Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите пожалуйста определиться с выбором

Прочитано 10108 раз
  • bnv (Пользователь форума)
    07-10-2009, 01:28:58
Здравствуйте! Уже замучалась читать про автокресла, чем больше читаю, тем сложнее становится. Моей дочери 4 года (рост 104, вес 19 кг), живем на Севере, т.е. преимущественно в теплой одежде. Хотела уже заказать кресло JANE, но что-то остановили краш-тесты. Впечатлилась рекламой KIDDY, хоть в моей машине и есть система Isofix, но уже думаю, может и не обязательно с таким креплением, главное, чтобы ребенку было комфортно и безопасно (очень любит спать в машине). Вызывает сомнение в KIDDY, узкий подголовник, не будет ли голова в шапке, как в тисках. И еще я не поняла, трансформируется ли это кресло в бустер? (я имею в виду модель Дискавери). И что значит выкатной валик для ног, нигде не показано, как он "выкатывается"? К сожалению примерить кресло перед покупкой нет возможности, в нашем городе очень скудный выбор поэтому приходится полагаться на мнение специалиста. И еще бы хотелось кресло примерно в той же ценовой категории, как и Дискавери. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-10-2009, 15:37:56
Здравствуйте, bnv.

И еще я не поняла, трансформируется ли это кресло в бустер? (я имею в виду модель Дискавери). И что значит выкатной валик для ног, нигде не показано, как он "выкатывается"?

Это кресло на бустер не раскладывается. Выдвижной валик сиденья просто выдвигается вперед, что исключает эффект проскальзывания ребенка под ремень.

Можете также рассмотреть следующие варианты: Cybex Solution X или Bebe Confort Moby.
В этих креслах Вашей малышке точно не будет тесно. :ad:
Они достаточно комфортны и имеют хорошие показатели в краш-тестах.

[
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    08-10-2009, 01:52:39
Вызывает сомнение в KIDDY, узкий подголовник, не будет ли голова в шапке, как в тисках.

Не будет, но ооочень желательно одевать шапочку потоньше (можно специально держать в салоне), иначе голова будет уже за пределами боковой защиты подголовника.
При использовании зимней одежды, следите, чтобы поясной ремень проходил под курткой от бедра кости до бедра кости. Иначе при ударе будет смещение на живот - ничего хорошего.
Бустером желательно вообще не пользоваться - защиты уже не представляет.
Подголовник у автокресла Кидди очень хороший для сна.

  • bnv (Пользователь форума)
    08-10-2009, 09:31:55
Большое спасибо! Решила остановиться на KIDDY, всетаки немцы не умеют делать плохо. Многие знакомые сказали, что я с ума сошла, покупать такое дорогое кресло!!!! Купила бы лучше русское, дешево и сердито. Но я даже ни одного краш-теста не нашла с участием российских производителей. Они наверное там не участвуют?  :ag:

  • Мишулик (Пользователь форума)
    19-10-2009, 15:31:21
Здравствуйте! У нас таже проблема. Проглядели много кресел, но никак не придем к решению, помогите пожалуйста. У нас сын, ему 4 года, рост 110, вес 21кг,очень подвижный, крепления изофикс в машине есть, какое кресло лучше всего????

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    19-10-2009, 16:07:10
Здравствуйте, Мишулик.

Рассмотрите Cybex Soluton X-fix и Romer Kidfix. Это модели с креплением isofix. Они имеют хорошие показатели в краш-тестах и достаточно комфортные для ребенка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Мишулик (Пользователь форума)
    19-10-2009, 17:16:18
Спасибо!

  • Мишулик (Пользователь форума)
    20-10-2009, 12:04:30
Здравствуйте, Сергей! Попалось на глаза кресло вот такой марки CASUALPLAY Protector fix, что вы о нем можете сказать. Спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    20-10-2009, 12:35:48
Хорошая по безопасности модель с креплением isofix. Каркас сделан из алюминия. Регулируется наклон спинки и вылет сидушки.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Мишулик (Пользователь форума)
    20-10-2009, 13:18:06
Спасибо!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: