Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy comfort pro или romer king plus

Прочитано 7794 раз
  • botata (Пользователь форума)
    18-11-2009, 00:33:45
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что же лучше приобрести Kiddy comfort pro или romer king plus. Думаю уже три дня и никак не могу решиться, а возможности испытать на ребенке нет. Ребенок весит 13 кг при росте 86 см. Больше нравится Kiddy comfort pro (уж очень впечатляющий видеоролик и описания кресла и краш тесты, да и хватит его по-дольше), но как думаю о том, что у нас в Росси в основном всегда холодно, ребенок передвигается в машине зимой лишь на короткие расстояния, поэтому ребенка в машине не раздеваем, а следовательно и путешествует он в довольно толстом комбинезоне, влезет ли на этот комбинезон столик и будет ли удобно ребенку, не будет ли он давить ребенку на живот и ноги.
И вообще насколько дети воспринимают ограничения их пространства таким столиком?
В связи с этим рассматриваю и romer king plus. Но действительно ли возможно перечисленные недостатки (если они есть) сводятся к покупке romer
И подскажите что в краш тестах подразумевают под абривиатурами "комфорт", "использование"?

Спасибо

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    18-11-2009, 17:23:13
Подскажите пожалуйста, что же лучше приобрести Kiddy comfort pro или romer king plus. Думаю уже три дня и никак не могу решиться, а возможности испытать на ребенке нет. Ребенок весит 13 кг при росте 86 см. Больше нравится Kiddy comfort pro (уж очень впечатляющий видеоролик и описания кресла и краш тесты, да и хватит его по-дольше), но как думаю о том, что у нас в Росси в основном всегда холодно, ребенок передвигается в машине зимой лишь на короткие расстояния, поэтому ребенка в машине не раздеваем, а следовательно и путешествует он в довольно толстом комбинезоне, влезет ли на этот комбинезон столик и будет ли удобно ребенку, не будет ли он давить ребенку на живот и ноги.
Несмотря на большой внутренний объем в Romer King Plus, если комбез будет слишком толстым, то длины внутренних ремней кресла может не хватить. К тому же в такой одежде безопасность ребенка снижается, поскольку ремни не плотно прилегают к телу и ребенок может выскользнуть из под них. Со столиком в Kiddy Comfort Pro ему будет тесно в таком комбинзоне. Можно одевать комбез потоньше и накрывать ребенка одеялом или пледом.
 
И вообще насколько дети воспринимают ограничения их пространства таким столиком?
Все дети по разному.

И подскажите что в краш тестах подразумевают под абривиатурами "комфорт", "использование"?
Комфорт - насколько удобно ребенку в автокресле, насколько ткани чехлов комфортны для ребенка, обзор для ребенка.
Использование - насколько легко или сложно установить кресло, насколько хорошо составлена инструкция по эксплуатации, насколько надежно зафиксирован ребенок, возможна ли неправильная установка кресла...
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: