Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Усадить троих детей в Рено Логан

Прочитано 27820 раз
  • Irka (Пользователь форума)
    18-04-2007, 12:47:41
Сменили поездившие свое жигули на рено логан. Не последняя причина, необходимость в 5 ремнях. Особо обращала на это внимание мужа. Купили. И как факт имеем, что ремней 5, но задний средний только поясной :(
Теперь в раздумиях что делать ...
Есть трое детей к нам двоим :
младшему 2 года - покупаем кресло
средней 4 года - думали бустер
старшему 7 лет - адаптер для ремня
Если бы с ремнями все было в ажуре, то без проблем все получалось. Теперь вместо бустера надо покупать кресло, которое можно было бы фиксировать только поясным, т.е. с какими-то своими внутренними ремнями. Только я не нахожу такой модели.
Посоветуйте, пожалуйста, что  как поступить в такой ситуации.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    18-04-2007, 13:24:06
Сесть посередине между 2-мя сзади, 3-тьего на переднее сиденье...в автокресле конечно!
Как по ширине - уместитесь...?
...можно подъехать, примерить такой расклад  ;) с сиденьем, если заинтересует наш ассортимент
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Irka (Пользователь форума)
    18-04-2007, 15:13:31
Мда...Конечно, вариант, и возможно единственный. Т.е. кресла, которое крепилось бы поясным ремнем в природе не существует ?

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    18-04-2007, 15:43:46
Ну почему, есть такие:
Maxi-Cosi Priori / Priori XP
только все таки доверия больше к 3-х точечному креплению, момент опрокидывания меньше наконец.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Irka (Пользователь форума)
    18-04-2007, 22:16:58
Maxi-Cosi Priori / Priori XP - это лучшее для варианта креплением 2-точечным неинерционным ремнем ?

Подходит ли STM - STM Starlight в категории I или из ROMER что-то для нашей ситуации ?

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    18-04-2007, 22:29:22
лучшее или нет - не подскажу, мы только начали заниматься этим брендом.
так Вы как решили все таки?
по какому раскладу (ситуации) вам давать совет?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Irka (Пользователь форума)
    18-04-2007, 23:28:06
Муж за то, чтобы усадить 136-сантиметрового старшего сзади посередине, т.к. в руководстве такое уже допускается, при том что там же пишется, что кресло устанавливать нельзя ( может быть, они имеют ввиду с трехточечным креплением ). Соответственно за водителем младший в кресле, а средняя в бустере сзади справа.

Мне страшно, что старший пристегнут 2-точечным ремнем. Уж лучше я туда сяду. Тогда расклад Ваш. Хотя сзади посередине у Логана невозможно установить подголовник - это минус.

Потому мне ближе расклад, когда кресло универсальное, с возможностью поставить на 2-точечный ремень, тогда и вариантов рассаживания больше в зависимости от ситуации, т.е. в городе можно так,а на трассе  иначе.

Как дилетанту мне трудно оценить эти варианты по безопасности,потому и обращаюсь к Вашей помощи.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    18-04-2007, 23:35:27
универсальное автокресло на 2-хточечный ремень вряд ли найдете...
я бы старшего вперед на бустер, Вы сзади посередине, остальные по бокам на детских сиденьях - это лучше всего
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Irka (Пользователь форума)
    18-04-2007, 23:49:09
М-м-м, т.е. автокресло крепится либо 2-точечным либо 3-точечным способом ? А в описании кресел "Автокресла MAXI-COSI" группа I
"...Ремни безопасности с креплением в 2 или 3 точках." - имеется ввиду, что одни кресла из этой группы крепятся в 2, а другие в 3 точках ?

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    18-04-2007, 23:56:03
я уже написал выше какие модели у MAXI-COSI крепятся и так, и так.
просто мое мнение: возможность такого варианта крепления есть, но лучше постараться избежать ее использования...у Вас не та ситуация, когда что называется "нет другого выхода"!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • sewa (Пользователь форума)
    19-04-2007, 00:21:00
Кресло Maxi-Cosi Priopi (не XP или XR) могут крепиться поясным ремнем безопасности . Это категория 9-18 кг (от 9 мес до 3,5 лет)

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    19-04-2007, 00:47:48
у Priori XP есть дополнительный механизм для натягивания поясного ремня безопасности автомобиля, при помощи которого крепится кресло - значит и оно может крепится 2-х точечным ремнем, поправьте, если не так и почему....
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • ясс (Активный пользователь)
    26-04-2007, 18:22:37
Между "пристегнуть поясным ремнем кресло" и "пристегнуть поясным ремнем человека" лично я выбрала бы кресло. Потому что человек, пристегнутый поясным ремнем при аварии может получить травмы внутренних органов, несовместимые с жизнью. Для кресла это, конечно, отнюдь не идеальный вариант крепления, но не столь фатальный.

Что касается Приори - с ним не все так просто. В инструкции к моему (просто Приори, не ХР) допускается установка как с 2-, так и с 3-точечным ремнем. В инструкциях, выложенных на их сайте - и просто Приори, и Приори ХР только 3-точечным.

Существуют еще вот такие столики . В данном случае это Рекаро, продается отдельно, позиционируется как доп.аксессуар для гр.1. Не знаю, подойдет ли для ребенка ростом 136 см.
Раньше такие же выпускал Рёмер и он у них был гр.2 (15-25 кг).

  • KarpovSergei (Пользователь форума)
    21-09-2009, 14:58:27
Добрый день Много начитался про плюсы и минусы Рено логан машина понравилась хочу покупать такой вопрос подскажити на что обратить внимание про покупки может что-то впаривают ненужное диллеры или о чем-то умалчивают?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    21-09-2009, 19:28:14
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что именно Вас интересует?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: