Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Детское автокресло в Ваз 2106 без задних ремней

Прочитано 69074 раз
  • lilo (Пользователь форума)
    24-06-2009, 16:34:47
Здравствуйте! :bc:

Прочитала многое про классику... У нас ваз 2106 2000 года, ремней нет на заднем сидении. Хотели поставить ремни, чтобы установить детское кресло, но, говорят, если вмешиваешься в конструкцию авто, то могут за это потребовать штраф...Это правда??? Вот и не знаем что делать! И еще, малышке 4 месяца, какое кресло можно укрепить штатными ремнями??? :bc:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-06-2009, 17:50:34
Здравствуйте, lilo.

Если ремни конструктивно не предусмотрены, то по закону это будет считаться вмешательством в конструкцию.
Можно установить кресло на переднем сиденье, отодвинув кресло назад до упора. Это законом разрешено :ab:.
Рекомендую обратить внимание на Romer Baby Safe Plus или Maxi-Cosi Cabriofix. Эти модели одни из лучших по безопасности и комфорту для малышей.




💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lilo (Пользователь форума)
    26-06-2009, 08:20:30
Спасибочки за ответы...

  • Keola (Пользователь форума)
    10-07-2009, 02:43:57
У нас ВАЗ 21061, 1997 года выпуска. Говорят (наш местный форум), что если имеются "технологические отверстия", то можно ремни установить. Как же быть? А если в автосервис за этим обратиться, это тоже будет "вмешательством"? :ai:

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-07-2009, 12:01:14
Здравствуйте, Keola.

Насколько мне известно, установка задних ремней безопасности на ВАЗ 2106 началась с 2002 года. Я думаю Вам лучше проконсультироваться в местном ГАИ, чтобы потом не возникало проблем с ТО.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Keola (Пользователь форума)
    10-07-2009, 12:22:13
Еще раз спасибо, Сергей! :ab: Как, хорошо, что есть этот сайт!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-07-2009, 12:37:02
Пожалуйста, Keola!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MarySha (Пользователь форума)
    29-08-2009, 23:44:42
Ну хорошо, у нас задние ремни также не предусмотрены конструкцией. Купим мы кресло. поставим его вперед. А это действительно безопасно для ребенка? И как оно крепится к сидению автомобиля? Обычным ремнем? У нас неинерционный... Это в иструкции кресла написано? Сто вопросов и все пока что без ответа... :ak:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-08-2009, 16:38:12
Добрый день!

Неинерционный ремень на переднем сиденье можно заменить на инерционный. Это вполне возможно, если обратится в сервисный центр.

Купим мы кресло. поставим его вперед. А это действительно безопасно для ребенка?

Согласна, что это не самый безопасный вариант, но думаю это гораздо надежнее, чем если ребенок совсем без кресла.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • HOMEr (Гость)
    03-09-2009, 20:37:41
Не хотел начинать новую тему, т.к. вопрос именно по ВАЗ-2106.

Сегодня инспекторы ДПС минут двадцать "промывали" мне мозги по поводу перевозки жены и ребёнка пяти лет на заднем сиденье. Утверждения, что ремни безопасности для задних пассажиров не предусмотрены конструкцией авто, во внимание не принимались.
Поясняли, что, если сзади ремней нет, то я ДОЛЖЕН купить кресло и перевозку осуществлять только на ПЕРЕДНЕМ кресле (ессно без к.-л. ссылок на конкретные статьи Закона, даже на 22.9, где, вообще-то нет указания, что я не могу возить детей при пустующем переднем кресле).
Переднее кресло в классике отечественного автопрома считаю слишком опасным и стараюсь там вообще никого не возить, а про задний диван третий "страж" принялся кормить меня байками про его старую "шоху" 1993 года без РБ, где установлено кресло, крепящееся лямками прямо к спинке! ИМХО чушь полная, т.к. даже ребёнок может сорвать эту спинку с её штатных жестяных креплений.

Тем не менее вопрос: существуют ли на самом деле кресла, не использующие для удержания ремни безопасности автомобиля? (Система крепления LATCH не имеется ввиду, да и не приделаешь её к "шестёрке")

З.Ы. Комментарии про ГАИ, ДПС, ГИБДД и "безопасность своих же детей" не интересуют, только - по теме.
Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-09-2009, 15:02:50
Тем не менее вопрос: существуют ли на самом деле кресла, не использующие для удержания ремни безопасности автомобиля?

Могу сказать, что таких кресел не существует!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • HOMEr (Гость)
    08-09-2009, 19:29:53
Спасибо, Галя, за ответ. В принципе я так и думал (что это была попытка обычного развода на бабки)... Может у кого есть другое мнение?


  • Багги (Ветеран форума)
    09-09-2009, 08:15:37
Тем не менее вопрос: существуют ли на самом деле кресла, не использующие для удержания ремни безопасности автомобиля?

Без ремней никак. Почитайте о правилах и стандартах к детским автокреслам.



  • HOMEr (Гость)
    09-09-2009, 19:38:56
Спасибо за ответы! Про ГОСТы и способы установки я читал, но ребёнка перевожу лишь несколько раз в месяц, переваривать машину (вмешиваясь в конструкцию) не хочу, тем более, собираясь купить другую...

А вот насчёт правил перевозки и законности взимания штрафов наше ГИБДД молчит "как рыба об лёд"! :)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: