, в лучшем случае, люлькой от коляски. Их доводы (суммируя):
1) Для такого маленького ребёнка слишком дорогое приобретение.
2) "Ездим мало, а с маленьким ребёнком всё равно много ездить нельзя".
3) "Ребёнку до опр. возраста вредно ездить в кресле 0+, а люлька 0 дорого стоит, потому лучше люлька от коляски".
4) "Да не заморачивайся, купи в "Ленте" за 2тыс.руб., ГАИ не прицепится."
И так далее в том же духе.
Ну как?
Как это можно объяснить?
Для себя самой я выводы уже сделала. Но помогите мне всё же расставить все точки в этом вопросе.

И вот ещё задача. Прошу помочь мне определиться окончательно. Напоминаю, ребёнок появится в феврале. Поездки планируются практически с первых недель (небольшие, км 50макс.), они неизбежны; с каждым месяцем длительность их будет потихоньку возрастать. К возрасту 7 мес. не исключено начало более длительных перемещений (от 1200км). Я решила, что нужно кресло 0+. Категория 0, то есть люлька, наверное, более физиологична, но вот явно проигрывает в плане безопасности. Очень нуждаюсь в советах на этот счёт.

Заранее благодарю всех, кто отзовётся на моё пространное письмо.

  • Necz (Ветеран форума)
    09-12-2009, 14:48:14
Могу сказать по личному опыту: купили автолюльку Кидди Макси Про. Сын в ней почти с рождения (точнее, месяцев с двух, сейчас уже не вспомню... :) ). Сейчас встаёт вопрос о замене люльки на другое кресло только потому, что ребёнок из люльки вырос (ноги у нас длинные). В процессе эксплуатации никаких проблем не возникало. И вопроса о приобретении проверенной люльки или "кресла pro forma" не возникало тоже. В силу профессии насмотрелась на повреждения в случае аварии... Поэтому подхожу по принципу: "Главное, для моего ребёнка безопасно, а остальные как хотят." Те, кто покупает защитные приспособления pro forma как правило ни разу в своей жизни не попадали в аварии. И не были их свидетелями. Мне кажется, что вся проблема в том, что данный товар на нашем рынке относительно нов. Ещё не каждому в мозги въелось, что надо пристёгивать не только себя (кто-то и этого не делает), а всех пассажиров автомобиля. Пока не допрёт, что ремни и прочее используют для безопасности, а не для экономии денег...
Целую. Я.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    09-12-2009, 16:46:10
Есть такая пословица: "Умный учится на своих ошибках, а мудрый — на чужих". Призываю всех быть мудрыми!

Польских, Вам лучше взять автокресло группы 0+, поскольку первые поездки будут непродолжительные, а после 7 месяцев положение полулежа для ребенка не будет критичным, т.к. в этом возрасте позвоночник уже не такой слабый и дети начинают самостоятельно садиться.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо большое. Да, я непременно приобрету кресло именно группы 0+, с платформой для изофикс. Это будет Romer или Brio. Это не тот пункт, на котором стоит экономить. На днях планирую заглянуть в ваш магазин.
Спасибо огромное за отзывы, за помощь, в том числе и моральную))
Да, к сожалению частенько люди смотрят как на безумную, когда затеваешь разговор на тему детских кресел. Особенно, для самых маленьких. Особенно, когда называешь цену. Самое горькое, что и мои коллеги (я врач) тоже в большинстве своём не разделяют мою точку зрения...
Спасибо. Это был крик души)))

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    09-12-2009, 18:19:32
Пожалуйста! Удачи на дорогах!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Привет.

Вот уже года 3 по TV и в СМИ очень активно пропагандируют использование детских автокресел.
После такого объема информации,   родителям сомневающимся в необходимости  применения автокресел, нужно обращаться не к специалистам по безопасности , а к психиатрам.
Это уже случаи клинические и дискутировать здесь просто бессмысленно.
Родителям живущим по принципу « Дело молодое, в случае чего еще нарожаем» нужно посещать лечебные курсы психотерапевтов или психиатров, вероятно за счет государства.
С уважением, Михаил

Отлично сказано, Михаил!
)))

  • nearforest (Активный пользователь)
    03-02-2010, 20:00:31
К слову, вот похожий вопрос непосредственно к слингомамам ;)
community.livejournal.com/slingomamy/5045539.html
Maxi-Cosi CabrioFix => Romer SafeFix plus TT => Romer Kidfix + Maxi-Cosi Pebble = Peugeot 308

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: