Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите с выбором автокресла, 2 года 5 мес, рост 95 см, вес 14кг

Прочитано 8360 раз
  • Alice (Пользователь форума)
    27-07-2009, 23:42:37
Ребёнку 2 года 5 мес, рост 95 см, вес 14кг, какое автокресло нам лучше приобрести, исходя из безопасности и комфорта как в положении сидя, так и сна (чтобы голова не опрокидывалась вперед). Из кресла Maxi-Cosi Priori выросли, в кресле Graco Nautilus голова ребёнка сильно наклонена вперёд во время сна, до кресла Cybex Solution ещё не доросли-по ширине большое и оно пристегивается только штатными ремнями - садили, для Кидди в машине не хватает длины ремней, но наверное можно найти ремни для замены..Рассматривали как вариант Рекаро Янг Спорт и Старт. По мнению продавца Рекаро - лучшие, по цене да)) по удобству есть сомнения, что из-за короткого центрального ремня Рекаро Янг Спорт между ножками ребёнку будет некомфортно и само кресло узкое в более теплой одежде ребенок может и не войти.. до Рекаро Спорт мы кажется ещё не доросли..да и краш-тесты Рекаро в последние годы более чем средние. Пока мы без кресла, друзья одолжили свое Ramatti Venus Comfort, в нём ребёнку удобно, высота спинки достаточная, боковины широкие, голова не болтается во время сна, но я сомневаюсь в его безопасности..Какое всё же нам подойдёт?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    28-07-2009, 12:32:34
Здравствуйте, Alice.

А Romer Kid Plus не мерили? Оно уже по ширине в нижней части, чем Cybex Solution X. Боковины в верхней части шире и когда ребенок будет расти, ему не будет тесно. У него регулируемые по ширине подлокотники, соответственно их можно сделать уже. Расстояние от спинки до замка в Recaro Young Sport такое же, как у большинства кресел. Из универсальных можно примерить Britax Evolva 1-2-3 Plus, оно шире. Фото ребенка с похожими параметрами в этих моделях смотрите здесь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: