Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Крупный ребенок и дальняя поездка - какое автокресло лучше?

Прочитано 7388 раз
  • Славная (Пользователь форума)
    25-06-2009, 17:57:30
Здравствуйте!
Имеется  в наличии  мальчик 7 месяцев от роду, ростом 78 см и весом 11 кг :bk:
Когда ребенку будет 9 месяцев предстоит поездка из столицы в Западную Сибирь на 3 500 км.
Почти определилась, что надо брать Britax First Class. Смущает немного, что есть более безопасные варианты.
Или же нам надо перебираться в 1 категорию? Но в ней, наверное, не "полежишь" уже как в Бритаксе... Я права?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-06-2009, 18:18:53
Здравствуйте, Славная.

Я бы предпочла кресло 1 группы (пересесть можно будет в 9 мес) ROMER King plus . Отличается большим внутренним пространством, комфортным положением для отдыха, простотой крепления. Имеет хорошие показатели по безопасности.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Славная (Пользователь форума)
    25-06-2009, 19:35:38
Ну вот.. :be: Теперь я окончательно запуталась. Значит, с нашими размерами нам уже нечего делать в категории 0+????? :bm:
А как обстоят дела в этом Romerе с положением для отдыха - на сколько оно горизонталное? И еще я читала, что до года все-таки рекомендуют против хода перевозить деток, а в 1-ой категории кресла только по ходу устанавливаются....

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-06-2009, 10:52:30
Я наверное не совсем правильно обьяснила. Группа 0+/1 Вам подходит. И верно то, что детей против хода лучше перевозить, как можно дольше. Просто группа 0+/1 имеет по безопасности - удовлетворительно. Учитывая то, что в поездку Вы собирались, когда малышу будет 9 мес, я посоветовала кресло группы 1, которое имеет хорошие показатели по безопасности.

А как обстоят дела в этом Romerе с положением для отдыха - на сколько оно горизонталное?

Положение для отдыха хорошее. У BRITAX First Class почти горизонтальное положение - при установке лицом против хода движения.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Славная (Пользователь форума)
    26-06-2009, 11:30:44
Спасибо, Галя. Тогда наряду c  Britax будем рассматривать и Romer. Вот приедем в магазин и все померяем :ab: 

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-06-2009, 11:35:13
Приезжайте, будем рады помочь! :ad:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: