Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Jane Exo

Прочитано 25899 раз
  • quzary (Пользователь форума)
    03-07-2009, 12:05:50
Посмотрел ролик по Кидди. Очень заинтересовало то, что ребенок не может сам расстегнуть замок. Это для нас очень ценно - дочь очень уж самостоятельная.
А вылезти из-под столика ребенок не может? Его плотно держит?
В изофиксе нравится именно невозможность ошибки при монтаже. Все-таки обычное крепление ремнем - это целая процедура с кучей проверок. Если Кидди действительно так легко ставится и вероятность ошибки так мала, то он сразу серьезно выигрывает. :)
Единственное, что беспокоит - я нигде не видел списков машин для которых он подходит. Насколько это кресло требовательно к форме сидения, его мягкости и т.п.? И можно ли его ставить на ремень с автофиксатором?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    03-07-2009, 12:46:31
А вылезти из-под столика ребенок не может? Его плотно держит?

Вылезти из под столика нереально.

Единственное, что беспокоит - я нигде не видел списков машин для которых он подходит. Насколько это кресло требовательно к форме сидения, его мягкости и т.п.? И можно ли его ставить на ремень с автофиксатором?

Не во всех автомобилях хватает длины ремней для использования этой модели. В некоторых хватает только на использование в положении для бодрствования.
Оно подходит практически к любой форме сиденья, крепить ремнем с автофиксатором можно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • quzary (Пользователь форума)
    03-07-2009, 15:34:11
А вытащить ремень из крепления на столике кидди ребенок не сможет?
Он ведь просто продет, то есть не зажат никак.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    03-07-2009, 15:46:38
А вытащить ремень из крепления на столике кидди ребенок не сможет?
Он ведь просто продет, то есть не зажат никак.

Для ребенка это будет достаточно затруднительно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Mix (Пользователь форума)
    22-06-2010, 20:43:57
На вид - хорошая модель, но на сколько она обеспечит безопасность ребенку, сложно сказать. Меня например, смущает видео собственных тестов JANE. Посмотрите, как сложился манекен и сравните с видео теста Romer Duo Plus. Нужны тесты независимых организаций. 
Здравствуйте.

Первое -
хочу выразить огромную благодарность создателям этого сайта и форума.  Много пользы приносите людям. :ay: :ay: :ay: :az:


Второе - Нахожусь в процессе выбора детского автокресла от 9 до 18 кг. с креплением isofix. Много моделей рассматриваю, в приоритете безопасность и удобство... но и цена имеет немаловажную роль.
Далее, извиняюсь за то, что поднял старую тему. Но среди прочих моделей автокресел, я рассматриваю и Jane Exo 2010. Поэтому мой вопрос именно по ней -

Я видел видео Jane, которое располагается по вашей ссылке. Оно честно говоря удручающее, однако это видео собственных тестов Jane, что далеко НЕ показатель.

В моем городе, цена этого кресла ориентировочно – 14-15 тыс.
ROMER в моем городе не найти. Не продают. Переплачивать за доставку нет желания – да и очень беспокоят отзывы тех людей, чьи дети НЕ сидят в креслах этого производителя, по причине неудобства. А если ребенок НЕ сидит в кресле, то и в безопасности НЕТ смысла.

Что скажите о Jane Exo 2010 ?

OFF – у Peg-Perego – есть кресло Primo Viaggio  Duo-Fix (Iso-Fix), модель 2010 года. Цена 7-8 тыс.

Оценка ADAC (2010 год ) – «удовлетворительно» (3) . Это выше чем, оценка «приемлемо» (2). Для сравнения У Romer оценки – «хорошо»(4), что следует выше, сразу после «удовлетворительно» (3). В оценках разница НЕ велика, НО по стоимости значительна. 

Есть ли смысл переплачивать ? … Я понимаю, что на безопасности НЕ экономят. Но ведь и так понятно , что на скорости, как минимум 90-100 км  - ОЦЕНКИ ЭТИХ ТЕСТОВ сводятся к нулю !


Заранее спасибо за ответ. Надеюсь доходчиво изложил свои мысли.  :ab:



  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-06-2010, 11:05:17
Добрый день!

Спасибо за добрые слова!

JANE EXO (isofix) протестировано в 2010г ADAC.  Результаты краш-тестов хорошие. Думаю стоит обратить на него внимание.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    04-07-2010, 15:03:51
Здравствуйте, Mix.

Я думаю есть смысл переплатить и взять Jane Exo. Помимо более высоких показателей по безопасности, эта модель будет более комфортна для ребенка, а это тоже важный показатель. У него есть подголовник, который будет не только дополнительно защищать головку малыша, но и поддерживать ее во время сна. Также у этой модели больше наклон для отдыха.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: