Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Как быть, если ребенок не принимает защитный столик?

Прочитано 9525 раз
  • tafa (Пользователь форума)
    30-11-2009, 05:34:31
Добрый день! Купили у вас кидди комфорт, но дочь отказывается от столика - отпихивает руками и ногами, выгибается и кричит. Настаивать я боюсь, т.к. боюсь что она сломает столик. Пробовали пристегнуть просто ремнем - диагональный оказывается на уровне шеи, это совсем небезопасно. А ездить надо каждый день и подолгу. После покупки прошло больше двух недель, я все таки надеялась ее приучить, да и не хочется кидди менять на что то другое. Но кресло так и стоит без дела, можно его как то обменять на рекаро спорт или ромер кинг плюс? Просто покупать такое же дорогое нам очень накладно, а без кресла нельзя. Как быть, подскажите, пожалуйста??? Где то тут читала, что если ребенок не принимает столик, вы меняете кресло без проблем, это правда? Что мне делать, раз прошло более 2х недель?

  • Багги (Ветеран форума)
    01-12-2009, 14:30:09
Я попробую дать советы по отзывам владельцев, т.к. моя в 9 мес столик восприняла нормально.
Например, у одной мамы была такая ситуация: в теч. 2-х недель ребёнок отказывался ехать со столиком (сажал папа). Не знала, что делать, дома тоже привыкнуть не мог. Потом маме понадобилось ехать с ребёнком. Посадила под сон, и ребёнок нормально воспринял столик, сразу уснул.
У кого-то привыкают дома. Можно в виде игры. Говорить ребёнку, какой столик хороший, прибавив: он мой. Дети собственники, может попросить столик вернуть.
Мы с 9 мес тоже всегда сажали под сон. Иначе тяжело придётся. В этом возрасте многие дети неусидчивы.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    01-12-2009, 15:02:54
Здравствуйте, tafa.

Если никак не получается приучить ребенка, привозите автокресло обратно, поменяем на что-нибудь другое. Желательно приехать вместе с ребенком, чтобы сделать правильный выбор и не ошибиться.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • tafa (Пользователь форума)
    03-12-2009, 12:24:09
Я попробую дать советы по отзывам владельцев, т.к. моя в 9 мес столик восприняла нормально.
Например, у одной мамы была такая ситуация: в теч. 2-х недель ребёнок отказывался ехать со столиком (сажал папа). Не знала, что делать, дома тоже привыкнуть не мог. Потом маме понадобилось ехать с ребёнком. Посадила под сон, и ребёнок нормально воспринял столик, сразу уснул.
У кого-то привыкают дома. Можно в виде игры. Говорить ребёнку, какой столик хороший, прибавив: он мой. Дети собственники, может попросить столик вернуть.
Мы с 9 мес тоже всегда сажали под сон. Иначе тяжело придётся. В этом возрасте многие дети неусидчивы.
Спасибо, Багги! Я в отчаянии начиталась кучу форумов и советов про это и решила не сдаваться, правда под сон - это не для нас, доче 2г2м, и она может и не спать. Я сначала показала ей фото деток в креслах на этом сайте, видео про кидди. Потом купила ей новую лялю, киндер сюрприз, хоть она его не ест, но игрушки выковыривать любит и быстренько пристегнула, пока она все это рассматривала. Через 5 минут она опомнилась, ехали с диким ором, сердце кровью, но я крепилась. На след. день я села рядом с ней, отвлекала, завлекала, папа за рулем, крика меньше. На следующий еще меньше. Ну и еще показывали ей что мама и папа пристегнуты и ей тоже надо. На четвертый предстояла дальняя дорога, с дочей сел папа, я взяла ноутбук и лунтика и она всю дорогу смотрела мульт, ни разу не пискнула, я за рулем - свобода, ура! :bp:
Не ожидала что можно так быстро будет приучить. Планирую купить двд-плеер с экраном и прискотчевать на спинку сидения, что спокойно самой с ней ездить.
Правда, она почему то подныривает под столик... Он прям подмышками оказывается... :ac: Пристегаваю вроде туго, ремни натягиваю, а она все равно съезжает.

  • tafa (Пользователь форума)
    03-12-2009, 12:37:18
Здравствуйте, tafa.

Если никак не получается приучить ребенка, привозите автокресло обратно, поменяем на что-нибудь другое. Желательно приехать вместе с ребенком, чтобы сделать правильный выбор и не ошибиться.
Спасибо, что готовы пойти навстречу! Но совсем не хотелось менять кидди! Ребенок приучен, все нормально, мама счастлива. Да и менять больше не на что. До этого мы у вас купили ромер кинг плюс, так вот там пряжка оч давила на ножки (хоть доча у меня худышка), приходилось подкладывать поролон, а потом доча вообще наловчилась из ремней выпутываться. Мы через неделю его обменяли на кидди. А у рекаро спорт, у которого накладка на пряжку больше и шире, не оч показатели в краш тестах и не факт что доча опять не станет выпутываться из ремней. У всех остальных, я посмотрела, пряжки схожи с ромером... Кстати, просто интересно, неужели на это больше никто не жалуется?

  • Багги (Ветеран форума)
    03-12-2009, 14:22:44
Правда, она почему то подныривает под столик... Он прям подмышками оказывается... :ac: Пристегаваю вроде туго, ремни натягиваю, а она все равно съезжает.

Странно, т.к. владельцы 9 мес детей не жаловались. По крайней мере я не слышала.
Проверьте ещё раз натяжение поясного ремня. И посмотрите в инструкции как раскладывать комфорт-пакет (подпопник) в зависимости от веса-возраста.
На счёт dvd - опасно такие вещи в авто держать. Если только со спец. креплением..

  • tafa (Пользователь форума)
    07-12-2009, 01:16:41
Правда, она почему то подныривает под столик... Он прям подмышками оказывается... :ac: Пристегаваю вроде туго, ремни натягиваю, а она все равно съезжает.

Странно, т.к. владельцы 9 мес детей не жаловались. По крайней мере я не слышала.
Проверьте ещё раз натяжение поясного ремня. И посмотрите в инструкции как раскладывать комфорт-пакет (подпопник) в зависимости от веса-возраста.
На счёт dvd - опасно такие вещи в авто держать. Если только со спец. креплением..
А бывают какие то спец. крепления? Я просто еще не занялась этим вопросом.... Мне кажется если миллионом слоев скотча присобачить - вполне себе безопасно, не оторвешь.

  • Багги (Ветеран форума)
    07-12-2009, 14:13:14
Одно дело своими руками, а другое дело спец. крепёж.
Вот, например, у данного DVD есть крепёж http://www.portativtv.ru/category/avtomobilniye-dvd-podgolovniki/ за подголовник... Ещё нужно узнать насколько прочно. Есть в таком виде http://rosimport.ru/show_cat2.php?grid=1

  • tafa (Пользователь форума)
    08-12-2009, 18:35:01
Спасибо вам огромное!!! Я и не знала что такие есть!

  • Багги (Ветеран форума)
    08-12-2009, 18:43:38
Пожалуйста. Просто ввела в яндексе dvd в автомобиль и .............)

  • Spirit-RC (Пользователь форума)
    03-03-2010, 12:25:42
tafa, да, таких моделей очень много. Есть и менее "безымянные". Например, у Panasonic:

http://www.panasonic.ru/products/digital_av/bluray_dvd/portable_dvd_player

А ещё бывают подголовники со встроенными плеерами:

http://www.portativtv.ru/category/avtomobilniye-dvd-podgolovniki/

Утверждается, что подходят к различным автомобилям.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: