Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Срочно нужно кресло, помогите пож-та :'(...

Прочитано 7392 раз
  • SEmilia (Пользователь форума)
    05-12-2009, 23:23:52
Здравствуйте! помогите пож-та в выборе кресла для дальних путешествий (1100км).Нашей малышке 1год и 3мес. вес 13кг.,хотим приобрести бюджетное но качественное автокресло, основные критерии как обычно, чтоб комфортно и безопасно было в дороге, а главное положение "сна".Присмотрели кресло группы 1-2 от 9 до 25кг. Baby Care Sport, пишут что 5 наклонов спинки ну и т.д. но как всегда краш-тестов на такие кресла не нашлось, вот и приходится загружать вас  :( своими вопросами.Посоветуйте пож-та в данной группе креслице хорошее чтоб и качественно и не дороже 6000руб.Заранее спасибо огромное за ответ, очень буду ждать совета.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    06-12-2009, 13:09:51
Здравствуйте, SEmilia.

Моделей в группе 1-2 не так много и в основном их большая часть имеет неудовлетворительные показатели по безопасности. Лучше рассматривайте модели группы 1. Их больше и Вам будет из чего выбрать. Нормальные автокресла этой группы будут стоить примерно от 9000р. Модели с нормальными показателями по безопасности Вы можете найти в краш-тестах независимых организаций. Из того, что представлено у нас могу посоветовать Concord Trimax.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • SEmilia (Пользователь форума)
    09-12-2009, 13:34:01
Спасибо большое, для меня главное чтоб ребенок мог спать комфортно в дороге, соответственно не меньше 4-х положений спинки.Но ведь у группы 1 по весу маленький запас, а у нас ребенок почти 14 кг, покупать на год, а потом снова в поиск :(?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    09-12-2009, 15:21:34
Спасибо большое, для меня главное чтоб ребенок мог спать комфортно в дороге, соответственно не меньше 4-х положений спинки.
Дело не в количестве положений, а в том - насколько они комфортны для ребенка. В основном используют крайние положения, промежуточные реже, поскольку максимальный наклон в положение для отдыха у всех автокресел далек от лежачего.

Но ведь у группы 1 по весу маленький запас, а у нас ребенок почти 14 кг, покупать на год, а потом снова в поиск :(?
Группа 1 - до 18 кг. Темп роста детей после года снижается. Даже если ребенок крупный, нормального кресла этой группы должно хватить минимум до 3-3,5 лет.

Или берите группу 1-2-3 (9-36 кг, от 9 мес до 12 лет). Но многие модели этой группы менее комфортны.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • SEmilia (Пользователь форума)
    10-12-2009, 00:23:32
Спасибо за совет :)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: