Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ремонт автокресел STM в Москве?

Прочитано 20395 раз
  • auditor (Пользователь форума)
    08-09-2009, 10:21:59
Приобрели недавно кресло STM Ipai Seatfix.

Вчера при проверке прочности установки на сиденье автомобиля отвалилось одно крепление Isofix - классическая картинка, которая даже нарисована в инструкции к креслу, когда одно из креплений болтается на тросике. При этом опять же в инструкции сказано, что подобная "поломка" чуть ли не изначально заложена в конструкцию кресла и происходит при столкновении на скорости свыше 10 км/ч и предотвращает травмы. Рекомендация - вернуть изделие производителю для устранения и тестирования.

Поскольку кресло покупалось на одном из детских рынков Москвы (по-моему "Посейдон" в Беляево), то тема гарантийного ремонта как-то быстро улетучилась. Это, впрочем, другая история...

Попробовали прояснить ситуацию с официальным дилером Recaro (производитель кресел STM) в России. По их словам "официального сервисного центра Recaro/STM в России нет, и лично они проданные кресла через свой магазин отправляют на сервис в Германию".

Может быть кто-то может порекомендовать качественную ремонтную мастерскую для автокресел в Москве?


  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-09-2009, 13:05:45
Здравствуйте, auditor!

Крепление отломилось или просто выскочило из паза? Если второе, то его можно вставить обратно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • auditor (Пользователь форума)
    08-09-2009, 15:43:34
Уважаемый Сергей,

одно из креплений сиденья выскочило из трубки и болтается на тросике.

Вопрос возник потому, что в инструкции по пользованию нарисована точно такая же картинка (копия в приложенных файлах) с категорическим запретом продолжать использовать автокресло после такой поломки и рекомендацией обратиться к производителю.

Приложить силу и, скажем, с помощью молотка вставить крепление назад труда, наверное, не составит. Но хотелось бы знать, что именно так это и нужно делать и с безопасностью кресла в будущем проблем не будет.

Заранее спасибо,

Саша




  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-09-2009, 18:08:42
Запрещено использовать кресло, если крепления выскочили на скорости 10 км/ч (6 миль), поскольку в них могут возникнуть повреждения. Если сила, которую Вы приложили, с этим сопоставима, то обращайтесь в сервис, если - нет, можете смело вставить крепление обратно и пользоваться. Молоток для этого не понадобится, достаточно просто надавить рукой.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • auditor (Пользователь форума)
    08-09-2009, 18:38:26
Уважаемый Сергей,

крепления были вставлены в направляющие скобы. Они защёлкнулись. Потом я просто попытался дёрнуть сиденье, чтобы проверить насколько крепко оно держится. Усилие, которое я при этом приложил, мне определить довольно сложно - не знаю, насколько оно меньше/больше удара на скорости 10 км/ч.

Вот собственно и всё.

Саша

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-09-2009, 18:54:54
Александр, Вы не первый, кто таким образом проверял эту модель на надежность установки.  :bs: Вставляйте крепление обратно и спокойно пользуйтесь креслом. 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: